ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что в первую очередь стоит увидеть и попробовать во Львове?

Страны / Отдых в Украине / Львов / Вопросы туристов
Анна:

Намечается трехдневная поездка во Львов. Что в первую очередь стоит посетить в этом городе, что и где попробовать и какие самые интересные сувениры можно привезти из этого города? Есть ли там что-то необычное, интересное, эксклюзивное для туристов?

Ответы туристов:
оценить

Первое, что нужно сделать во Львове- это посетить Ратушу, и лучше подняться на нее, весь город будет перед Вами. Стоит это удовольствие 15 гривен. Затем лучше всего погулять по площади-Рынку, которая очень напоминает аналогичную площадь во Вроцлаве, прогуляться по историческому центру города. Нужно обязательно пройти к Львовскому театру оперы и балета, там особенно вечером получаются отличные фотографии. А вообще обычно маршрут начинается от вокзала, потом костел Святой Эльжбеты, проспект Свободы и парк Высокий замок с обязательным фотографированием на панораму города.

Liss964
оценить

Львов очень красивый город с многовековой историей, узкими улочками, многочисленными достопримечательностями, уютными кафе, оригинальной брусчаткой и особой атмосферой сказочного города. Здесь особый кофейно-шоколадный запах будет встречать Вас на каждом углу, аниматоры зазывать в тематические рестораны, а уличные музыканты удивлять своим искусством.

Начните знакомство с городом с проспекта Свободы и полюбуйтесь необычным зданием Национальным академическим театром оперы и балета имени Соломии Крушельницкой. Театр красив и снаружи и внутри, а попасть на спектакль в театре будет особой удачей.

После театра любителям истории обязательно нужно посетить Львовский исторический музей, расположенный на проспекте Свободы 20. Здесь Вы сможете ознакомиться с большим количеством экспонатов, которые ознакомят с историей города от древних времен до наших дней. Так же интересно будет посетить аптеку-музей «Под черным орлом», которая известная производством «железного вина». Находится музей по улице Друкарская 2. Еще из музеев можно посетить интересный музей пива по улице Клепаровская18, музей религии на Музейной площади 1 и музей почты расположенный на площади Рынок 2. Экспозиция музея религии расположена в здании Доминиканского монастыря, который тоже заслуживает внимания туристов.

Во Львове находится более 50 храмов и все они интересны для посещения. Наиболее выдающиеся из них это Латинский собор, расположенный на площади Катедральная 1, Костёл и монастырь бернардинцев, расположенный на Соборной площади и Армянский кафедральный собор по улице Армянской 7-13.

Центральным ориентиром города считается площадь Рынок, которая является красочным примером средневековой архитектуры. Здесь расположена Ратуша, и если хотите полюбоваться великолепными видами Старого города обязательно поднимитесь на башню, получите очень положительные эмоции и красивые фотографии.

Купить сладкие сувениры и выпить чашечку божественного горячего шоколада можно в «Львовской мастерской шоколада». Их в городе несколько расположены они по улице Сербская 3, Сечевых Стрельцов 6, улице Стрийской 30 и улице Любинской 168. Обязательно купите конфеты «пацьорок», они продаются поштучно и различные шоколадки в виде туфельки или ложечки. Пообедать можно в ресторане «Купол», расположенный по улице Чайковской 37. Здесь подают старопольские блюда в сочетании с украинскими и еврейскими. Рекомендую попробовать зразы с грибами, чесночный суп, местное пиво и фирменное мороженое «Купол». В городе много оригинальных кофеен, где Вам предложат вкусное ароматное кофе, и свежую выпечку.

Из сувениров обязательно нужно купить львовский шоколад, марципаны, пряники, карамельки, мед, местное пиво и наливки. Так же из этого города везут декоративные свечи, мыло ручной работы, местную керамику и различную сувенирную продукцию, от которой просто глаза разбегаются.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?