ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Супер-отдых парой в Мармарисе в августе

Страны / Отдых в Турции / Мармарис / Рассказы туристов

Мы с мужем вдвоём отдыхали в Мармарисе в августе этого года. Считаю, что выбор времени для отдыха был просто идеальным - вода в море была комфортная, дни солнечные, а вечера теплые. Турецкий курорт Мармарис расположен на берегах Эгейского моря. Как известно, это море чуть прохладнее, чем Средиземное, где находятся Анталия, Алания, Кемер и другие популярные турецкие курорты. Поэтому ехать на Эгейское море в первой половине лета достаточно рисковая затея, море может быть прохладным для купания. А в августе, когда мы были в Мармарисе, море успело хорошенько прогреться. Поэтому купались мы почти целыми днями, из воды не хотелось выходить.

Мы останавливались в самом Мармарисе. Но для сравнения пляжей совершили небольшую разведывательную поездку в соседний посёлок Ичмелер.

Выражу своё субъективное мнение. Мармарис с точки зрения пляжа и захода в море мне понравился больше. Слышала много противоположных мнений, мол, в Ичмелере заход в море галька, поэтому вода прозрачнее и кажется чище. Всё условно. Вода и в Мармарисе замечательная, а вот заход в море поприятнее будет. В Ичмелере я заходила в воду по крупной гальке и мне это было очень дискомфортно, пока мы не обнаружили пляж по-соседству с нормальным заходом в море. Насчёт природных красот, ими богаты оба пляжа, виды с них прекрасные. Но, опять таки, Мармарис мне показался чуточку красивее.

Останавливались мы в Мармарисе в отеле на первой линии и много раз на отдыхе порадовались сделанному выбору. Было очень удобно жить и питаться в шаговой доступности от моря и пляжа.

Развлечений в Мармарисе предостаточно. Днём можно покататься на водном скутере, съездить на морскую экскурсию по островам Эгейского моря. Вечером можно посидеть в баре, покурить кальян, сходить на дискотеку, или прогуляться по променаду вдоль моря, или походить по магазинам и базарам. Развлечений масса на любой вкус и кошелёк.

Состояние пляжей в Мармарисе зависит от отеля, которому принадлежит пляж. В нашем случае пляж был средненький, потому что отель мы выбрали троечку (бюджет большее не позволял). Пляж был, но небольшой, лежаков с зонтиками много, иногда было сложно протиснуться к морю среди загорающих. Пляж вроде бы по вечерам убирали, но без особого рвения. Поэтому мусор немного был.

Если вы любитель заняться шоппингом, то отправляйтесь немного вглубь посёлка. На основной улице Мармариса масса торговых точек, магазинчиков с одеждой. За фруктами и местными вкусняшками можно сходить в супермаркет. Обязательно попробуйте местный виноград - он великолепен! Мы в супермаркете покупали гостинцы своим домочадцам - турецкую чурчхеллу. Интересная полезная вкусность, продавалась красиво упакованной в супермаркете, в качестве небольшого сувенира из Турции - отличный вариант. Ведь турецкие магнитики привозить в который раз не хотелось.

Мармарис нам понравился, приятный курорт с хорошим морем, а для нас это главное. Вернёмся сюда обязательно, когда будет возможность поехать на недельку на море в августе или сентябре. Думаю, во время бархатного сезона Мармарис будет ещё прекраснее.

Lady, 14 сентября 2017
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?