ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Чего ожидать от отдыха в Сиде?

Страны / Отдых в Турции / Сиде / Вопросы туристов
Александр:

Отзывы о курорте неплохие, но большая часть из них касается отелей и пляжного отдыха, а что еще предлагает этот курорт отдыхающим? Какие там есть развлечения, достопримечательности, чем можно заняться, куда сходить?

Ответы туристов:
оценить

Сиде является одним из самых известных турецких курортов. Он омывается водами Средиземного моря и здесь созданы прекрасные условия для разных видов отдыха. Именно своими песчаными пляжами и чистым морем в первую очередь славится Сиде. Но здесь нужно учитывать, что курортные пляжи делятся на восточную и западную части, которые существенно отличаются между собой.

При выборе места отдыха в Сиде стоит учитывать тот факт, что западное побережье (его прибрежная полоса) застроено отелями, а потому здесь всегда многолюдно. Вместе с тем, здесь прекрасно развита инфраструктура и каждый может найти для себя развлечение исходя из своих предпочтений. Также стоит отметить, что западное побережье считается безопасным, так как море здесь неглубокое и за безопасностью следит большое количество спасателей.

В свою очередь восточное побережье прекрасно подходит для любителей спокойного и тихого отдыха. Отдыхающих здесь значительно меньше, особенно в бархатный сезон.

Но Сиде это не только пляжи, отели и развлечения. Это еще и много древних достопримечательностей. Более восьми тысячелетий назад этот регион был заселен греками, которые оставили по себе богатое наследие. Наибольшей популярностью пользуется местный городской музей, который находится в древнеримских банях. Среди его экспонатов разные пьедесталы, гробницы, колоны и многие другие артефакты, которые датируются древнеримским периодом.

Под защитой государства находится уникальный храм Аполлона. Его построили во втором веке до нашей эры и не удивительно, что до наших дней сохранился не в очень хорошем состоянии. В хорошем состоянии сейчас находится только 5 мраморных колонн.

Активный отдых в Сиде не ограничивается только различными водными развлечениями, туристам предлагают большой выбор экскурсий, сафари на джипах, можно поближе познакомиться с местным животным и растительным миром. Разнообразна и ночная жизнь курорта, здесь сосредоточено много ночных клубов, которые предлагают насыщенную развлекательную программу и организовывают тематические вечеринки. Самая шумная дискотека Сиде называется «Apollo». Она расположена на набережной курорта.

В программу своего отдыха многие отдыхающие включают посещение местных торговых центров и магазинов, которые предлагают ассортимент изделий из кожи, меха, ювелирных и прочих изделий. Часто в таких магазинах устраивают разные акции и распродажи, но не стоит забывать, что Сиде это Турция и здесь нужно обязательно торговаться.

Саша
оценить

Сиде, как и многие города Турции, содержит объекты историко-культурного наследия античности. В том числе - античный театр и храм Апполона. Интересно, что амфитеатр самый большой из всех античных на территории Турции. Помимо этого, интересны:

-Храм Диониса.

-Триумфальная арка.

-Агора.

-Фрагменты городских стен.

-Госпиталь VI века.

Если архитектура надоела, то стоит сходить к водопаду Манаваг или к чешме.

Где-то вблизи Сиде есть руины Аспендоса, их тоже советую посмотреть.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?