ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как можно вернуть в Эмиратах мультиварку , купленную в крупном магазине?

Страны / Отдых в ОАЭ / Дубай / Вопросы туристов
Ответы туристов:
оценить

Обратите внимание на гарантию, которую Вам отметили в гарантийном талоне. Если там стоит печать магазина, то возвращать нужно лично в магазин, но деньги вернут по чеку только с случае явной плохой работоспособности. Если в гарантии нет печати магазина, а ссылка на производителя, то и оправлять товар будете производителю. В этом случае денег не вернут, а пришлю взамен точно такой же товар, но новый, в нераспечатанной упаковке.

Екатерина
оценить

С возвращением товара в Эмиратах сложно. Все зависит от конкретного магазина - обычно у каждого свои правила возврата товара. Но в целом сделать это сложно: обычно деньги возвращают, только если зафиксирован если брак или если товар не соответствует его описанию в магазине. Поменять обычно проще.

Виктория
оценить

Подскажите пожалуйста где сейчас в Дубаях можно купить мультиварку? Везде рисоварки.

Виталий
оценить

Дело в том, что не во всех магазинах и не везде одинаковые правила. Есть магазины, в которых возврат товара вообще не предусмотрен. Но, насколько мне известно, в ОАЭ принят федеральный закон, согласно которому можно обменять товар с неисправностями или дефектами. Если же продавец не может поменять товар и устранить неисправности, то в таком случае он просто обязан вернуть деньги. Для этого вам потребуется наличие счета – фактуры, а также гарантийного сертификата на товар. Если продавец не идет с вами на контакт и не хочет ничего менять и возвращать деньги, то нужно возвращаться в комиссию по защите прав потребителей. Но, как правило, никто этого не делает, так как люди приехали отдыхать, а не тратить время из-за какой-то мультиварки или другого бытового предмета. Если покупка более ценная, например, драгоценность, то тогда стоит подумать над обращением в соответствующие государственные органы.

Нужно быть готовым к тому, что придется отстаивать свои права и доказывать свою правоту, так как вряд ли продавец захочет пойти вам на встречу и сразу вернет деньги или поменяет товар. В любом случае поменять товар гораздо проще, чем получить обратно деньги.

Артем
оценить

С возвратом может возникнуть ряд проблем. Прежде всего нужно будет доказать, что товар действительно имеет брак и не был в использовании. Должен обязательно сохраниться чек. И проще действительно будет обменять бракованный товар, нежели его сдать.

Ангелина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?