ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Когда лучше отправляться на отдых в Мармарис?

Страны / Отдых в Турции / Мармарис / Вопросы туристов
Александра:

Я понимаю, что лучшее время для отдыха не только в Мармарисе, но и на любом другом турецком курорте это лето. А чем там можно заняться в другое время года, так сказать, в период межсезонья? Например, зимой?

Ответы туристов:
оценить

Мармарис это небольшой курортный городок, расположенный на побережье Эгейского моря. Это место идеально подходит для разных видов отдыха. Европейская молодежь приезжает сюда за круглосуточными тусовками, весельем, а люди старшего возраста за размеренным, спокойным отдыхом и большим выбором всевозможных развлечений.

Наибольший поток отдыхающих приезжает в Мармарис в теплое время года. Пляжный сезон начинается в мае месяце, но до комфортных температур воздух прогревается только ближе к концу месяца. В мае месяца отдыхающих еще не много, цены находятся на приемлемом уровне. Уже в начале июня температура воды достигает 23 градусов, а это позволяет в полной мере насладиться купанием в море. В июле и августе вода становится теплее еще на 2-3 градусов, а дневная температура нередко подбирается к отметке +35 градусов и даже выше. Но с учетом того, что в Мармарисе господствует средиземноморский климат, влажность здесь не такая большая, а потому жара переносится намного легче.

С точки зрения комфортного отдыха неплохо смотрится и сентябрь месяц, так как в это время уже не так жарко, а вода по-прежнему остается теплой. В конце месяце в вечернее время становится прохладнее, поэтому с собой на отдых нужно захватить теплые вещи. А вот октябрь месяц это уже своего рода лотерея, так как в это время погода переменчива, время от времени идут дожди, дует прохладный ветер, температура воздуха опускается до 20-22 градусов.

С точки зрения экскурсионной программы неплохо подходят и зимние месяцы, тем более, что в это время температура воздуха держится на отметке около 13-15 градусов, что позволяет комфортно путешествовать по стране и знакомиться с разными интересными местами. Кол всему этому стоит добавить отсутствие толп туристов. В это время бывают дожди, но солнечных дней гораздо больше. Среди самых интересных направлений в это время стоит отметить возможность съездить на остров Клеопатры, прогуляться по древнему замку Кале или совершить путешествие на расположенный поблизости греческий остров Родос.

Борис
оценить

Мармарис расположен на эго-западе Турции на берегу Эгейского моря в прекрасной бухте, окруженной со всех сторон горами. Туризм в этом городе является основной статьей доходов. Мармарис очень часто называют турецкой Ниццей, так как это город праздника и веселья с большим количеством различных развлечений и бурной ночной жизнью.

Курортный сезон в Мармарисе начинается со средины мая и длится по конец октября. Июль и август здесь считаются самыми пиковыми туристическими месяцами, когда наплыв туристов здесь очень большой. В летние месяцы на этом курорте отдыхает очень много туристов, и если Вы отдаете предпочтение посещению интересных мест, а не пляжному отдыху, то приезжать в Мармарис советую ранней весной или осенью к концу пляжного сезона. В это время здесь достаточно комфортные природные условия и нет большого скопления отдыхающих.

В самом Мармарисе нет особо значимых достопримечательностей, за исключением музея Marmaris Müzesi и крепости Marmaris Kalesi. Но поблизости есть много различных достопримечательностей представляющих интерес для отдыхающих. В эти места организовываются интересные экскурсии, которые в зимнее время могут быть менее доступными, из-за небольшого количества туристов в зимний период.

Из Мармариса интересно будет посетить затерянный город в 18-километровом каньоне, руины древних захоронений, 100-метровый водопад, «Хлопковый замок» Памуккале, руины города Эфес и даже греческий остров Родос при наличие шенгенской визы.

Когда ехать решать Вам, но для посещения экскурсий лучшим временем является апрель-май и сентябрь-октябрь месяцы.

Аня
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?