ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Неоправданно дорогой отдых в Одессе в разгар сезона

Страны / Отдых в Украине / Одесса / Рассказы туристов

В Одессе наша семья отдыхала в разгар курортного сезона – в июле, а это значит, что к отпуску мы готовились заблаговременно. Город в последние годы стал очень популярным среди туристов, потому забронировать нормальное жилье по выгодной цене, а также купить билеты, в случае, если вы отправляетесь в путешествие на поезде, довольно проблематичная задача. Несмотря на все нюансы, все дни было довольно жарко, потому отпуск получился превосходный если бы не одно но – высокие цены практически на все!

С собой не стоит брать ничего лишнего, все необходимое можно купить в супермаркетах, где цены не отличаются от других крупных городов. Чего не скажешь о ценах, например, на платных пляжах, где условия просто великолепные, но позволить себе пребывание в таком месте может далеко не каждый.

Если говорить о пляжах, то можно поделить их на три вида - бесплатные,куда просто не возможно примостится, платные, более доступные и платные, как мне показалось, довольно дорогие. Как по мне, самый дорогой – это «Ибица», конечно если не обращать внимание на стоимость аренды того же лежака или ВИП палатки, сам пляж превосходный. Цены доходят до 1 000 гривен, что согласитесь, немало.

Красивая территория, интересные развлекательные шоу и веселая программа не оставят равнодушным практически никого. На этом пляже мы были лишь раз, потом открыли для себя платную «Ривьеру». Сам пляж находится вдали от центра Одессы, очень чистый и ухоженный, лежаки и навесы в отличном состоянии

Кроме пляжей, в Одессе довольно много красивых мест, где стоит обязательно побывать. Мне очень хотелось посмотреть город, потому, кроме обзорной автобусной экскурсии с частным гидом(стоимость 120 гривен с 1 человека, по времени до 2 часов) мы посетили дворцы и экскурсию «Криминальная Одесса». Последняя,кстати, довольно интересная и познавательная, хотя я не любитель подобного рода мероприятий. Помимо экскурсий, в городе можно посмотреть довольно много интересных мест, при этом не потратив ни копейки. Это и известная всем Дерибасовская, и Оперный театр и городской парк. Сходили мы и на рынок «Привоз», правда, ничего так и не купили, так как цены на морепродукты мягко говоря удивили. Сам город очень красивый и уютный, потому бродить по его улочкам можно просто бесконечно.

В городе очень много гостиниц для отдыхающих, но для себя мы выбрали вариант с арендой квартиры на неделю, в которой были отличные условия для комфортного проживания. Цена, кстати, тоже немалая, за аренду платили больше тысячи гривен в сутки, при этом до пляжа добираться далековато да и не совсем удобно. По своему опыту скажу, что при раннем бронировании можно сэкономить довольно неплохую сумму, так как в разгар сезона цены на хорошее жилье быстро меняются, особенно если условия на самом деле отличные.

Кафе и ресторанчиков, где можно вкусно поесть очень много, при этом цены абсолютно разные. Мне очень понравился «Компот», где готовят вкусно (особенно десерты), а обслуживание просто потрясающее. Мясо понравилось в «Братьях Гриль», вполне нормальные цены, при этом большой выбор блюд. Перечислять все заведения не имеет смысла,так как их не одна сотня, кроме того постоянно появляются и новые.

Впечатления после отдыха остались самые положительные, потому что 7 дней пролетели, как один миг. Обязательно вернемся в Одессу на отдых, как только появится возможность посетить этот замечательный город, который не зря называют жемчужиной у моря.

Яна, 24 апреля 2018
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?