ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где купить обувь в Стамбуле?

Страны / Отдых в Турции / Стамбул / Вопросы туристов
Роман:

Дороже чем в Москве обуви наверное нигде нет))) Сейчас собираюсь в Стамбул и там хочу купить себе 2-3 пары. Подскажите, где купить обувь в Стамбуле, чтобы мне не пришлось тратить много времени на поиски.

Ответы туристов:
оценить

В Стамбуле можно купить обувь, например, в различных торговых центрах или же просто в магазине. Также можно посетить Гранд базар - здесь множество различной обуви, которую можно приобрести со скидкой.

Дмитрий
оценить

Нельзя сказать, что в Стамбуле удастся купить классную обувь задешево , т.к. она везде достаточно дорогая. Могу посоветовать сеть магазинов DERIDEN. Там есть и женская, и мужская линейки, включают множество иностранных брендов высочайшего качества. Адреса магазинов Вы можете посмотреть на их сайте, там хоть и на турецком, но выбрать Стамбул и посмотреть адреса, достаточно просто и без знания этого языка - http://www.deriden.com.tr/magaza/?id=9.

А вообще, Вы можете прогуляться по одной из торговых улиц города, например, Истикляль-кадесси (Istiklal Caddesi) или Акаретлер (Akaretler), в районе Бешикташ. Там настолько большая концентрация магазинов одежды, обуви и прочего, что Вы наверняка найдете нужное Вам.

Юлия
оценить

Действительно, в России практически во всех городах страны очень высоки цены на качественную обувь от европейских производителей, но зато за рубежом вы можете выбрать для себя отличный товар по демократичным ценам. Если вы планируете приобрести обувь в Стамбуле, то предлагаю вам отправиться в ряд неплохих рынков и магазинов, адреса которых можно заранее помотреть в интернете, познакомиться с ассортиментом и выбрать для себя наиболее оптимальный вариант. Вот список магазинов и рынков: Sam Metal Ltd Sti, Kolinski Furs Kurk, Uzman Ayakkabi San Ve Tic, Ncü Tük Mal San, Pinar Etiket, обувной центр Гедикпаша и Fatih.

Татьяна
оценить

Покупая товары в Стамбуле всегда надо торговаться, - продавцы охотно делают скидки. А купить обувь можно повсеместно, - на базарах и в магазинах. Прежде всего, можо посетить Гранд базар, - работает он все дни кроме воскресенья. Здесь огромный выбор обуви и одежды. Также хорошие торговые места - улица Истиклаль и район Лалели. Ещё стоит побывать в Торгово-развлекательном центре Джевахир, - здесь тоже много обуви. Надо учесть, что в этом торговом центре на первом и втором этаже дешевые товары, на третьем и четвертом - подороже, на пятом - самые дорогие. А на шестом можно отдохнуть в ресторане.

Lada
оценить

Вынужден вас разочаровать. Стамбул, увы, не самый дешевый город для покупки обуви. Отдыхая в Анталии, мы рванули в Стамбул. Ну, естественно облазили предварительно и базары и магазины курорта. Но приехав в Стамбул, были несколько разочарованы. Даже в Анталии в магазинах были цены ниже, че в Стамбуле у торговцев. А вот наши друзья поехали в поездку в Анкару. Так вот там цены были реально ниже. Ничего удивительного. Стамбул торговый город. Поэтому и цены ломят тут от души. Наверное, купить, и получится дешевле, чем в Москве. Но если вы поедете еще в экскурсии в глубь страны, не спешите. Там вполне сможете купить что-то по приемлемой цене

Дмитрий
оценить

Вообще-то за дешевой обувью и одеждой лучше ехать в Германию, например, во Франкфурт-на-Майне. Там летом 2016 года хорошие распродажи были, кроссовки за 50 евро можно было купить. Я купила себе мокасины за 10 евро.

Если же Вас все же так манит Стамбул, то походите по моллу Mall of Istanbul. Там очень много товаров, в том числе и брендовых. Этот торговый центр работает с 10:00 до 22:00 ежедневно.

Недорогие магазинчики расположены на площади Таксим. Я там, правда, обувь не покупала, но вот футболки были в разы дешевле, чем на хваленом Гранд-базаре. Кстати, на базаре реально очень дорого. Если уж туда и придете, то торгуйтесь что есть сил - цены в несколько раз точно завышают. А вот в молле и на площади Таксим все написано в ценнике, так что Вас точно не обманут.

Марина
оценить

В Стамбуле очень много шикарных торговых центров, различных магазинов, рынков и бутиков, где Вы сможете купить товары известнейших мировых брендов, и продукцию местного турецкого производства. Иногда турецкие товары по качеству ничем не уступают заграничным и стоят намного дешевле.

За качественной обувью можно отправиться в район Османбей, расположенный в центре Стамбула. Здесь масса различных магазинов с мужской, женской и детской обувью, а так же с другими товарами. Еще в этом районе есть хороший рынок Османбей чарши, который тоже стоит посетить.

Еще в поисках хорошей недорогой обуви можно посетить пешеходную улицу Истикляль, которая тянется на 1,5 км от площади Таксим до района Галата. Здесь много магазинов с различным товаром. Особое внимание уделите магазинам DERIDEN, в которых продают мужскую и женскую обувь иностранных брендов. Цены здесь высокие, но и качество отличное.

Любителям посещать торговые центры можно порекомендовать торговый центр Джевахир. Расположен торговый центр в деловой части города в европейской стороне и добираться туда лучше всего на метро станция Şişli. Работает торговый центр ежедневно с 10:00 до 22:00.

Довольно популярный у наших туристов и торговый центр Каньон расположенный так же в европейской стороне города. Здесь в большом количестве представлены разнообразные товары среднего ценового сегмента.

Из рынков можно порекомендовать Гранд базар, который раскинулся на 60 улицах и насчитывает более 4 тысяч торговых точек. На этом базаре большой выбор различной обуви и здесь у Вас будет возможность торговаться.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Стамбуле:
Пешеходная экскурсия поможет открыть визитные карточки и атмосферные места города через легенды, историю и неизведанные факты.
Тур на корабле по Босфору, Ипподром, Голубая мечеть, дворец Топкапы, Хамам Хюррем Султан...
Ночная прогулка по Босфору на теплоходе, ужин, шоу программа