ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Hotel Grand Side 4*

Страны / Отдых в Турции / Сиде / Отзывы туристов
Отель: Hotel Grand Side 4*, Турция \ Сиде
Время отдыха: июль 2018
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 5,Развлечения: 5,Отдых с детьми: 5

Сегодня утром мы вернулись после отдыха в Сиде. Когда я еще бронировала этот отель, то заметил что на сайте совсем нет отзывов о нем поэтому я хочу теперь исправить данную ситуацию и пишу свой отзыв об отдыхе. Могу однозначно сказать что количество звезд, присвоенных отелю, это все же относительное понятие. По моему мнению питание, номерной фонд, обслуживание и анимация соответствуют критериям пятизвездочного отеля.

У нас на троих (мы с мужем и восьмилетняя дочка) был большой номер на первом этаже. И был прекраснейший вид на лужайку с пальмами. Сам вход в номер напоминает гостиную небольшую со столиком и диваном с целой кучей подушек на нем, а спальная зона номера как бы отделяется стойкой с большим телевизором на ней.

В день заезда в холодильнике стояла вода, фанта и кола и все это по мере необходимости бесплатно пополнялось. Уборка вместе со сменой полотенец происходили ежедневно. А вот постельное белье за две недели нам два раза поменяли, но мы особо его и не пачкали. Пляжные полотенца здесь можно менять каждый день.

Шезлонги на пляже с мягкими матрасами. Территория хоть и небольшая но она все-таки есть. К тому же она очень зеленая — там шикарные апельсиновые деревья, мушмула, магнолии, пальмы, олеандры, персиковые деревья и еще какие-то но я даже не знаю их названий.

Питание просто выше всяческих похвал. Мясо было самых разных видов (за исключением свинины разумеется) — баранина, говядина, птица, язык, потом кальмары, и даже давали королевские креветки. Мороженое можно было есть каждый день и в неограниченном количестве причем от четырех до пяти разных видов. Десертов было целое море, а фрукты во время нашего заезда — груши, яблоки, апельсины, арбузы, черешня, дыни, персики, нектарины, сливы, абрикосы и виноград.

Замечательные детские аниматоры русскоговорящие девушки Ирина и Маша — большие умницы и затейницы! И шеф аниматоров по имени Луиджи всегда держал ребятишек в тонусе и все время танцевал с ними. Для детей устроили самый настоящий праздник с концертом в котором все участвовали, с фейерверком и огромным тортом!

В вечерних шоу обычно участвовали приглашенные артисты, были и танцоры с акробатами и файер шоу. В основном вся анимация проходила на немецком языке но на русский хоть немного но переводили. Детское мини-диско — там тоже все песенки на немецком языке. Но нас это не напрягало, потому что вместе с нами отдыхали наши соотечественники постоянно проживающие в Германии и они нам все переводили. И в разговоре с персоналом который в основном тоже объясняется на немецком языке всегда кто-нибудь да помогал переводить.

В отеле имеется несколько бассейнов. Один фигурный с пальмами, потом еще мелкий для детей с горками и грибочком, еще один неглубокий и небольшой, еще один бассейн поглубже. На пляже каждый день играли в бочу и в волейбол. Но есть небольшой минусик — это вход в море. Здесь вообще все побережье такое, оно неглубокое с песчаным дном но и с большими камнями. Мы из-за ребенка уходили на пляж с левой стороны, там совсем нет камней. А плавали с понтонного мостика с правой стороны, там глубоко и даже понырять можно.

Рядом с отелем много торговых точек где можно совершить весьма удачные покупки. В отеле есть замечательный Веллнесцентр, мы туда ходили на массаж и в хамам. Интернет в отеле платный, но нам гид сразу же посоветовала купить местную сим-карту. Мы купили но особых преимуществ которых он нам обещал честно говоря не обнаружили.

Из отдыхающих в отеле в основном конечно же немцы, ну а потом понемногу — голландцы, австрийцы, французы, итальянцы, турки, россияне и украинцы. Все вели себя очень доброжелательно по отношению друг к другу. Как говорит шеф аниматоров Луиджи — здесь нет разделения по национальностям на русских, немцев, турок, украинцев и т. д. Мы все одна большая дружная семья — Гранд Сиде!!!!

Лиза, 06 декабря 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Другие отзывы об отеле Hotel Grand Side 4*

Смотрите также:
Что это за место?