ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие особенности отдыха в Кирише?

Страны / Отдых в Турции / Вопросы туристов
Алена:

Знаю только то, что этот поселок расположен недалеко от Кемера. На кого рассчитан отдых на этом курорте? Чем он привлекает туристов? Хорошо ли там развита инфраструктура? Есть ли магазины, бутики, торговые центры?

Ответы туристов:
оценить

Кириш это курортный поселок, который расположен в регионе Кемер. Здесь практически нет местных жителей, что лишний раз указывает на то, что поселок сугубо туристический. Жизнь здесь начинает постепенно кипеть в конце марта – начале апреля, а примерно в ноябре месяце все затихает.

Кириш находится в пяти километрах от более популярного курорта Кемер, они разделены между собой скалистой горой. С вершины этой скалы открываются потрясающие виды на все побережье Кемера. По большому счету курорт представляет собой вытянутую вдоль побережья береговую линию, которая застроена разными отелями, но все же нужно отметить, что преобладают первоклассные пятизвездочные отели с большими, ухоженными территориями. Но и цены на отдых одни из самых высоких в регионе (немного сэкономить можно, если выбирать отели, которые расположены на второй линии).

Море здесь прозрачное, а климат целебный (благодаря хвойным лесам). Пляж преимущественно мелкогалечные, но есть и песчаные. Практически везде вход в воду плавный, без обрывов, а приличная ширина позволяет избежать столпотворений. Рядом с курортом находится один из лучших пляжей Турции, который называется Фазелис.

Те, кого интересует еще и ночная жизнь, чаще всего едут в Кемер. Непосредственно в Кирише есть всего несколько дискотек, которые вряд ли понравятся заядлым тусовщикам, которые привыкли посещать масштабные ночные клубы.

Учитывая небольшие размеры, не стоит надеяться увидеть здесь крупные торговые центры, но все же в поселке есть несколько лавок и магазинчиков, которые расположены вдоль центральной улицы курорта и предлагают туристам изделия из кожи, различные ювелирные украшения, сувениры и некоторые другие товары. Но нужно отметить, что цены в них необоснованно завышены и за какими-то серьезными покупками лучше всего отправляться в соседний Кемер. Зато в Кирише есть аптеки, чего не скажешь о других поселках Кемера. Кроме стандартного набора лекарственных препаратов в местных магазинах можно купить различные солнцезащитные средства и косметику.

Тамара
оценить

Это достаточно обособленный курортный поселок, предназначенный в основном для пляжного отдыха. Здесь в Кирише есть только одна улочка длиной в километр с магазинами. Но для нормального шопинга советую ехать в Анталью с ее Мигросом, Терра Сити, Вайкики, это крупные торговые центры. Стоит это около 6 долларов в один конец, зато точно купите, что нужно!

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?