ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Чем может запомниться поездка в Голливуд?

Страны / Отдых в США / Лос-Анджелес (Калифорния) / Вопросы туристов
Анастасия:

Что можно посмотреть в этом центре киноиндустрии? Это просто популярный бренд или там действительно есть что-то стоящее внимания? Самостоятельно искать информацию времени нет, поэтому решили обратиться за помощью.

Ответы туристов:
оценить

Голливуд это один из самых известных и популярных районов Лос-Анджелеса. Многие туристы приезжают в этот американский мегаполис именно ради того, чтобы побывать в данном районе.

Главной достопримечательностью Голливуда по праву можно назвать «Аллею славы», где находятся звезды многих знаменитостей, рядом с которыми можно сделать несколько запоминающихся снимков.

Все премьеры масштабных голливудских фильмов проходят в «Китайском театре». К слову, перед ним расположена еще одна «Аллея славы». В данном случае речь идет об отпечатках ног, рук и автографах, которые оставили голливудские знаменитости на цементном полу. Если у вас нет языковых проблем, то за 2-25 долларов можете сходить на тот или иной сеанс.

В Голливуде у вас будет возможность посетить арену Dolby Theatre. Если это название вам ни о чем не говорит, то я вам скажу, что это то место, где ежегодно вручается премия «Оскар». В остальное время арена не пустует, здесь проходят разные концерты, вручают какие-то награды и даже празднуют свадьбы.

С одной стороны несколько удивительным может показаться тот факт, что к числу достопримечательностей этого района относится кладбище Hollywood Forever. Но с другой стороны, это место не похоже на типичные кладбища с характерной атмосферой грусти. Данное кладбище больше похоже на уютный парк, по которому расхаживают павлины и куда регулярно слетаются разные птицы.

На кладбище похоронены голливудские звезды 30-40-х годов, а также сценаристы, музыканты, режиссеры и многие известные личности тех времен. Посетить это место можно ежедневно с 8 до 17 часов.

В 1917 году была построена одна из самых старых студий Голливуда – «Студия Чарли Чаплина». Сегодня это место сдается в аренду и посетить его можно только если забронировать студию для какого-то мероприятия, в остальном она закрыта для посетителей.

В Голливуде есть филиал известно во всем мире музея Мадам Тюссо. Сегодня в его стенах представлено около 115 восковых фигур многих известных личностей и персонажей.

Еще вам стоит обратить внимание на Голливудский музей, в котором собраны экспонаты, которые имеют прямое или косвенное отношение к миру кино. Это и костюмы, и реквизит, и разные постеры, и копия тюрьмы Ганнибала Лектора, и многое другое.

Владимир
оценить

Вы можете даже не сомневаться о том что Вам будет скучно в Голливуде!! Это потрясающее место, вы будто попадаете в Американское кино с супер героями и нано технологиями! Алея славы знаменитое место, там вы можете повстречаться с многими знаменитостями. По телевизору показывают премию Оскара и именно в Голливуде вы сможете своими глазами увидеть это место! В общем запасайтесь силами, хорошим настроением и фотоаппаратом и ваше путешествие будет не забываемым!

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?