ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Семейный отдых в Урзуфе август 2018 год

Страны / Отдых в Украине / Рассказы туристов

Только приехали с отдыха, впечатлений масса, хочется вернуться назад, но производство стоять не будет, требуется отправляться на работу. Отдыхать в Украине не только приятно, но и дешево.

Были в небольшом курортном селе Урзуф, море здесь мелкое, теплое, широкий песчаный пляж.

Появилось свободное время для отдыха только в августе, 2018 год не радовал дождями, поэтому мы удачно отдохнули.

Конечно, все понравилось, туч, осадков не было, ничто не препятствовало купанию и загоранию.

К такому бережку можно привозить малышей, не страшно, что глубоко. Отдыхающих много семьи, молодежь, детишки, старики, хватает всех. Люди не смотрят, что это село, здесь можно неплохо отдохнуть и повеселиться особенно в вечернее и ночное время. На берегу много турбаз, оздоровительных центров, отелей на всякий вкус, пансионатов.

Брать ничего лишнего на курорт не стоит, зачем загромождаться, важно ехать налегке, но с деньгами.

Мы, как правило, селимся в гостинице, ходя здесь очень много предложений в частном секторе и вполне приличные апартаменты.

Пляжи практически все в открытом доступе, везде чисто, ухоженно.

На рынке можно купить фрукты и сладости, видно, что продукция местная, рыбу продают на каждом углу. Сувениров от народных умельцев множество, покупали в подарок для близких людей. Стоимость одной безделушки от 10 гривен, много изделий из материала, которые дарит море. Накупили товара почти на 600гривен. Арбузы по 15 гривен, персики – 20 за кило, похвала 15 гривен штука.

Питались в столовых и кафе, понравилась греческая кухня, но украинская не уступает по вкусу. Много блюд из рыбы. За обед отдавали до 100 гривен, ужин, если с пивом до 200. Покупали раков и тарань.

Днем можно кататься на бананах, каруселях, ездить на катере, но основное развлечение начинается с наступлением сумерек. Стоимость аттракционов берет старт от 20 гривен, более интересные предложения по 50 гривен. Мы пытались пробовать все понемногу, потратили при этом около 1500 гривен. Везде звучит музыка, улыбающиеся лица, дискотеки зазывают отдыхающих. Народ устремляется на берег, чтобы полюбоваться закатом. Вдоль побережья множество концертных площадок, приезжают звезды разного уровня развлекать приезжих. В ресторанах свободных мест практически нет, все намериваются посидеть, поужинать в приятной компании. Утихает шум к утру.

Плюсов на курорте много, но самым важным мы полагаем это невысокая стоимость услуг и проживания. Учитывая, что фрукты в селе менее насыщены всякими подкормкам, я думаю, будет полезен отдых для детей. Мамочки покупали ребятне козье молоко и творог.

Минус в том, что нет, конечно, архитектуры, достопримечательностей, такой тихий, более сельский отдых, но неизвестно, это плюс или минус, может, стоит отвлечься от суеты и прикоснуться к природе, а мы как правило, продолжаем искать впечатлений и без устали находимся в непрерывном движении. Обязательно приедем сюда еще, зачем что-то искать экзотическое, если можно полюбоваться украинской природой, поплескаться в теплой воде, приняв после воздушные ванны. В следующий раз поедем с друзьями, уже договорились.

Тоня, 09 августа 2018
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?