ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

С какого числа в Абу-Даби начинается ярмарка 2015 года

Страны / Отдых в ОАЭ / Абу Даби / Аль Айн / Вопросы туристов
Елена:

Добрый день с 29.12.14 по 04.01.15 будем отдыхать в Абу-Даби хотелось попасть на ярмарку По советуйте где и что покупать по дешевле Куда и за каким товаром сходить Говорят цены смешные бывают Да и вообще что бы время не терять где дешовка но качество ведь берешь не на продажу а для себя

Ответы туристов:
оценить

Разнообразных ярмарок и выставок в Абу – Даби очень много. Но все они по расписанию начнутся с 10 января. Это и выставки спа – косметических средств, напитков, свадебной одежды и украшений.

Однако на них не все товары так уж дешевле стоят чем в обычных торговых точках.

За одеждой в Абу – Даби стоит отправляться в:

Marina Mall – самый крепнейший в стране торговый комплекс. Более 400 бутиков расположено в одном здании. Цены на товар фиксированы. Торг не уместен.

Abu Dhab – торговый центр. 220 отделений. Дешевая женская одежда больших размеров и детская обувь.

Al Raha – здесь только брендовые вещи. Цены дешевле нежели на сайте.

За техникой отправляемся в:

Al Khalidiyah Mall – множество аппаратуры, телефоны, планшеты, лицензированные диски с игрушками.

Madinat Zayed – не только техника, одежда, продукты. Все это разделенное по этажам.

Среди рынков самым популярным является Iranian Souk, старый и новый базар, базар Аль-Зафарана и Карьят. Работают с 10 утра до 10 вечера. Но в период постов и религиозных праздников закрываются в обед.

Украшения дешевые только в торговом комплексе Madinat Zayed.

Alla
оценить

В Абу-Даби есть большой базар Сук и базар Аль-Айна, здесь можете проникнуться местной атмосферой простых арабов, поторговаться, посмотреть изнанку жизни в Абу-Даби.

Под открытым небом находятся два огромных детища торгового центра Bawadi Mall - базар Al Bawadi и базар Al Qaws. Здесь множество магазинов, обменники, офисы и т.д. Выбор огромен, но будьте внимательны - вероятность обмана также велика.

Екатерина
оценить

В это время, а конкретно, с 1. 01. 2015, будет начинается знаменитый торговый фестиваль в Дубаях, где выставок, ярмарок и других подобных мероприятий будет в достатке. В Абу-Даби торговый фестиваль проходит, обычно, в марте и в это время, действительно, моллы и торговые центры делают значительные скидки на некоторые товары.

Ксюша
оценить

Зимой можно отлично скупиться, при этом здорово сэкономив в Дубаи, зимний фестиваль здесь проходит с 4 января по 4 февраля и приносит массу удовольствия покупателям своими огромными скидками. Перед приездом рекомендую спланировать свой шоппинг маршрут зайдя на официальные сайты торговых центров. Что касается Абу-Даби, то период массовых распродаж и сам торговый фестиваль здесь проводится с конца марта месяца до начала апреля. Как правило, официальное открытие мероприятия проходит в Национальном выставочном центре. Всевозможные развлекательные мероприятия устраиваются там же на время фестиваля, это и спектакли, концерты, устанавливаются аттракционы для взрослых и детей. Магазины, а так же моллы предоставляют своим покупателям хороший выбор и скидки на товары, а отели города предлагают скидки на питание и проживание и иногда даже можно попасть на бесплатные экскурсии по городу и всему ОАЭ. Примерно фестиваль ежегодно начинается в конце марта. Но можно выгодно совершать покупки не только во время фестивалей, но и просто ежедневно, ведь в Абу-Даби существует множество торговых центров и рынков предлагающих хорошие скидки и акции весь год. Шоппинг в Абу-Даби это всегда праздник и настоящая сказка для любителей совершать покупки. Большинство торговых площадок работает ежедневно, обычно с десяти утра и до десяти часов вечера, а в выходные дни и еще больше. Если посещать Абу-Даби во время священного праздника Рамадан, то стоит учитывать то, что график работы торговых центров меняется, многие из них закрываются уже после обеда, а открываются снова уже ближе к вечеру принимая посетителей до полуночи. Еще стоит учитывать тот факт, что можно торговаться, даже в современных магазинах на уровне обычных рынков. Только вот скидка в пятьдесят процентов в магазинах и на базаре, например, в Tiffany & Co или же в Paspaley это не одно и то же и все же стоит попытать удачу и попросить скидку.

Начало шоппинга можно считать удачным, если Вы вначале посетите торговые центры эмирата. В Абу-Даби одним из крупнейших торговых комплексов является Marina Mall, здесь сможете насладиться покупками и отдаться Вашим желаниям в полной мере. Ведь здесь расположено более четырехста торговых точек, начиная обычными небольшими бутиками и заканчивая уже крупными сетями международных элитных брендов. Причем кроме одежды мировых брендов и отличного качества можно купить по выходным ценам электрику и хозяйственные товары. При этом после шоппинга есть возможность расслабиться в одном из уютных кафе или ресторанов Marina Mall выпив чашечку настоящего арабского кофе.

Второй по величине центр великого шоппинга это - Abu Dhabi. Кроме различных развлечений здесь расположено 220 торговых точек различных брендов. Опять же кроме выгодных покупок здесь есть где провести время всей семьей, разнообразные акции, выставки, уникальные шоу, книжные ярмарки и другие не менее интересные мероприятия для того, чтобы разнообразить свой досуг и пребывание в городе. По возможности поcетите окрестности города, где расположен торговый центр Al Raha, свыше ста магазинов расположено на территории, при этом кроме международных брендов есть обширный выбор местных.

Увидеть и полюбоваться исламским стилем можно в районе Аль-Халидия, это довольно престижный район в котором расположен торговый комплекс Al Khalidiyah Mall. Точек розничной торговли здесь предостаточно, а обилие ресторанов и кафе делают это место просто райским для шопоголиков.

На улице Sheikh Hazza Bin Zayed расположен Al Wahda Mall - его площадь составляет около полумиллиона квадратных метров. Комплекс трехэтажный и вмещает более ста сорока пяти магазинов, тридцать девять киосков, изумительный дворик с ресторанами и так же большой выбор развлечений. Если в список Ваших покупок входят ювелирные изделия, косметика, электроника, тогда посещение данного молла для Вас будет просто находкой.

Отличный шоппинг с такой же отличной кухней и обширными развлечениями предлагает туристам и жителям города четырехэтажный комплекс Mushrif Mall, здесь трудно устоять чтобы не пополнить свой гардероб.

Моллу Dalma привычен стандартный набор бутиков, ресторанов, кафе и развлечений, расположен торговый центр вблизи международного аэропорта.

И это еще не весь список отличных торговых центров, а просто наиболее популярные, в которых отличные скидки и хороший ассортимент товаров надлежащего качества. Не стоит забывать и про рынки, коих здесь приличное количество, да и торг здесь поприемлемее нежели в торговых центрах. В общем то все на любителя, кому то в магазинах комфортнее, а кто-то не может отказаться от посещения колоритных рынков.

Марина
оценить

Если говорить конкретно об этой дате, то в этих числах начинается торговый фестиваль в Дубаях. Это действительно громадное по количеству различных ярмарок и выставок мероприятие. Здесь Вы найдете все, что Вам нужно (и даже больше).

Vladimir Doroshenko
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в ОАЭ:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.