ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где теплее в мае в Сиде или в Алании?

Страны / Отдых в Турции / Вопросы туристов
Оксана:

Не могу определиться с выбором места отдыха на майские праздники. Решила выбирать между Сиде и Аланией. Дайте конкретный совет.

Ответы туристов:
оценить

Погода на турецких курортах в мае месяце ужу очень теплая, особенно это касается таких курортов как Алания и Сиде. Температура воздуха днем будет достигать +27 градусов, а в ночное время может опускаться до +15 градусов. Вода для купания на обоих курортах может быть еще не достаточно комфортной в Сиде до +19 градусов, а в Алании до +20 градусов.

Если выбирать более теплый курорт между Сиде и Аланией, то в Алании может быть на 1-2 градуса теплее. Так же на майские праздники Алания более популярное направление, чем Сиде. В начале мая в Алании начинают работу все развлекательные заведения, аквапарки, кафе и рестораны. На пляже Вы сможете заняться всеми видами водных развлечений и если не боитесь прохладной воды даже искупаться.

В прошлом году сын с невесткой на майских праздниках отдыхали в Алании и остались очень довольны отдыхом и ценами. Стояла солнечная теплая погода, а температура воды была +20 градусов. Сын купался в море, а невестка нет, но в отеле был бассейн, в котором можно было купаться.

Анна
оценить

Кемер это полный отстой, заборы, крохотные каменистые пляжи, ограниченность во всём... Не понимаю тех, кто рекомендует Кемер - они, видимо, сами ездят на другие курорты, и хотят, чтобы там было поменьше народу, чтобы вся основная толпа ехала в Кемер))

Птица
оценить

Температура воздуха на этих курортах практически одинаковая, разница может быть всего в 1-2 градуса, но главное не в этом, а в том, в Турции уже в конце марта температура воздуха устанавливается в районе 20 градусов, а май месяц относят к высокому сезону, и именно в этом месяце начинается поток русских туристов (особенно в преддверии майских праздников) и есть все условия для того, чтобы купаться и загорать. Мне кажется, что в плане пляжного отдыха больше подойдет Алания.

Вероника
оценить

Температурной разницы на турецких курортах практически нет. Май - это только начало пляжного сезона и вода будет еще не очень теплая, около 20 градусов. На суше будет жарко, но все равно возьмите с собой теплые вещи для вечерних прогулок. Туристов будет много на обоих этих курортах.

Наталья Канаш
оценить

На самом деле температура в это время года практично одинаковая что в Сиде что в Алании. Но в Алании все же теплее разве что на 1-2 градуса, вряд ли Вы это почувствуете, так что можете смело ехать в любой из них.

Олесь
оценить

Всем привет! Если Вы решили поехать на майские праздники в Турцию,Вы не ошиблись с выбором. В принципе температура как воды так и воздуха в это время одинакова что в Аланье,что в Сиде.Вода еще особо не прогреется, Вечерами будет прохладно. Теплые вещи, хотя бы парео, обязательны. Ведь Вам захочется посидеть в кафешке на открытой терассе в вашем отеле.В мае уже достаточно много туристов на всех курортах Турции. Особенно в этом году, учитывая потрясения в любимых для отдыха странах ближнего зарубежья!

ledi-ra
оценить

Если бы выбирала я, куда конкретно поехать в Турцию, то предпочла бы Кемер! Потрясающие виды, роскошные отели по хорошей цене, прекрасные магазинчики сувениров. И еще... обязательно посетите турецкие бани, на каком бы курорте вы ни отдыхали! Удовольствие от них получите однозначно!

ledi-ra
оценить

Аланья и Сиде расположены недалеко друг от друга. В Сиде своего аэропорта нет, поэтому нужно добираться из аэропортов Антальи (к западу от Сиде) и Аланьи (Газипаша, но поменьше, восточнее города расположен). Я бы выбрал Аланью. Она более интересная, большой выбор отелей, имеется красивая крепость с красной башней , канатная дорога и несколько музеев (археологии, Ататюрка), поблизости различные руины. В Сиде просто сделайте вылазку на день, чтобы античные руины посмотреть.

Роман
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Турции:
Самая увлекательная морская экскурсия в Мармарисе и его окрестностях. Помимо острова Клеопатры и знаменитого пляжа, вы посетите бухту Иджекум и остров Фенерли.
Одна из самых интересных исторических экскурсий. Вы посетите древний город Мира, церковь Николая Угодника и затонувший остров Кекова.
Посещение двух самых красивых мест Турции - Памуккале и озера Салда.