ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где недорого отдохнуть в Арабских Эмиратах?

Страны / Отдых в ОАЭ / Шарджа / Рассказы туристов

Арабские Эмираты – шикарная страна с восточным колоритом. Здесь очень много дорогих отелей с отличным обслуживанием. Недостатком такого отдыха является необходимость получения визы, но в турагентстве помогут с оформлением документов.

Где недорого отдохнуть в ОАЭ?

Среди роскоши и богатства не так просто найти приличную гостиницу с достойным уровнем обслуживания за небольшие деньги. В Абу-Даби практически все отели 5 звездочные, соответственно и отдых в них дорогой. Приобретая путевку в такой отель, не стоит рассчитывать на развлечения. Аниматоров в ОАЭ практически нет, детских комнат крайне мало. Поэтому придется развлекать себя самостоятельно. Отдых в дорогих гостиницах страны рассчитан на богатых людей, которые никуда не спешат и живут размеренной жизнью.

Стоит учесть, что 5 звездочные гостиницы не всегда имеют в собственном расположении пляж. Пять звезд свидетельствует об отличном обслуживании и питании. Кроме того, на территории отеля обязательно будет бассейн. Многие посетители дорогих отелей вынуждены купаться на городских пляжах или платить за отдых на море. Поэтому приобретая путевку в агентстве, стоит поинтересоваться о наличии бесплатных пляжей, принадлежащих отелю. В Абу-Даби таких гостиниц очень мало.

Любители скромного отдыха могут отправиться в Дубаи. Здесь можно отдохнуть в 4 звездочном отеле. Но их в городе не более десяти. Причем нет ни одного отеля, расположенного непосредственно на побережье. Поэтому покупая путевку в 4 звездочный отель Дубаи нужно быть готовым ездить на пляж. В лучшем случае расстояние до моря 500-1000 м.

В Шардже больше всего недорогих гостиниц, которые предлагают приличный сервис. Стоит отметить, что два ближайших отеля, имеющих одинаковое количество звезд могут существенно отличаться уровнем обслуживания. Поэтому желательно изучить отзывы туристов о конкретном доме отдыха.

Некоторые недорогие гостиницы в Шардже предлагают бесплатные поездки к торговым центрам и на море. Если вы решили приобрести путевку в гостевой дом, который находится далеко от моря, стоит поинтересоваться наличием бесплатного трансфера. На проезде можно прилично сэкономить. При этом не придется платить за такси и пользоваться общественным транспортом.

Список недорогих отелей Шарджи:

Rotana Sharjah – это четырехзвездочная гостиница, стоимость отдыха невысокая. Есть существенный минус – на пляж нужно ехать на маршрутке. Бесплатного трансфера нет. На территории дома отдыха имеется бассейн. Отличное питание и сервис за небольшие деньги.

Al Seef Hotel. Этот отель совсем маленький и состоит из двух этажей. Мебели в номерах немного, ремонт недорогой, но места в комнате очень много. Через дорогу находится бесплатный городской пляж. Но если пройтись немного дальше, то можно попасть на шикарный платный пляж. Некоторые туристы жалуются на не очень хороший сервис, но есть возможность питаться блюдами русской кухни.

Holiday Inn Sharjah. Этот отель расположен в центре города, поэтому у него нет своей территории. Пляж совсем недалеко, но он общественный. На крыше гостиницы имеется бассейн. Оттуда открывается шикарный вид на город. Этот отель идеальный вариант для почитателей шумных вечеринок. Ведь в центре города очень много развлекательных центров. Постоянно ездят рейсовые автобусы в Дубаи.

Centro Sharjah Rotana – самый недорогой новый дом отдыха. Номера представлены студиями. Есть номера с кухнями для приготовления еды. Это отличный вариант для отдыхающих с детьми. Можно сэкономить не только на путевке, но и на еде. Существенный недостаток – расстояние от пляжа составляет 15 км. Но от гостиницы очень часто ездят рейсовые автобусы к морю.

Villa Al Khalidia – это скорее дачный дом, нежели отель. Питание очень недорогое и скромное. Но к морю рукой подать, и отель расположен в центре города. Поэтому можно в любое время отправиться на экскурсию в Дубаи. Неподалеку от виллы очень много недорогих ресторанчиков, где можно вкусно поесть. На территории отеля имеется бассейн. Номеров немного, поэтому все отдыхающие знают друг друга. Очень уютно и по-домашнему. Есть бесплатная парковка для авто.

Марина Сергиенко, 01 ноября 2014

Комментарии:

Семьей отдыхали в Шардже, отели там и впрямь недорогие. Только мне не понравилась еда в отеле :) Ходила в ресторан Казань через дорогу. Вот там нормально было. И по-русски все :) Исмагил Шангареев наш соотечественник, а это его ресторан, поэтому все для русских. И он там с нашими соотечественниками много общается, к нам тоже подходил, завязывал разговор. Интересный собеседник, старается узнать, не нужна ли помощь, и помочь :) Приятно это удивило.
Дата публикации: 26 августа 2016 - Автор: Пальма
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?