ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Сколько стоит вход в заповедник Al Hefaiyah?

Страны / Отдых в ОАЭ / Шарджа / Вопросы туристов
Оля:

В начале марта в эмирате Шарджа (ОАЭ), был открыт новый заповедный уголок - Al Hefaiyah. Кто уже успел в нем побывать, поделитесь информацией сколько стоит входной билет и каких животных можно здесь повстречать?

Ответы туристов:
оценить

Заповедник «Аль Хефайя» был открыт в районе города Кальба, что в эмирате Шарджа (у основания горного хребта Хаджар). Заповедник новый, он существует менее месяца, так как его официальное открытие состоялось только 6 марта 2016 года. Заповедник занимает относительно небольшую площадь в 12 квадратных километров. В заповеднике представлено более 30 видов животных, абсолютное большинство которых встречается только в горах Шарджи.

Большая часть животных обитает в естественных (горных) условиях, но для таких животных как ящерицы, ядовиты змеи, ежи и другие были построены специальные вольеры, которые расположились в здании центра. В заповеднике встречаются такие животные как аравийский тар, полосатая гиена, арабский волк и многие другие. Гордостью заповедника считается аравийский леопард, который находится на грани исчезновения.

По территории заповедника посетители могут путешествовать на специальных автомобилях для гольфа и тем самым наблюдать за животными в их естественной среде (безопасность организована на наивысшем уровне). В заповеднике работают гиды, которые могут рассказать много интересного о флоре и фауне не только заповедника, но и всего эмирата.

Цены на посещение этого места нельзя назвать высокими: взрослый билет стоит 7 долларов, а дети до 12 лет могут проходить бесплатно. Заповедник и все его центры работают ежедневно, кроме понедельника (время работы зависит от дня недели).

Александр
оценить

6 марта 2016 года в эмирате Шарджа открыли новый горный заповедник «Аль Фехайя». Находится он вблизи города Кальба у подножия горы Хаджар. Заповедник занимает территорию в 12 квадратных километров. В заповеднике представлены только животные, обитающие в горных районах Шарджа.

Посетители смогут увидеть в горном заповеднике грациозного аравийского леопарда, который в данный момент является под угрозой исчезновения. Так же здесь Вы сможете увидеть диких коз, арабских волков, гиен, газелей, змей, аравийского тара, тушканчиков и других животных.

По заповеднику можно передвигаться на гольф-карах и наблюдать за редкими животными прямо в их среде обитания.

Посетить горный заповедник «Аль Хефайя» можно ежедневно кроме понедельника. С воскресенья по четверг с 9:30 до 17:30, в пятницу с 14:00 до 17:30, а в субботу с 11:00 до 17:30. Стоимость билета для взрослых 25 дирхамов.

Анна
оценить

Al Hefaiyah находится рядом с городом Кальба, у изножья горного хребта – Хаджар.

Заповедник работает 6 дней в неделю, выходной - понедельник. Цена билета семь долларов. Именно в этом заповеднике можно повстречать очень редких животных, а именно, таких как: арабского волка, полосатую гиену и аравийского леопарда. Вы получите массу удовольствия от посещения этого удивительного места!

Леся
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?