ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Добраться дешево из Дубая в Абу-Даби

Страны / Отдых в ОАЭ / Дубай / Вопросы туристов
Павел:

С каких станции на автобусе можно добраться из Дубая в Абу-Даби. Слышали,с одной из станций быстрее(без пробок).Подскажите стоимость и т.п.

Если можно подробнее!Спасибо.

Ответы туристов:
оценить

Самый быстрый способ добраться это, конечно же, такси это обойдется в один конец всего 250 и максимум 300 д. А самым дешевым способом добраться будет обычный автобус я, когда отдыхала там с сыном, мы добирались от Бара Дубай Бас стейншн. Это так называется автобусная местная станция, автобусы отправляются от туда с 5.30 утра. А ходит этот автобус примерно каждые 15-20 минут, это автотранспорт 1Е, где билет стоит ровно 20 д. Тогда мы добирались на автобусе не более чем за два часа, транспорт доезжает до автобусной Центральной станции города.

Еще кроме автобусов туда ходят маршрутные минивэны, только стоимость проезда там уже 30 д. за человека. Хотя лучше добираться на автобусе это дешевле, да и народу там поменьше, чем у маршрутных минивэнах города. Из знаменитого Дубая добраться в столицу Эмират Абу-Даби лучше именно автобусорм, это достаточно быстро и дешево. А в Абу-Даби есть действительно что посмотреть, а также там, рядом отличные пляжи, очень ухоженные и удобные.

vvv7777777
оценить

Расстояние от Дубая до Абу-Даби чуть больше 120 км и добраться до столицы можно на такси и на автобусе. Как писали выше, такси стоит дорого и ехать лучше на автобусе. Из Дубая до Абу-Даби добраться можно с двух автостанций. Все будет зависеть, от того к какой из станций Вы ближе проживаете. Если Вы живете в районе Дубай Марина или в отелях Джумейры, то Вам удобнее будет ехать с автостанции Ibn Battuta Bus Station. Для того чтобы попасть на эту станцию Вам нужно воспользоваться красной веткой метро и доехать до станции Ibn Battuta Mall. Выйдя из метро, рядом будет автостанция. Эта автостанция находится почти на выезде из города и Вы, таким образом, избежите пробок и быстрее доберетесь до Абу-Даби (это именно та станция, где быстрее и без пробок, о которой Вы спрашивали).

Со второй станции AI Ghubaiba Bus Station удобно будет добираться проживающим в Бар Дубая и отелях Дейры. Эта станция расположена рядом с метро AI Ghubaiba Metro Station.

Обе станции работают с 6:00 до 24:00, стоимость проезда составит от 20 дирхамов (билеты на автобус можно купить только за наличные). Выезжать советую Вам пораньше, трасса будет менее загружена и посмотреть в Абу-Даби сможете побольше. Первый автобус выезжает в 6:20 утра. Автобусы здесь очень удобные и комфортабельные с кондиционерами, есть так же и автобусы повышенной комфортности с интернетом, видеосистемой и туалетом. Таким образом добраться до Абу-Даби Вы сможете быстро, комфортно и не очень дорого.

Анна
оценить

Самый быстрый и удобный способ добраться из Дубая в Абу-Даби это такси. Только это далеко не самый дешевый способ передвижения. Такая поездка влетит вам в копейку (где-то 300 дирхам, в долларах где-то 80 долларов). Но возможность добраться и более дешевым способом. Ежедневно с интервалом в 15-20 минут с автобусной станции Бар Дубай отправляется рейсовый автобус. Первый автобус отправляется в половине шестого утра. Поездка на автобусе обойдется примерно в 20 долларов. По времени поездка займет 2 часа. С этой же станции отправляются маршрутные такси. Стоимость проезда в таком случае будет около 30 долларов, но время на дорогу значительно сократится. В качестве маршрутных такси курсируют минивэны и тесное соседство с местными жителями понравится не каждому. Дешево и быстро это несовместимые понятия, как в России, так и в Эмиратах. Хотите добраться побыстрее – заказывайте такси.

Иван
оценить

Конечно лучший вариант это автобус, поскольку стоимость поездки составляет от Дубая до Абу-Даби всего двадцать дирхамов, а такси понятное дело дороже на порядок. Автобусы отправляются практически каждые сорок минут, первый в 6:20 утра, поэтому ждать не придется долго. Автобусы соглашусь с последним комментарием суппер, их невозможно сравнить с нашими местными, вообще в эмиратах с транспортом все в порядке. Все автобусы оборудованные кондиционерами, очень удобные, поэтому жарко не будет, даже не переживайте. Есть автобусы еще повышенной комфортности, в них имеется видеосистема, туалет и беспроводной интернет, при этом выбирать не приходится и неизвестно какой подойдет через сорок минут. Если более конкретно, то выезжать нужно рано утром, идеально на самом первом автобусе, во-первых не будет так жарко, когда приедете, да и посмотреть удастся побольше. В Дубае есть несколько автостанций, ориентироваться удобнее по месторасположению, то есть та которая ближе к Вам оттуда и езжайте.

В Абу Даби отправляются автобусы с двух станций, а именно первая Ibn Battuta Ms, она расположена между Джебель Али и Дубай Мариной, ее координаты 25.04621,55.118086. Эта станция удобна для тех, кто проживает в районе Дубай Марина и в пляжных отелях Джумейры. Тогда удобнее будет сесть на красную ветку метро и доехать до станции Ibn Battuta Mall. После выхода из метро Вы без проблем обнаружите автостанцию Ibn Batuta Bus Station. Метро намного лучше использовать для передвижений по городу, чем ехать через весь город на автобусе, поскольку данная автостанция расположена уже на выезде из Дубая. То есть и время в пути Вы экономите, а до Абу-Даби Вам удасться доехать менее, чем за полтора часа. Деньги поменять стоит заранее, поскольку на билет деньги продаются только за наличку, причем понятное дело за дирхамы. В пути будет только одна остановка. Прибывает автобус в Абу-Даби на центральную станцию. Второй способ добираться с другой автостанции - Al Ghubaiba Bus Station, ее координаты 25.262587,55.288546, она расположена так же как и предыдущая, возле метро Ghubaiba Metro Station, в Бар-Дубай. Если Вы живете в бар-Дубай или же в городских отелях Дейры, то используйте именно этот вариант. Обе станции работают с шести утра до полуночи.

Марина
оценить

Мой вам совет, езжайте автобусом. Про цены вам уже написали, а вот такси...Туда мы доехали за ту цену, которую вам здесь написали, а вот обратно ни один таксист не вез. Пришлось вспомнить советские времена и предложить "оплату в 2 конца"( время было позднее, дети были тогда малые). Повезли. Поэтому -автобус, маршрутка, но не такси обратно!

Liss964
оценить

В некоторых отелях Вам предоставят услугу трансфера в другой город, и цена здесь может очень сильно отличаться, начиная от 70 долларов и до 110. Чтобы выгодно доехать в Абу-Даби советую Вам воспользоваться автобусом. С остановки Бар Дубай транспорт ходит с небольшим интервалом и регулярно. Цена около 30 долларов.

Екатерина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Дубае:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.
Увидеть завораживающий восход солнца и экстремально прокатиться по дюнам необъятной и бесконечной пустыни Lahbab