ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Spectrum 2*

Страны / Отдых в ОАЭ / Дубай / Отзывы туристов
Отель: Spectrum 2*, ОАЭ \ Дубай
Время отдыха: март 2018
Расположение: 4,Территория отеля: 4,Номер: 4,Обслуживание: 4,Питание: 4,Пляж и море: 4

Ездили с подругой во второй половине марта месяца отдыхать в Дубай. В отель мы добрались примерно около полудня, а поселили нас все равно не раньше положенных 14 часов. Нам сильно повезло в том что мы покупали этот тур по промакции. Мы поселились в двухместный номер с двумя кроватями на третьем этаже. Окна нашего номера выходили прямо на крышу стоящего буквально в дух метрах здания.

Так вот — двигатели от кондиционеров стоящего напротив здания вместе с двигателями от вентиляторов нашего отеля с кухни все находились как раз под нашими окнами! Да еще и кондиционер в комнате был оконного типа и вмонтирован в стену — гудел просто жутко! Причем отрегулировать его под нужную нам температуру было практически невозможно потому что у него отсутствовали ручки регулятора.

Так мы его честно говоря включили только один раз в тот день когда приехали да в последний день перед отъездом когда чемоданы уже собирали. Так как ночью было более или менее свежо то мы спали просто с открытым окном, а с утра и до позднего буквально вечера мы в номере не бывали так что присутствие (или отсутствие) кондиционера нас особо и не волновало. Ночью шум с улицы нам тоже не мешал поскольку мы сильно выматывались за день и спали уже как убитые.

Телевизор в номере старого образца но показывал аж три русских канала. Однако я случайно проходя мимо в одном из номеров второго этажа заметила современный плоский телевизор, может это правда какой-нибудь «люкс» был не знаю. С интернетом кроме одного вечера все было абсолютно нормально, да и то когда мы утром проснулись все было уже в порядке. У меня например два смартфона и я просила логин с паролем сразу на два устройства и ничего — мне спокойно их давали.

Розетки имеются в номере только лишь возле телевизора с холодильником. Хорошо что я с собой прихватила удлинитель и еще тройник. Кровати находятся очень близко друг к другу — примерно на расстоянии в 70 сантиметров и между ними втиснута еще и тумбочка одна на двоих. Но они немного отодвинуты от стен так что если сложно проходить то их легко можно отодвинуть к стенкам. За счет того что на полу постелен ковролин они легко двигаются.

Матрасы нисколько не промяты и поверхность их ровная и прилично жесткая, то есть спать очень удобно. Никаких пятен на полу на ковролине не было. Пыли тоже никогда не замечали, стены чистые, а потолок белый. Постельное белье вместе с полотенцами меняли каждый день. В номере была пепельница, единственное что чистота покрывала на кровати вызывала определенные сомнения.

Вот с ванной комнатой все обстояло гораздо хуже. У нас в номере с подругой была душевая кабина, а у наших соседей где проживало три человека была настоящая ванная. Зеркало было без полочки, стакан для зубных щеток был но мыльницы не было. Мыла с гелями и шампунями нам оставляли каждый день. Швы в душевой кабине (между дном и стеклом, а также между кабиной и стеной) заделаны очень плохо и вода со всех сторон вытекала на пол просто ручьями.

Сама кабина по санитарным соображениям выглядит просто плачевно. На дне черный налет, а на стенках и стеклах желтые разводы. Но я уже как бывалый путешественник всегда беру с собой на отдых губку, перчатки и порошок для чистки сантехники. Поскольку идет экономия на звездности отеля то приходится элементарный уют и чистоту создавать своими руками. Потратить на это дело всего лишь каких-то 15 минут чтобы потом жить в чистоте это не есть проблема. В ванной была натянута веревка для сушки белья, но вентилятор почему-то там не работал, хотя индикатор горел. Розетка в ванной комнате работала только в том случае если была включена лампа над зеркалом.

На завтраки выбор был скромный, но все же кое-что подобрать вполне можно было. Каждый день присутствовали яйца в разных вариациях, салат из капусты, огурцов и помидоров, картошка фри, что-то вроде гуляша из сосисок или фарша (я даже и не знаю как точно называется это блюдо), шарики, хлопья, молоко и тосты поджаренные из белого хлеба. Чай и кофе (к кофе всегда предлагалось молоко). Порционно всем предлагалось масло, джем и кусочек плавленного сыра. Обеды мы не брали поскольку не видели в этом особого смысла. Но их можно было при желании заказывать, они стоили по 25 дирхам. Просто на завтраке надо было сказать что ты сегодня будешь обедать и все. Воду для питья можно было набирать в свои бутылки на кухне из титана.

С левой стороны от отеля через дорогу находится большой торговый центр. Там же большой торговый супермаркет. Магазины там или круглосуточные или же начинают работать очень рано утром, я как-то забыла посмотреть. Остановка автобусов на пляж находится позади от станции метро. Да и вообще здесь рядом прекрасная транспортная развязка — можно поехать куда угодно. Отель нам понравился, он свои деньги оправдывает и еще очень хорошо что на ресепшине работает русскоязычный персонал.

Наталья, 09 мая 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Другие отзывы об отеле Spectrum 2*

Название Оценка
Удачный выбор отеля
Смотрите также:
Что это за место?