ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как попасть на экскурсию в Белый Дом?

Страны / Отдых в США / Вашингтон Ди-Си / Вопросы туристов
Дмитрий:

Волею судеб может случиться так, что через пару месяцев окажусь в США и в частности буду в Вашингтоне. Слышал, что можно посетить с экскурсией Белый Дом и хотелось бы сделать это. Что для этого необходимо, сколько это стоит и по каким дням проходят экскурсии?

Ответы туристов:
оценить

Вот тут последняя информация как попасть в белый дом в 2019 не гражданам США

https://seofuck.ru/kak-popast-na-ekskursiyu-v-belyj-dom-v-vashingtone-besplatno/

Мирон
оценить

Иностранцу попасть в Белый дом сложнее, чем американцу, но сделать это можно. Практически в каждой стране есть туристические фирмы, которые занимаются набором туристов на эту экскурсию. В таком случае вы просто платите указанную турфирмой сумму и четко следуете всем инструкциям (цены зависят от аппетитов фирм и могут существенно отличаться). В связи с разными событиями и обстоятельствами на протяжении некоторого времени экскурсии могут не проводиться или может быть уменьшено число комнат, разрешенных к посещению.

По общему правилу двери этого известного во всем мире особняка открыты для туристов ежедневно с 7.30 до 16 часов. Посетители могут посетить не все, а только определенные помещения (самые красивые и важные с исторической точки зрения). В их число входят Зеленая, Голубая, Восточная и Красная комнаты, а также столовая. Именно эти посещения использует президент страны и его жена для приема чиновников и других важных гостей. Все комнаты объединяет то, что они выдержаны в строгом классическом стиле.

Но кроме покупки экскурсии (как правило, очень дорогостоящей), иностранцы могут попасть на экскурсию в Белый дом, обратившись в дипломатическое представительство своей страны в Вашингтоне. Сделать это нужно не позже чем за 21 день до планируемого посещения, но запись открыта на полгода вперед.

Екатерина
оценить

Иностранцу попасть в Белый дом непросто, но возможно: для этого нужно попасть в организованную экскурсионную группу американцев и иметь при себе паспорт. Правда, экскурсии обычно бронируются за полгода. Зато в Капитолий можно попасть в любое время, без всяких сложностей: для этого достаточно купить билет.

Мария
оценить

Для того чтобы посетить Белый дом в Вашингтоне нужно заранее отправить запрос через посольство нашей страны в Вашингтоне. Сделать запрос нужно максимум за три месяца, минимум за 21 день до посещения. Но уверенности, что Ваш заказ через посольство удовлетворят на 100%, нет.

Если у Вас есть родственники или знакомые в Вашингтоне пусть они помогут Вам попасть на экскурсию в Белый дом. Они должны будут оформить заявку на посещение экскурсии у своего сенатора и обязательно должны пойти на экскурсию вместе с Вами. Количество экскурсионных групп ограничено, поэтому заявку нужно подавать, как можно раньше.

Экскурсии по Белому дому проводятся бесплатно и проходят со вторника по четверг с 7:30 до 11:30, а по пятницам и субботам с 7:30 до 13:30. Продолжительность экскурсии небольшая 20-25 минут.

Анна
оценить

В ходе посещения Белого Дома можно попасть в Восточную, Зеленую, Голубую, Красную комнаты, Столовую, в которой проводятся официальные торжественные мероприятия, а также Овальный кабинет. Об экскурсии надо сообщить в российское посольство в Вашингтоне минимум за 3 недели до посещения и максимум этот срок составляет полгода. Экскурсия эта бесплатная! Но если уж такое желание есть, то записывайтесь и добро пожаловать на Пенсильвания Авеню, 1600.

Liss964
оценить

Действительно, посетить Белый Дом русскому человеку непросто. Сперва нужно отправить предварительный запрос через посольство своей страны, то есть Российской Федерации. Однако вероятность одобрения заявки через посольство невысокая. Вариант второй - оформление заявления через обладателей гражданства США. Ваши друзья или родственники - американские граждане - подтверждают заявку через своего сенатора и отправляются на экскурсию вместе с Вами. Но и данную процедуру стоит осуществить минимум за 21 день до предполагаемого визита. И даже если Вашу заявку одобрили, все равно перед визитом проверьте ее статус по телефону: +7 10 202 456 7041. Вероятность отмены заявки в последний момент также имеется.

Туры в Белый Дом проводят по вторникам и четвергам с 7:30 до 11:30, а в пятницу и субботу с 7:30 до 13:30. Понедельники и дни федеральных праздников неприемлемы для посещения Белого Дома. Во время экскурсии посетителям покажут Овальный голубой зал (здесь проводят торжественные приемы), Зеленый зал (предназначен для неформальных встреч), Красную комнату, Большой холл, Фамильную обеденную комнату и, конечно же, кабинет, где заседает глава государства. Бонус - это посещение розария и частных апартаментов семьи президента. За данную экскурсию платить не придется.

Марина
оценить

Если вы едите через турагентство, то Вам проще записаться на общую экскурсию. Она будет организована под группу и с русскоязычным гидом. Если Вы хотите самостоятельно посетить Белый дом, то двери открыты все дни, кроме понедельника и воскресения. Только за 21 день до визита Вам нужно отправить запрос на посольство, которое должно связаться с органами и оформить пропуск, внести в лист визитов. Это сложно и практически половине отказывают в таком прошении. Поэтому, если Вы задались целью посетить эту резиденцию Президента, то оформляйте экскурсию через агентство. Даже пройдя туда самостоятельно, можно запутаться в комнатах и при первом неверном повороте не туда, охранники выведут Вас со здания вообще.

Alla
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в США:
Первое знакомство с городом и его историей
Обзорный тур по Манхэттену и Бруклину. Достопримечательности, без которых невозможно представить себе Нью-Йорк.
Экскурсия на западную часть Большого Каньона.