ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

С какого возраста и где в Шардже продают алкоголь?

Страны / Отдых в ОАЭ / Шарджа / Вопросы туристов
Дмитрий:

Продадут ли алкоголь в Шардже 20-ти летнему парню? будут ли требовать предъявить документы удостоверяющие личность?

Ответы туристов:
оценить

В Шардже алкоголь не продают совсем, он там официально запрещен законом. Можно, конечно, купить в дьюти фри, и привезти с собой, но не больше двух литров вина, или двух литров более крепкого напитка. Можете попробовать съездить из Шарджа в Аджман, специально по этому делу, там у отеля «Кемпинский», есть знаменитый магазин спиртного, где не спрашивают для этого разрешения на покупку. В других магазинах нужен такой официальный документ.

Ксюша
оценить

Полный запрет на продажу и употребление алкоголя - отличительная особенность Шарджа. Хоть Вам 20 лет, 50, алкоголь вам не продадут и если Вы привезете его с собой, я не советую его употреблять. Ведь это деяние по их законам может караться тюремным заключением. Если это не является мечтой Вашего отдыха, то либо откажитесь от спиртного вообще либо выберите для своего отдыха другое, более терпимое к слабостям место.

Наталья
оценить

С алкоголем в этой стране действительно большая строгость - пить нельзя. А как всё-таки быть в Шардже нашему туристу, который желает поздно вечерком немного выпить? Ведь это совсем не означает, что человек будет ходить по общественным местам. Еще два года тому разрешалось провозить в багаже два литра крепких алкогольных напитков, думаю что эта норма осталась в силе и сегодня. Отсюда делаю вывод, - если наш турист выпьет в своем номере пару рюмок и отправится спать, - неприятностей не будет. Важно чтобы никто не видел и не слышал, что алкоголь человек употребляет. Если нет возможности отказать себе в посиделках со спиртным на время отпуска, лучше выбрать другую страну, в которой нет такого строго закона.

Lada
оценить

В ОАЭ алкоголь можно купить с 21 года. Но именно в выбранном Вами эмирате продажа алкоголя запрещена полностью, нет даже баров при отелях. Я бы не советовал появляться даже слегка выпившим в общественных местах, мало ли что может произойти. Вы с кем-то повздорите, вызовут полицию - вам штраф и депортация из страны за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, считается даже пара стопок.

Mawru
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?