ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры
Вита:

Меня больше всего интересуют вещевые рынки в Кемере, Анталии и Стамбуле. Именно в этих городах собираемся побывать за две недели отдыха.

Ответы туристов:
оценить

Расскажу про самый большой вещевой рынок в Анталии. Он организовывается по субботам на центральной улице района Лара. Доехать до него из центра Анталии можно на автобусе 8 или 6 (ориентир - ТЦ ЛАУРА и Ш-МОЛЛ). На этом рынке можно за небольшие деньги (особенно при умелом торге) купить понравившуюся вещь из просто огромного количества товаров. Качество вещей порой не уступает тем, что продаются в бутиках, а цена - в разы ниже.

Наталья
оценить

Я бы порекомендовала в Анталии рынок на Шарамполе. Рынок просто огромный, расположен на двух этажах. На первом этаже продают продукты, а на втором -вещи. Цены ну очень низкие! Правда, удовольствие от торга вряд ли получите, потому что там и так все дешево. Доехать из центра можно на трамвае Ant Ray до остановки Sigorta. От остановки (справа) его уже видно, да и народ туда тянется. Удачных покупок!

Наталья
оценить

Турцию можно представить как один большой рынок. Таков уж восток. С древнейших времен торговля здесь была очень развита. Поэтому, приехав в Турцию мимо вещевых рынков Вы не пройдете. Главное торговаться. Для местных продавцов это необходимый ритуал. И каждый из них готов сделать скидку.

Дмитрий
оценить

В Стамбуле можно хорошо отовариться на рынке Чаршамбан.Здесь просто огромный выбор и уверенна Вы сможете найти ,что-то по душе.Кстати это один из самых больших рынков в мире,где из лавок буквально вываливается товар.Кроме того всё по очень низким ценам.Рынок находится в районе Фатих .Если Вы решите там отовариться,то лучше идите с гидом,что-бы не потеряться.

Ирина
оценить

Все же если брать среди всех городов, то больше всего рынков в Стамбуле! Я рекомендую выбрать Гранд Базар, пусть там даже цены будут выше, но это вовсе не та атмосфера, что есть на Базар Махмутпаша. Ради такой атмосферы и стоит ехать в Стамбул.

Петр
оценить

Если Вам нужны вещи и по качеству приемлемые, и по ценам, то в Стамбуле это рынок в районе Бакыркёй. Там очень большой выбор, но немного легче передвигаться не по нему и есть возможность делать это не спеша. Гранд Базар тоже рынок хороший, но там возможно что-то купить, особенно летом, только если Вы умеете быстро ходить и знаете, что Вам конкретно нужно. До Бакыркёя добраться не сложно. Туда и автобусы ходят, и метро. Удачных Вам приобретений!

Екатерина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?