ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Белек или Сиде? Что выбрать?

Страны / Отдых в Турции / Вопросы туристов
Маша:

Какой курорт более подходящий для молодежной кампании?

Ответы туристов:
оценить

Невозможно сказать, что лучше, а что хуже, оба эти места хороши по-своему, они оба разные и там и там есть на что посмотреть. Мы были в Белеке, напишу пару слов об этом курорте. Очень понравились пляжи, они широкие и идеально чистые, так же стоит отметить плавный вход в воду и кристальную чистоту воды. Такие пляжи идеально подходят для семейного отдыха с детишками. Отели относительно недорогие, хотя преимущественно 4 и 5 звёзд, условия там на высшем уровне., мы были очень довольны обслуживанием и персоналом.

Нютка
оценить

огу сказать, что эти оба курорта являются самыми дорогими. Если для Вас важна природа, то Сиде однозначно стоит вычеркнуть, так как даже в плане природы он не очень впечатляет – особо нечем будет порадовать глаз, да и фотографии будут не такими яркими. В таком случае стоит выбирать из Белека и Кемера, там замечательные горы.

По поводу пляжей, тут уж на любителя, считается, что вода чище там, где галечный пляж, а это в Кемере. В Белеке и Сиде песчаные пляжи, соответственно вода более мутная.

Один из минусов Белека то, что он находится далековато от всех достопримечательностей и соседних городов, а так как сам курорт не отличается бурной ночной жизнью, то там для молодежи довольно скучновато. Городок Сиде немного больше, чем Белек, что является его плюсом. Можно заняться шопингом или найти другие развлечения.

А вообще, как говорят, на вкус и цвет… Да и многое зависит от отеля и располагаемых финансов.

Ника
оценить

Здравствуйте! Езжайте лучше в Мармарис или в Кемер! Во-первых, эти курорты более тусовочные, там собирается много молодежи, хорошие ночные клубы, музыка, множество баров, кафешек. Во-вторых отели там не такие дорогие как в Сиде и тем более в Белеке (поверьте по личному опыту, цены космические, больше рассчитаны на состоятельных европейцев или семейных пар с детишками. Там даже сувениры дороже, чем на других курортах.

Ника Сорокина
оценить

Белек относится к самым дорогим и элитным курортам Турции, поэтому цены здесь выше, чем на других курортах страны. В Белеке Вы сможете остановиться в дорогих отелях категории 5* «де люкс», там даже отели категории 4* редкость. Многие отели располагаются на первой линии и занимают большие территории. Вся необходимая инфраструктура находится на территории отелей. Пляжи на курорте очень приличные многие награждены Голубым флагом за чистоту. В основном пляжи здесь песчаные с удобным заходом в море, но есть и песчано-галечные.

Хороших развлекательных клубов в самом Белеке нет, все развлечения сосредоточены на территории дорогих отелей, которые можно посещать за дополнительную плату. Так же в Белеке нет помимо отелей ни большого выбора недорогих кафе, да и магазинов здесь тоже не густо. Одним словом курортный поселок Белек предназначен для тихого спокойного отдыха состоятельных людей.

Сиде это более бюджетный курорт, в котором Вы найдете отели различной категории от экономичных городских 3* до хороших 5*, элитных отелей на этом курорте нет. В Сиде в основном отдыхают люди среднего класса. Здесь Вы сможете развлечься и в клубных отелях и просто в барах, кафе, ресторанах и клубах курорта. Молодежной компании будет интересно развлекаться в самом популярном клубе Alya, где несколько раз в неделю проходят тематические вечеринки. Так же хорошо развлечься можно на открытой площадке клуба Lighthouse. А на шумной дискотеке Apollo веселье иногда длится целую ночь.

Для активных молодых туристов в Сиде есть центр Alpine Rafting, который организовывает сплавы по реке и велосипедные туры. Любителей дайвинга заинтересует центр Dolphin Dive, где можно организовать различные дайвинг-туры. А компания Jeep Safari Turkey и Antalya Bike предложит активным туристам увлекательные экскурсии и джип-сафари. Так же Сиде интересен будет и любителям шопинга, здесь находится несколько хороших торговых центров и рынков.

Как видите, молодежной компании интереснее и бюджетнее будет отдыхать в Сиде.

Анна
оценить

Вообще, лучшие ночные клубы и места развлечения для молодежи сосредоточены в Кемере, Мармарисе. А Белек это дорогой курорт для семейных пар, спокойного пляжного отдыха и любителей гольфа, ночная жизнь здесь развита слабо. В Сиде же есть большие вместительные клубы и дискотеки под открытым небом, проходят шумные пенные вечеринки, например, здесь находится самый большой ночной клуб Oxyd, клубы Alya Club и Blackout.

Мария
оценить

Как верно замечено в предыдущем ответе, отдых в Белеке, больше подойдет для спокойного времяпрепровождения, здесь не найдешь больших возможностей для молодежных развлечений, в основном, здесь отдыхают семейные пары с маленькими детьми, которым очень нравятся местные пляжи. А вот второй вариант – Сиде, для таких целей подойдет замечательно, потому что, в местные отели каждый год приезжает большое количество туристов из уголков планеты, среди которых немалую часть составляет молодежь. Такое количество молодых людей, является основным контингентом курорта, поэтому молодежные отелей Сиде предлагают множество развлечений на любой вкус, здесь Вы сможете поплавать бассейнах с горками, поиграть в бильярд, потанцевать на дискотеке или ночном клубе, хорошо провести время в аквапарках и на пляжах. К тому же, в клубных отелях обычно более развита инфраструктура, по сравнению с обычными вариантами жилья, и для своих клиентов, предлагаются площадки для тенниса и волейбола, и бассейнов здесь несколько, начиная от самых неглубоких. Эти отели пользуются большой популярностью у молодежи из-за того, что имеют большую территорию, которая увеличивает Ваши возможности для прогулок и развлечений, здесь Вы сможете найти не только площадки, для занятий спортом, но и небольшие кафе, рестораны, магазины, где можно приобрести все необходимое и бары. Пляжи курорта обладают массой возможностей для занятий активными видами спорта и развлечений, такими как: виндсерфинг, дайвинг, яхтинг, водные мотоциклы и лыжи, на пляжах Вы сможете прекрасно отдохнуть, климат курорта, отлично походит для такого отдыха, температура воды комфортна для купания, даже маленьким детям. Здесь также есть отличные возможности для экскурсий и интересных поездок, из достопримечательностей Сиде можно посетить древнеримский амфитеатр, который расположен на площадке над городом. Раньше это уникальное строение вмещало в себя около 20 тысяч зрителей, где происходили самые важные исторические и культурные события, а на данный момент, скульптуры, найденные при раскопках театра, находятся в музеях самых разных стран. Также, многим туристам будет интересно увидеть древние Агоры, на одной из которых можно увидеть руины храма богине случая, судьбы и рока Тихе, и посетить античный порт, поблизости которого, можно встретить важные для города, исторические памятники.

Renegade
оценить

Если хотите повеселиться, хорошо провести время в молодежной компании, то советую все же выбрать Сиде. Там очень много ночных клубов и дискотек, так что будет очень весело. А многие отели имеет большую развитую инфраструктуру.

Карина
оценить

Мне больше Сиде нравится. У этого города интересная история. Там в древности бывал Александр Македонской и Помпей. В Сиде жаркий климат и мало осадков. В городе можно не только купаться и загорать, но и посещать античные руины - триумфальная арка, театрон, агора и городские стены. Сиде удачно расположен между Антальей и Аланьей, если надоест сидеть на месте, можно сделать вылазку в каждый из этих городов, в них же есть международные аэропорты.

Алексей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Турции:
Самая увлекательная морская экскурсия в Мармарисе и его окрестностях. Помимо острова Клеопатры и знаменитого пляжа, вы посетите бухту Иджекум и остров Фенерли.
Одна из самых интересных исторических экскурсий. Вы посетите древний город Мира, церковь Николая Угодника и затонувший остров Кекова.
Посещение двух самых красивых мест Турции - Памуккале и озера Салда.