ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие экскурсии посетить на острове Фукуок?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Фу Куок / Вопросы туристов
Оксана:

Планируем пробыть на этом острове около 10 дней. Что можно посмотреть за это время?

Ответы туристов:
оценить

Бывали на острове Фукуок, съездили на отличную экскурсию к 12 ти соседним островам. Виды, конечно живописные, это даже не то слово! Пляжи как в рекламе или сказке. Вода бирюзовая. Проезд по всем пляжам на лодке и машине, обеды. Возможность позагорать и искупаться вволю. Настоящее баунти! Цены кстати вполне мирные, особенно если едешь не большой группой с друзьями, от количества желающих зависит и скидка на экскурсию.

Кристина
оценить

Остров Фукуок оставил о себе только положительные впечатления, особенно понравилась рыбалка и ужин на корабле, а так же остались не забываемые впечатления от дайвинга.

Вообще предлагаются и другие развлечения вполне по доступным ценам.

Остров поражает красотой природы.

В общем, советую всем, это был незабываемый отдых.

Олег
оценить

На Фукуоке Вам предложат разнообразные экскурсионные программы, но многое из этих предложений можно посетить самостоятельно.

Можно отправиться в южную часть острова. В такую экскурсию входит посещение пляжа Бай Сао, Кокосовой тюрьмы, винодельческого предприятия и жемчужной фермы. На обратном пути туристов завозят на водопад Чань, плантацию черного перца и пагоду. Стоимость экскурсии в групповом туре от 25 долларов, а в индивидуальном от 50 долларов, продолжительность экскурсии целый день.

В экскурсию по северной части острова туристы посещают государственный заповедник, крокодиловую ферму, перечные плантации, осмотр границы между Вьетнамом и Камбоджей и посещение пляжа с купанием. Стоимость экскурсии такая же, как и по южной части острова и длится она так же с утра и до 17:00.

Любители рыбной ловли смогут отправиться на острове на рыбалку от 180 долларов за индивидуальный тур или прогуляться на лодке и ловить кальмара от 17 долларов с человека. Так же можно поехать на экскурсию на корабликах в различные места, где отдыхающим предложат снорклинг, купание и рыбалку. Стоимость от 17 долларов с человека.

Так же есть несколько различных экскурсионных туров в Камбоджу и Хошимин. Цены зависят от выбранного Вами тура, есть однодневные экскурсии, а есть и экскурсионные программы, рассчитанные на несколько дней.

Анна
оценить

Случилось мне на Фу Куок прожить месяц, излазила остров вдоль и поперек. Прежде всего там производят рыбный соус и выращивают черный перец. Есть комбинированная экскурсия длится она примерно 3,5-4 часа. За это время мы на велосипедах заезжали на производство рыбного соуса, на плантацию черного перца и под конец на ферму охотничьих собак. На юге острова, недалеко от порта Антхой расположена жемчужная ферма, ее посещение можно совместить с рыбалкой и снорклингом на южных островах. Заняться рыбалкой можно и на северных островах, притом с большим комфортом, завтрак, фрукты, кофе. Те же, кто не любит рыбачить могут совершить погружения с масками. На северо-западе острова расположена крокодиловая ферма и национальный парк. Также примечательна рыбацкая деревня, в этом направлении можно прикоснуться к дикой природе острова, также мне понравилась прогулка по джунглям к горной реке Da Ban. Ну и наконец юго-восток, впечатление произвел, частный музей истории Фукуока, на его территории расположен вольер с морскими орлами. Также можно полюбоваться на водопад Tranh, к нему дорога идет через джунгли.

Мадина
оценить

Многие экскурсии связаны с морем, это может быть погружение в воду - дайвинг, совсем недорогое развлечение которое оставит кучу положительных эмоций; велосипедная прогулка по окрестностям острова; вечерняя рыбалка, стоит помнить что будет дешевле, если вы соберете небольшую группу людей для экскурсии, тогда можно сэкономить несколько сотен долларов; предлагается также поездки на производство рыбного соуса, в национальный парк, горную реку, пляж.

Renegade
оценить

На Фукуоке есть интересная экскурсия по островам южной косы. Там занимаются снорклингом, ловят кальмаров, есть замечательная рыбалка. Тур начинается от отеля и сопровождает людей русскоязычный гид. Есть еще так называемый Робинзон-тур, - с ночевкой в палатках, при костре. На второй день этого тура туристы посещают жемчужную фабрику. Интересны также экскурсии на крокодиловую ферму и в музей истории острова.

Lada
оценить

Фукуок при желании можно и самим рассмотреть. Но лучше это сделать, заказав индивидуальную экскурсию. В этом случае организаторы смогут вам показать гораздо больше, рассказать все подробней и интересней и отвезут вас в такие места, о которых вы даже не догадывались.

Из подобных экскурсий самыми популярными являются обзорные экскурсии по острову и морские прогулки.

Первые экскурсии в свою программу могут включать: посещение красивых пляжей острова Фукуок, рыбацкой деревни, буддийского храма и кокосовой тюрьмы, зоопарка и крокодиловой фермы, также можно увидеть заросли сандаловых деревьев, перечную и жемчужную фермы, производство рыбного соуса.

Во время морских прогулок можно прокатиться к соседним островам, покупаться в открытом море или порыбачить.

Также есть еще возможность совершить пешую прогулку по джунглям острова в сопровождении местного проводника.

В 2018 году на острове открылась самая длинная в мире канатная дорога. Ее протяженность составляет 8 км. Находится она возле портового города Ан Той на юге острова. Так что можно воспользоваться и таким развлечением. Добраться сюда можно как самостоятельно на такси, так и с экскурсией, во время которой вам расскажут много интересного об острове.

Елена
оценить

Туристические фирмы предлагают несколько интересных экскурсий по острову Фукуок.

Самая оригинальная - обзорная экскурсия "Сокровища Юга". Ориентировочная стоимость: 192-288 долларов для группы 8-12 человек, детям до 6 лет включительно - бесплатно, детям от 7 лет - скидка в 50 %. Для группы из 6-7 человек стоимость экскурсии составит 192-224 доллара, группа из 4-5 человек заплатит 152-190 долларов, а вот от 2 до 4 человек заплатят больше всего - 96-192 доллара. Продолжительность экскурсии составит 6-7 часов. Выезд утром и днем на машине или автобусе (в зависимости от размера группы) ежедневно.

Туристы посетят Пляж Бай-Сао (Sao beach), Питомник собак Фукуокский риджбек, Водопад и парк Суой Чань, Кокосовую тюрьму (Coconut Prison), Плантацию фукуокского перца, Пагоду Хо Куок (Ho Quoc Pagoda), Лесную пасеку.

Сбор туристов - у гостиницы. Всем участникам предоставят воду и влажные салфетки. Обслуживает русскоязычный гид. Сувениры и еду придется купить за свой счет.

Возможны и такие экскурсии:

1. Обзорная по юго-востоку острова. Вы посетите частный краеведческий музей истории Фукуока, плантации перца, пасеку (здесь можно купить мед), питомник собак риджбек (можно посмотреть на собачьи бега), водопад и парк Транх, буддийский храм, пляж Баи Сао, бывший концлагерь и "Кокосовую тюрьму", жемчужную ферму (здесь покажут, как образуется жемчуг) и фабрику миртового вина. Каждый турист из группы от 7 до 12 человек заплатит 30 долларов, плюс доплата за трансфер. Скидки: до 5 лет бесплатно, дети 6-12 лет платят половину стоимости.

2. Экскурсия по северу острова. Вы посетите: Фабрику рыбного соуса, плантацию перца и питомник собак, пляж с морскими звездами, храм национального героя и мыс Ган Дау. Продолжительность экскурсии - 7 часов 30 минут. Стоимость такая же.

3. Морская прогулка по островам южной косы острова. Включает рыбалку и снорклинг, то есть плавание с ластами и маской. Продолжительность - 8 часов. Стоимость - от 50 долларов (если группа 7-12 человек).

4. Тур "Три экскурсии в одной". Продолжительность - 10 часов, стоимость - от 60 долларов в группе.

5. Настоящая рыбалка на рассвете. Стоимость - от 90 долларов в группе. Продолжительность - 10 часов.

6. Робинзон-тур. Длится два дня и одну ночь и включает в себя ночевку в палатках на необитаемом острове. Стоимость - от 160 долларов в группе 8-10 человек.

Также турфирмы предлагают дайвинг и индивидуальные экскурсии в Камбоджу. Гид - как англоязычный, так и русскоязычный.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ во Вьетнаме:
Посмотреть все самое интересное в Нячанге в дружной компании
Шоколадная фабрика «Fifty Fresh Farms» расположена в пригороде Нячанга. Здесь из вьетнамских какао-бобов делают премиальный шоколад высочайшего качества.
Плавание с трубкой, маской и ластами у островов Хон Мот и Хон Мун