ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие достопримечательности стоит посмотреть в Вашингтоне?

Страны / Отдых в США / Вашингтон Ди-Си / Вопросы туристов
Ангелина:

Скорее всего на знакомство со столицей у нас будет не очень много времени, поэтому прошу сориентировать нас по самым главным достопримечательностям. Куда обязательно сходить и что посмотреть?

Ответы туристов:
оценить

Вашингтон это столица США, но вместе с тем нельзя сказать, что это самый богатый с точки зрения достопримечательностей город. Конечно, многие туристы, приезжающие в этот город, в первую очередь посещают такую достопримечательность как Белый дом – один из главных символов страны. Он расположен в центре города и удобнее всего до него добираться на метро.

Здание представляет большой интерес не только своей архитектурой, но и роскошным внутренним убранством, где особняком выделяется Овальный кабинет Голубая, Красная, Восточная и Зеленая комнаты, а также столовая.

Белый дом это не только официальная резиденция, но и своего рода музей, в котором собраны интереснейшие коллекции декоративного и изобразительного искусства. Но если вы захотите посетить эту достопримечательность, то вам нужно заранее забронировать экскурсию (без нее попасть внутрь не получится). Запрос необходимо подавать не ранее шести месяцев и не позднее 21 дня до предполагаемой даты посещения. Также стоит отметить, что экскурсия может быть отменена по тем или иным причинам, поэтому нужно предварительно созвониться и узнать, не произошли ли какие-либо изменения.

Стоит учесть, что при посещении Белого дома категорически запрещена фото и видеосъемка. С собой необходимо иметь оригинал загранпаспорта, без него войти внутрь не получится.

Еще одна знаковая достопримечательность города это Капитолий. Он также расположен в центральной части города на Капитолийском холме. Это место, где заседает Конгресс США. Здание выполнено из белого мрамора и его украшают колонны, а на вершине купола установлена статуя Свободы. Я не буду рассказывать вам о том, что вы можете увидеть внутри, но достопримечательность на самом деле очень интересная и заслуживает того, чтобы вы ее посетили. Приходить лучше с утра, так как в течения дня образуются огромные очереди.

Среди достопримечательностей американской столицы можно также отметить Вашингтонский Кафедральный собор, который также называется собор святых Петра и Павла. На верхнем этаже собора есть обзорная комната, к которой открываются прекрасные виды на город. На территории часто проходят органной музыки и хорового пения, а в местном магазине можно приобрести разную религиозную продукцию. По территории храма регулярно проводятся 30-минутные экскурсии.

Ценителям азиатской культуры и просто любознательным туристам стоит обратить внимание на небольшой китайский квартал Чайнатаун, расположенный в восточной части города. На территории этого квартала можно посмотреть некоторые достопримечательности, прочувствовать китайский колорит, попробовать блюда местной кухни и т.д. Кроме китайских ресторанов здесь сосредоточены недорогие магазины и неплохие ночные клубы.

Саша
оценить

В столице США стоит посмотреть все что успеете, как никак другая страна! Ну естественно Белый дом, побывать в Вашингтоне и не увидеть его будет не простительно! Кафедральный собор, Капитолий, парки которые мы видим только в американских фильмах, бары которые так же видим в кино, их магазины, улицы и просто жизнь Вашингтона, все это стоит увидеть своими глазами!

Катерина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?