ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как получить визу в Великобританию если ты безработный студент ?

Страны / Отдых в Великобритании / Вопросы туристов
Николай Осипов:

Мне 18 , хочу поехать летом 2018 . Хотел бы получить туристическую на 6 месяцев .

Саму поезду планирую дней на 15.

Понимаю , что без работы это будет сложно получить визу. Сейчас есть 70000 тысяч , если есть смысл , то родители еще 100000 на счет переведут . Или же есть способ якобы поехать за их счет ? Есть ли шанс получить визу , и какой?

Ответы туристов:
оценить

Я так понимаю, что вас больше всего беспокоит тот факт, что вы нигде официально не трудоустроены, но при соблюдении всех необходимых условий для получения визы, вероятность отказа будет минимальной. К тому же Великобритания является достаточно лояльной страной, которая не придирается к каждой мелочи и беспочвенно не отказывает в визе. Для того чтобы оформить визу вы можете обратиться к посредникам, а если переплачивать желания нет, то все можно сделать самостоятельно. В первую очередь вам нужно заполнить анкету и сделать это можно через официальный сайт visa4uk.fco.gov.uk. Вначале вы регистрируете аккаунт, подтверждаете адрес электронной почты. Для заполнения анкеты вы должны в достаточной степени владеть английским языком и быть внимательным. На многих ресурсах есть как текстовые, так и видео подсказки по поводу того как правильно заполнить анкету. Когда заполнение анкеты завершено на почту приходит уникальный номер, который нужно распечатать вместе с анкетой и подписать.

Также вам потребуется две цветные фотографии размером 3,5 х 4,5, которая должна быть сделана не позднее месяца перед подачей документов. К фотографиям предъявляются определенные требования, но в хороших фотосалонах фотографы о них знают и сделают все как надо.

Туристическая виза дает возможность находиться на территории страны до шести месяцев с целью отдыха или посещения друзей (знакомых). Кроме визовой анкеты вам потребуется загранпаспорт с двумя чистыми страницами. Самое главное, чтобы вы могли подтвердить цель своей поездки. Если ваша цель это знакомство с местными достопримечательностями, то тогда вам нужно показать туристическую путевку, бронь отеля или другого жилье, бронь билетов на самолет туда и обратно. Большое значение будет иметь документ, подтверждающий вашу финансовую состоятельность. Обычно туристы берут выписки с банковских счетов, но могут быть и другие варианты. Именно финансовая состоятельность играет самую большую роль в принятии положительного результата.

Все документы должны иметь копию перевода на английский язык. В банковских учреждениях можно изначально заказать справку на английском языке.

В качестве дополнительных документов могут рассматриваться билеты на экскурсии, концерты и прочие мероприятия, что станет дополнительным подтверждением цели вашей поездки. Если вы едете с туристической целью, то любые документы подтверждающие будут значительно увеличивать ваши шансы.

Подать документы самостоятельно вы можете через визовые центры, которые расположены в Москве Санкт-Петербурге, Ростове, Новосибирске, Екатеринбурге. Визовые центры называются Teleperformance и работают по будним дням с 8.30 до 17.30 часов. Заполнив анкету, вам нужно будет зарегистрироваться на сайте визового центра www.tpcontact.co.uk, для того чтобы записаться на прием и оплатить сборы. Согласно процедуре, во время подачи заявки будет сделана биометрическая фотография и сняты отпечатки пальцев. Визу можно подавать не ранее чем за три месяца до планируемой даты вылета. Срок оформления визы в среднем колеблется от 10 до 15 дней (все зависит от места подачи, загруженности центра и других факторов).

Нужно учитывать, что в визовых центрах нет кассы и как следствие, на месте ничего оплатить вы не сможете, оплата производится в онлайн режиме, при заполнении анкеты. Стоимость оформления анкеты на срок до 6 месяцев составляет 142 доллара.

Владимир
оценить

Я только что получала визу и да, я безработный студент.

Нужно доказать, что у тебя есть спонсор, который может оплатить твою поездку.

Это могут быть родители, бойфренд, какой-то близкий родственник (если тебе оплачивает поездку троюродный дядя Петя из Волгограда, тогда могут возникнуть вопросы).

А вообще лучше обратиться к грамотному визовому сопровождению, потому что есть конкретный список документов, которые спонсор должен собрать.

София
оценить

Чтобы кто ни говорил, а процесс получения визы в любую страну является достаточно трудоемким и сложным и Великобритания в этом плане не исключение. В первую очередь каждая страна обращает внимание на финансовое состояние человека, который собирается к ним приехать и если, по мнению компетентных органов, имеющийся суммы недостаточно, то в визе отказывается. Тот факт, что вы официально нигде не трудоустроены можно считать минусом, так как такие факты английское посольство не приветствует, но здесь есть свои нюансы. Не имея возможности предоставить справку с места официального трудоустройства, вы должны предоставить документ, который будет подтверждать наличие у вас достаточного количества денег для пребывания на территории страны.

Чаще всего таким документом служит справка из банка, но иногда одной справки бывает недостаточно, и вас могут попросить продемонстрировать финансы в натуре, т.е. показать деньги. Еще один вариант подтверждения платежеспособности это предъявление спонсорского письма, которое может быть написано друзьями, коллегами, близкими людьми. Иными словами, эти люди берут на себя обязательство полностью или частично проспонсировать вашу поездку в Англию.

Само по себе письмо для лиц, которые принимают решение в выдаче визы, ничего не значит, его нужно подкреплять финансовыми документами, которые подтверждают реальное наличие средств у заявителя. Как бы странно это не звучало, но именно последний способ считается самым надежным, при наличии такого письма количество положительных ответов достигает 90%.

И как вариант, можете немного переплатить и определиться за помощью к посредникам, только не стоит платить все деньги за их услуги наперед. Лучше всего заключать с посредниками договора в письменной форме и требовать гарантии того, что результат будет положительным. Часто в случае отказа посредники деньги назад не возвращают, мотивируя это тем, что вся проблема в клиенте, а от себя они сделали все возможное.

Женя
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?