ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Grand Hotel Sharjah 4*

Страны / Отдых в ОАЭ / Шарджа / Отзывы туристов
Отель: Grand Hotel Sharjah 4*, ОАЭ \ Шарджа (смотреть на карте)
Время отдыха: октябрь 2017
Расположение: 4,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 4,Питание: 5,Пляж и море: 4

Сам отель по сути очень неплохой. Нам даже повезло что наш номер выходил прямо на море. А вообще номера здесь очень просторные. Но были и существенные минусы. Например из кондиционера шел очень неприятный запах и поэтому мы старались вообще его не включать, а еще как это не странно по тумбочкам муравьи ползали. Совершенно непонятно как они туда попадают. Обслуживающий персонал отеля составляют в основном индусы и пакистанцы. Они очень старательные работники. Так что по уборке номера у нас вообще не было никаких претензий.

По питанию мы брали только завтраки и они оказались вполне достойными. Многие отдыхающие говорили что и обеды здесь также очень приличные. Мы ходили обедать обычно в другой ресторанчик, называется Сано Бар. Там все очень свежее и вкусное, и морепродукты они отлично готовят. Есть еще другой ресторанчик — Казань называется, но мы там как-то раз отравились и вообще он напоминает привокзальное кафе, так что не рекомендую. Деньги можно менять в сувенирном магазинчике прямо в отеле, а можно и карточкой рассчитываться, их везде принимают.

Наш отель я для себя назвала домом престарелых, потому что основной контингент отдыхающих в нем это туристы за 70 а то и за 80 лет. Молодежи практически совсем нет. Они эти пенсионеры встают очень рано и сразу же бегут на пляж занимать лежаки, то есть к шести утра вы ничего уже свободного не найдете. Они туда еще до восхода солнца приходят. И как они там в полумраке бродят и что-то занимают я не представляю.

Мы поэтому приспособились ходить на пляж после часа дня, когда они все на обед уходили. В это время ни на пляже ни на море никого не было. Красотища!!!! море здесь в Эмиратах даже в конце октября месяца очень теплое — градусов тридцать наверное, а температура воздуха так вообще 39. но мы при этом мы загорали прямо в разгар белого дня и ни разу даже не обгорели.

Возмутила совершенно работа туроператора Coral Trevel. Мы то первый раз с ним летели поэтому даже не ожидали такого безобразия. Отельный гид показалась нам на глаза только один раз и больше мы ее не видели, телефон ее не отвечал впрочем как и все номера указанные в нашем ваучере. Мы очень и очень пожалели что в тот первый день купили у нее сразу две экскурсии, они оказались очень неудачными.

Вот кто нормально в этом отеле работал, так это гид от фирмы Библио Глобус, мы всегда к ней обращались за помощью если что было нужно. В последний день нас должны были забрать после семи вечера, а автобус приехал в шесть. Мы про него случайно узнали. Потом автобус был сильно старый и все время скрипел по дороге. Водителем оказался индус, который нас молча высадил возле аэропорта, развернулся и уехал. А мы блуждали по этому огромнейшему сооружению и не могли найти свое место регистрации. А ведь этот аэропорт считается по праву самым крупным в мире! И опять же это все говорит о плохой работе туроператора Coral Trevel.

Милена, 08 февраля 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Grand Hotel Sharjah 4*
Фотографии отеля Grand Hotel Sharjah 4*
Смотрите также:
Что это за место?