ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какими достопримечательностями может заинтересовать Кардифф?

Страны / Отдых в Великобритании / Уэльс / Вопросы туристов
Яна:

Какие достопримечательности привлекают туристов в этот город? Какие места нельзя обойти стороной? Думаю, что выделим на Кардифф 1 или даже 2 дня.

Ответы туристов:
оценить

Кардифф привлекает многочисленных туристов не только тем, что этот город является столицей Уэльса, но и своим уникальным сочетанием прошлого и современности.

В первую очередь многие туристы обращают внимание на расположенный в центре города одноименный замок Кардифф, который включает в себя сам средневековый замок и особняк времен викторианской эпохи, посмотренный в готическом стиле. Замок был построен на руинах древнеримских укреплений и является самым старым в Уэльсе. Сооружение датируется 1090 года и более старого строения в княжестве вы не найдете, так что если пройдете мимо этой достопримечательности, то совершите огромную ошибку.

В нескольких минутах езды от города расположен Национальный парк Пембрукшир-Кост. Он тянется вдоль побережья со скалистыми бухтами, красивыми пляжами и небольшими рыбацкими деревушками. На небольших островах обитают тюленей, бакланы и прочие представители животного мира.

Один из лучших памятников города – Кафедральный собор Лландафф. Его основная часть датируется 13-м веком. Собор впечатляет туристов своей архитектурой, скромным, но выполненным со вкусом внутренним убранством.

С археологическими, ботаническими, зоологическими, геологическими коллекциями, а также изобразительным и прикладным искусством разных времен можно познакомиться в Национальном музее Кардиффа.

Среди важных культурных достопримечательностей города обращает на себя внимание Центр Тысячелетия Уэльса. Он расположен на площади около пяти гектаров. В центре регулярно проходят разные концерты, танцевальные и прочие постановки. С этой, а также со многими другими достопримечательностями Кардиффа лучше знакомиться в сопровождении гида.

Руслан
оценить

Предлагаю вам начать свое знакомство с Кардиффом с посещения одной из его важнейших достопримечательностей — Красного Замка. Это один из самых ярких памятников Викторианской эпохи. Когда в первый раз видишь эту удивительную постройку, то сразу же вспоминаются детские сказки. И замок выступает в роли иллюстрации какой-нибудь из них. Самое интересное заключается в том что первоначально этот замок на холме был возведен еще в девятом веке, но потом он разрушился и новый был выстроен как раз на том самом месте и из того же материала что остался от предыдущего замка.

Собор Лландаффа построенный позднее — в двенадцатом веке, является также очень интересной а еще и мистической достопримечательностью Кардиффа. Этот прекрасный религиозный памятник Кардиффа сопровождает огромное количество легенд. В одной из них говорится о том, что в замке бродит привидение. Так что любители острых ощущений вместе со специальной экскурсией могут пройтись по тем местам замка, где привидение появляется чаще всего.

Центр города Кардифф является превосходным местом для пеших прогулок. Тут сразу несколько интересных и важных экскурсионных объектов. Здесь вы сможете посетить прекрасный парк Alexandra, в котором находится мемориал в память о Второй мировой войне, а также Национальный музей и Дом правосудия. Ну и также конечно же нельзя не заметить в центре города прекрасное здание Ратуши, ведь ее огромный купол можно увидеть с любой точки города.

Если вы загляните внутрь этой Ратуши, то там вы увидите невероятно роскошное убранство — бронзовые канделябры, старинные статуи и замечательные предметы интерьера выполненные из дерева. Ратуша постоянно открыта для посещений, так что любой может зайти и полюбоваться этими красотами.

Среди городских изюминок можно отметить живописный парк Бьют, который первоначально много веков назад оформлялся как частный дендрарий и в ту пору принадлежал семье маркиза Бьюта. В наши дни эта замечательная достопримечательность открыта для посещения всем желающим и сюда с удовольствием приходят и приезжие туристы и сами жители города.

Одной из главнейших городских достопримечательностей можно безусловно назвать Cardiff Castle. Вот его надо посетить непременно и по многим причинам. Замок обладает богатой историей, отличается интересной архитектурой и оказал значительное влияние на культурную жизнь города.

Замок находится как раз неподалеку от парка Бьют и когда то принадлежал весьма известному в городе угольному магнату, которому собственно и обязан своим великолепным экстерьером. Третий маркиз Бьют поручил широко известному на ту пору архитектору Уильяму Бёрджесу построить замок в готическом стиле. Архитектор безусловно справился с поставленной задачей и теперь все могут наслаждаться прекрасными видами великолепного замка.

Здание Insole Court безусловно считается «скрытой жемчужиной» города Кардиффа. Оно не бросается в глаза потому что скрыто внутри квартала Лландафф. Первоначальный его вид был несколько иным, но позже оно было переделано в модном тогда неоготическом стиле, причем его архитектором являлся все тот же Уильям Бёрджес. Больше всего он постарался придать зданию великолепный внешний вид, но также стоит заглянуть и внутрь, чтобы полюбоваться интерьером и замечательным внутренним двориком.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?