ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Шардже лучший шоппинг?

Страны / Отдых в ОАЭ / Шарджа / Вопросы туристов
Алина:

Можно ли в Шардже заняться хорошим шоппингом или обязательно ехать в Дубай?

Ответы туристов:
оценить

Лично я с покупками промахнулась конкретно, когда отдыхала в Шардже. Мне даже в голову не пришло ходить по магазинам в Шардже. А надо было! Чтобы сравнить шарджинские цены с дубайскими. Я поехала в Дубай, купила там шубу. Очень радовалась покупке, пока не увидела такую же шубку в Шардже, только значительно дешевле. Вывод: не надо спешить на шоппинг в Дубай. Сначала приценитесь в Шардже, только потом отправляйтесь в Дубай. Скорее всего, что в Дубае будет дороже все. Почему - не знаю, считается, что именно Дубай - шоппинговый рай, но, думаю, это тот случай, когда все друг за другом повторяют миф, а проверить не хотят. Проверяйте!

Иванова Марфа
оценить

Оптовые продажи в Дубае

Жанна
оценить

Я считаю, что в Дубай нужно съездить обязательно - там великое разнообразие торговых центров во главе с знаменитым Дубаи Молл - самым крупным торговым центром Востока. Именно там можно приобрести отличные брендовые вещи по невероятно низким ценам, особенно если Вы попадете в дни Всемирного торгового фестиваля. Так же в Дубай лучше ехать за крупными и дорогими покупками - там они дешевле, да и на подделку нарваться сложнее. Даже с учетом стоимости поездки, покупки обойдутся в разы дешевле. А вот всякие мелочи вроде сувениров можно купить и в Шардже. Здесь есть неплохие торговые центры, даже сравнительно крупные. Одежда здесь местных производителей, она дешевая для российских цен, но дорогая по сравнению с дубайскими. Например, майка местного производства обошлась мне дороже, чем кофта известной марки (майка - 12 дирхам, кофта - 9). Зато магниты, тарелки, свечи с песком со всех эмиратов и другие мелочи в Дубаи стоят намного дороже.

Дарья
оценить

В Шардже прекрасные современные торговые центры, различные большие и маленькие магазины и яркий колоритный рынок. В этом городе Вы прекрасно можете скупиться и в Дубай ехать не обязательно. Цены в Шардже Вас весьма порадуют на многие товары они ниже, чем в других странах. На рынках обязательно нужно торговаться, а в торговых центрах дипломатично спрашивать «лучшую» или «последнюю» цены. Весной и летом в Шардже проводятся акции «Весенние предложения» и «Летние сюрпризы». В это время товары продаются с большими скидками.

Самым большим и популярным торговым центром считают Sahara Centre. На его территории расположено более 190 магазинов с разнообразными товарами. На территории центра есть кафе, рестораны, боулинг, салоны красоты, детские площадки и самый большой парк развлечений. Уменьшенной копией дубайского Сити Центра является Sharjah City Centre в Шардже. Здесь Вы найдете огромный выбор женской и мужской одежды и обуви, детских товаров, электроники, спортивной одежды, аксессуаров.

Будучи в Шардже обязательно побывайте на рынке. Самый большой и известный рынок «Центральный базар». На территории рынка целый лабиринт красочных ярких магазинов их там более 600. Здесь можно купить одежду и обувь, ковры, серебряные и золотые украшения (золото тут дешевле, чем в Дубае). Обязательно посетите овощные, фруктовые и рыбные рынки на них Вы в полной мере ощутите неповторимый колорит страны. На рынках обязательно нужно торговаться, для тех, кто любит это делать, поход по рынку превращается в праздник торга.

Анна
оценить

В Дубай ехать не обязательно, много хороших товаров по доступным ценам вы можете найти и в Шардже. Не забывайте торговаться, здесь это обязательная составляющая всех покупок. В принципе, вы даже можете не обращать внимание на первоначальный ценник, так как окончательная цена может быть почти в половину ниже.

К самым интересным местам шопинга в Шардже относится центральный базар, который является самым современным рынком в городе. Этот базар отличается не только оригинальным дизайном, но и тем, что повсюду работают кондиционеры и это делает шопинг более комфортным. На этом рынке можно купить различные украшения из драгоценных металлов и камней, очень красивую бижутерию, бытовую технику, ковры, духи, косметику, антиквариат, различные восточные ткани.

Если вам нужна восточная одежда, специи, различные масла, необычные духи, табак, то тогда стоит посетить иранский рынок.

Самым старым рынком считается угольный рынок. В древности здесь встречались бедуины и обменивались различными товарами. Туристы сюда приходят, чтобы посмотреть на коралловые стены и погулять по аллеям базара. Чаще всего здесь покупают сувениры и какие-то необычные товары, которых не найти в обычных магазинах.

Если вам не нравится ходить по рынкам, то тогда вам прямая дорогая в торговые центры, в которых огромное количество разных бутиков и магазинов с товарами на любой вкус и кошелек. Торговые центры находятся во всех частях Шарджи. Один из самых популярных торговых центров – это комплекс Аль Фардан Центр. На трех этажах этого центра можно заняться шопингом, но и найти различные развлечения. Родители могут оставить детей под присмотром в развлекательном центре и тем временем гулять по центру. Еще один хороший и популярный центр – Кристалл Плаза. Все, что вас интересует в плане шопинга вы найдете в Шардже, а в Дубай можно съездить на экскурсию.

Лена
оценить

Вы сможете вдоволь насладиться отличным комфортным шопингом в Шардже. Колоритные традиционные рынки сочетаются с множеством сверхсовременных торговых центров и симпатичными магазинчиками. Эмират Шарджа по достоинству признан ЮНЕСКО как культурная столица Аравии.

Во время Рамадана магазины здесь открываются только после заката солнца, но торговля идет допоздна. На базарах торгуйтесь обязательно - так здесь принято.

В Шардже можно выгодно приобрести всевозможные золотые изделия, красивые восточные ковры, качественный текстиль и неплохую (если выбирать внимательно) бытовую электронику. Книги покупать не советую - они здесь недешевые.

Можно сделать вывод, что в Дубаи ехать вовсе необязательно - те же товары здесь можно купить дешевле в связи с более доступной арендой магазинов и по некоторым другим причинам.

Алла
оценить

Смотря что Вы хотите купить. Если брендовые вещи, технику и ювелирные украшения - то лучше ехать за покупками в Дубай.

в Шардже хороший выбор недорогих вещей, сувениров, чая, масел.

От больших покупок в Шардже стоит воздержаться. Можно нарваться на подделки.

Мила_404
оценить

Конечно в этом эмирате возможен щоппинг. Но стоит учесть, что если Вы попали в Шаржу во время празднования Рамадана, то все магазины здесь открываются только после заката солнца, а торговля продолжается до позднего вечера. Продавцы весьма любезны и радушны, а цены ниже, чем в других странах. Обязательным условием восточной покупки считается торг. Что же касается торговых центров, а так же солидных магазинов, в них цены не подлежат обсуждению, торг не уместен. Но все же стоит спросить о лучшей и последней цене на товар, после такого вопросика Вам предложат скидку в связи с какой-либо рекламной акцией или при оплате наличными. Восточные ковры, золотые изделия, одежда, текстиль, обувь, бытовая электроника в Шарже дешевле в сравнение с ценами в других странах. По довольно дорогой цене продаются журналы и книги. Но стоит отметить, что на основные товары цены в Шарже привлекательнее, чем в Дубае: при этом поставщик товаров один и тот же, но стоимость аренды магазинов обходится дешевле.

Приехав сюда летом и весной можно стать свидетелем, как и участником проводимых в данный период акций, известных как «Летние сюрпризы» («Summer Surprises») и «Весенние предложения» («Spring Promotions»). В это время на многие товары действуют существенные скидки. Кроме этого, ежегодно проводят торговый фестиваль Sharjah Ramadan Festival. в период Священного Месяца Рамадан. Единственное неудобство, которое доставит дискомфорт отдыхающим любящим полностью расслабиться, так это то, что только в этом эмирате на сегодняшний день все еще действует "сухой закон". Для удачного шоппинга и интересного времяпровождения стоит выбирать моллы. Здесь можно купить все, что душе пожелается: эксклюзивную обувь и одежду, ювелирные украшения тончайшей работы, косметику и парфюмерию, предметы прикладного искусства, игрушки, электронику, товары для дома. Весь ассортимент и не опишешь, настолько он разнообразен и богат.

Во все моллах имеются «foodcourts» - это пространства, специально отведенные под кафе, кафетерии, рестораны, которые предлагают полакомиться блюдами национальных и местной кухонь. Так же посетителей торговых центров ждут кинотеатры, которые оборудованы по последнему слову техники, боулинг-центры, салоны красоты, детские игровые площадки. Воспользуйтесь услугами такси, которые стоят у главного входа, есть вместительные парковки, которые функционируют при каждом торговом центре, и обеспечивают отличный уровень комфорта. Одним из самых популярных моллов считается Sahara Centre, он заметен издалека, с основной трассы. Открытие молла состоялось в 2002 году. Более ста девяносто магазинов, в которых представлены товары, как местного производства, так и имеются бутики известных международных брендов, большое количество ресторанов и уютных кафе. Воспользуйтесь так же случаем и загляните в один из самых больших крытых парков развлечений на территории ОАЭ - Adventureland. В самом центре Шаржи расположен Sharjah City Centre - это главный центр розничной торговли в эмирате, здесь расположено более ста магазинов, которые предлагают женскую и мужскую одежду, детскую одежду, электронику, аксессуары, спортивные товары, предметы быта, а еще свыше двадцати уютных кафе и элегантных ресторанов. Маленьких путешественников и их родителей приглашает развлекательный центр Magic Planet. Так же посетите уменьшенную копию дубайского Сити Центра.

Отлично можно провести свое время в торговом центре Mega Moll, он занимает территории восемьсот тысяч квадратных метров. Продуктовый супермаркет, современный кинозал, пятнадцать точек общественного питания, бутики в которые представлено много популярных международных брендов, таких как: Damas, Guess, Promod, Jack & Jones, Nine West, Mango, Women’Secret, Vero Moda, Paris Gallery, Zara могут подарить незабываемые мгновения радости. Так же в молле имеется круглосуточный супермаркет, сто тридцать магазинов известных брендов, развлекательный комплекс Antics Land.

Более трехсот торговых точек, развлечения для всей семьи, все это про молл Safeer Mall. Обязательно стоит отправиться в «Космический Городок» на экскурсию, он расположен на самом верхнем этаже центра.

Еще один шикарный трехэтажный, просторный и новый торговый центр, это - Al Fardan, который включает подземную парковку, а еще два этажа разнообразных модных бутиков и магазинчиков, где представлен широкий ассортимент различных товаров, в том числе и всемирно известных брендов.

Стоит посетить универмаг «JC Penney’s», там представлена различная одежда демократичных марок, а так же товары для дома и есть небольшой ресторан, который рассчитан на триста пятьдесят человек.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Шардже:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.
Увидеть завораживающий восход солнца и экстремально прокатиться по дюнам необъятной и бесконечной пустыни Lahbab