ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Почему Шарджа считается самым строгим эмиратом ОАЭ?

Страны / Отдых в ОАЭ / Шарджа / Вопросы туристов
Владимир:

Почему именно этот эмират является самым строгим? В чем это проявляется и что нужно знать туристам, которые хотят побывать в этом месте?

Ответы туристов:
оценить

Из всех эмиратов ОАЭ Шарджа считается самым консервативным и законы, действующие на территории этого эмирата действительно самые строгие. Но, несмотря на это, Шарджа является одним из излюбленных мест отдыха наших соотечественников в ОАЭ. Причина популярности курорта в низких ценах на туры и лояльном отношении местных властей к туристам.

По законам этого эмирата пить алкоголь строго воспрещается, так же недопустимы связи между незамужними парами. Вы сможете привезти с собой алкоголь или купить его в аэропорту в Duty Free или съездить в соседний Аджман, где есть большие магазины. Только пить нужно в номере отеля и в пьяном виде гулять по городу нельзя. В некоторых отелях так же не разрешают гулять в пьяном виде даже по территории отеля, а в некоторых отелях на это смотрят сквозь пальцы.

Такая же ситуация и с неженатыми парами. В некоторых отелях их смогут поселить вместе, а в некоторых отелях откажут селить вместе не расписанные пары.

Еще в этом эмирате запрещено курение кальяна, откровенные наряды и существует определенная манера одежды. В отелях на откровенные наряды отдыхающих смотрят с нисхождением, на пляжах некоторых отелей можно купаться в откровенных купальниках, но есть отели и пляжи, где может подойти полиция и предложить Вам одеться. Выходить в город нужно только в приличной закрытой одежде, это же правило касается и экскурсий.

Если Вы не большие любители алкоголя и Вас не будет напрягать целомудренная одежда в городе и на пляже, то Вы сможете хорошо отдохнуть в Шардже. Но если отдых без алкогольного куража не Ваш конек, то лучше выбрать другое место для отдыха в ОАЭ, менее строгое и консервативное.

Анна
оценить

Шарджа это эмират, который уже не один год пользуется популярностью у российских туристов. Одной из главных причин являются доступные цены на пакетные туры. В то же время стоит отметить, что у такого отдыха есть много недостатков. Для одних эти недостатки не столь существенны, а для других это повод задуматься.

Да, Шарджа это эмират, в котором действуют самые строгие законы, которые отчасти чем-то схожи с законами шариата. Первое, что разочаровывает туристов, что в Шардже официально запрещен алкоголь, его нельзя купить даже в барах и ресторанах отелей. Купить алкоголь можно нелегально, но лучше не рисковать, так как шутки с этим законом могут закончиться большими проблемами, вплоть до тюремного заключения.

Употреблять спиртные напитки можно только дома и в отелях и только при наличии специальной лицензии, которой у туриста быть не может. На практике полиция туристов не обыскивает, те покупают алкоголь в дьюти-фри и свободно пьют в отеле. Но выходить на улицу в нетрезвом виде категорически не рекомендуется.

Также как и в других эмиратах ОАЭ в Шардже категорически не приветствуются внебрачные отношения. Такие отношения не просто незаконны, они наказываются тюремным заключением. Власти Шардже вообще исходят из того, что мужчина и женщина, которые не состоят в браке, не могут находиться одни в общественных местах. По закону пару, которая не состоит в браке, не должны заселять в один номер, но на практике это правило часто нарушается.

Думаю, что вы и сами понимаете, что публичное выражение любви между мужчиной и женщиной запрещены. Даже невинный поцелуй считается противозаконным и за такие действие можно получить солидный штраф (в том числе это касается и тех пар, которые состоят в официальном браке).

Обязательным является соблюдения дресс-кода в общественных местах. Одежда должна прикрывать колени, плечи, спину, живот. Кроме этого одежда должна быть выполнена из непрозрачной ткани (если видно нижнее белье, то это сразу вызовет факт осуждения со стороны местных жителей).

В Шардже есть и другие нормы, которые вводят в ступор многих туристов, но главным плюсом отдыха в этом эмирате являются доступные цены, которые перекрывают многие недостатки и минусы.

Саша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?