ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие пляжи Шарджи самые лучшие?

Страны / Отдых в ОАЭ / Шарджа / Вопросы туристов
Оксана:

Помогите определиться с выбором пляжа в Шардже. Может кто уже был и реально владеет ситуацией?

Ответы туристов:
оценить

Мне безумно понравился пляж Аль-Корниш, у него очень широкая береговая линия, на пляже есть, где лечь, никто друг на друге не загорает, пляж с хорошим чистым белоснежным песком, сказочный вход в воду, вода чистейшая, даже если и есть волны, то они небольшие и безопасные. Пляж находится вблизи отеля Coral Beach, отель прекрасный, условия на высочайшем уровне, хороший персонал, уютные номера и вкусная еда.

Нютка
оценить

Я согласна, что все пляжи Шарджи одинаково хороши. Но у них есть свои особенности и отличия от пляжей других курортов ОАЭ. Например, на них нельзя загорать без верхней части купальника, несоблюдение этого правила ведет к штрафу или еще чего похуже. Встречаются и не совсем приятные морские обитатели – ежи, скаты, медузы. У берегов иногда возникают подводные водовороты, как на пляже Corniche Beach. Они не опасны, а многие местные жители даже катаются на таких воронках. Зато берег окружен пальмами, которые создают приятную тень в знойный полдень.

Недалеко от Шарджи есть Лагуна Аль Хан – многолюдное место, особенно хорошо подходит для занятий серфингом. В самом городе посетите пляж Хорфаккан, принадлежащий отелю «Океаник». Если Вы остановитесь в этом отеле, вход на побережье и пользование услугами будет бесплатным. В противном случае – все за деньги. На пляже разрешается устраивать пикники.

Лана
оценить

Аль-Хан и Аль-Корниш - два моих фаворита. Аль-Хан находится возле одноименной деревни и простирается до электростанции "Layyeh". Единственный минус - придется самим нести вещи, поскольку въезд на авто запрещен.

Кристина Новосад
оценить

Недалеко от Шарджи есть пляж Khor Fakkan, который очень популярен среди туристов. Пляж очень большой и самое главное чистый. Песок невероятно белый. На пляже есть также возможность водных развлечений, как для детей, так и для взрослых.

Svetlana
оценить

Мой совет - выбирайте отель с собственным пляжем. Хороший пляж при отелях Sharjah Beach 3*, Royal Beach Resort & Spa 5*, Radisson Blu Resort Sharjah 5*, Sharjah Grand Hotel 4* - здесь, по моему мнению, лучший пляж и самое хорошее соотношение цена - качество проживания. А в общем, в Шардже нет оборудованных пляжей, кроме тех, что находятся при отелях. Не на всех общественных пляжах разрешено женщинам купаться в купальниках, а если и разрешено, то это не должно быть бикини. Городской бесплатный пляж в Шардже, где купатся в купальнике(закрытом) можно, находится между отелями Lou-lou'a Beach и Sharjah Grand Hotel, неплохой, но ни кабинок для переодевания, ни душа, ни лежаков и зонтиков Вы там не найдете.

Ксюша
оценить

Пляжи там везде очень хорошие, грязи даже на городском Вы не найдете. Хотя там нет зонтиков и лежаков, но все равно довольно интересно, можно покататься на водных лыжах и гидроциклах. А еще мне очень понравился пляж Корниш, еще в его название прибавляют артикль аль, но можно и так называть. Неплохой пляж Хан, его облюбовали и местные жители.

Наталья
оценить

Пляжи Шарджи все в принципе одинаковы. Разница только в покрытие пляжа: песок или камни и в количестве людей.

Маленький совет для тех, кто будет ехать отдыхать с детьми. Пляж у отеля Sharjah Carlton Hotel опасный из – за серфенгистов и любителей водных лыж. За наше пребывание 2 детей были травмированы, не сильно, но все же. выбирайте более безопасное место для отдыха.

Alla
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Шардже:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.
Увидеть завораживающий восход солнца и экстремально прокатиться по дюнам необъятной и бесконечной пустыни Lahbab