ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что выбрать для отдыха Фукуок или Муйне?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Вопросы туристов
Лера:

Первый раз на отдых собираемся в Египет, помогите определиться с выбором: что лучше Фукуок или Муйне?

Ответы туристов:
оценить

Оговорочка по Фрейду - собираемся в Египет, однако детям лучше во Вьетнаме) Я бы порекомендовал Фукок в плане хорошего моря и общего спокойствия, так как это остров, омываемый Сиамским заливом, а не южно-китайским морем, представляющим не что иное как побережье океана. Море тише, чище и нет таких волн, как в Муй Не. Другой вопрос - что за дети? Если они уже подрасли настолько, что интересуются всякими интресными штуками - то на острове им будет скучно. Из Муй Не можно отправиться в Нья Чанг с его Винперлом - оттуда детей не утащите силой, или в Далат с его обособленной экзотикой, водопадами и "Сумасшедшим домом". От дыхая на Фукоке, все это будет недоступно по причине существенного удаления.

Виктор
оценить

Море на Фукуоке лучше чем в Муйне, оно чище и спокойней, а всё потому, что в Муйне практически постоянно дует ветер и из-за этого море мутноватое, зато здесь можно заняться винд- и кайтсёрфингом. Вообще, Муйне это просто рыбацкая деревушка, в которой вся туристическая зона расположена вдоль побережья, что и привлекает сюда многочисленных туристов, в том числе и из России. Здесь множество ресторанов, баров и массажных салонов, а вот ночная жизнь не так богата. Если же Вас интересует именно пляжный отдых, то, безусловно, лучше выбрать Фукуок. Пляжи здесь одни из самых красивейших и чистых в мире, а море спокойное и чистое, благодаря чему большой популярностью пользуется дайвинг и снорклинг. В общем, если Вы предпочитаете активный отдых, то лучше выбрать Муйне, а если спокойный и несуетливый, то Фукуок.

Андрей
оценить

Отдых в Египте действительно замечателен, но неплохо побывать и во Вьетнаме, - стране, с присущими только ей культуре и традициями. Во время одного тура можно посетить Фукуок и Муйне - посмотреть и сфотографировать достопрмечательности. Фукуок прекрасный остров, находится он в Сиамскойм заливе и там всегда тепло - отдыхать можно в любое время года. Здесь много прекрасных пляжей и всё предусмотрено для комфортного проживания туристов. На острове можно заниматься водным спортом, а также купить украшения из жемчуга. Однако есть еще более првлекательный тур, в рамках которого можно побывать и во Вьетнаме, и в Камбоджи.

Lada
оценить

Вы скорее всего имели в виду Вьетнам, а не Египет. Выбор между этими двумя местами (Фукуок и Муйне) зависит от того что Вы хотите от отдыха. Если предпочитаете активный отдых, то, безусловно, Муйне. Здесь много мест, которые можно посетить. Муйне является туристической столицей страны. Постоянно дующий ветер, привлекает сюда толпы любителей кайтсёрфинга. Ну а если нужен спокойный, размеренный отдых - то это Фукуок. Это остров, поэтому с экскурсиями там не очень, но пляжный отдых отличный.

Татьяна Попова
оценить

Я советую Фукуок, друзья туда ездили, привезли кучу прекрасных фотографий, мы в этом году туда сами хотим поехать, отдохнуть. Только не выбрали ещё, пока, время года, в которое поедем туда. Увидев эти прекрасные горы и холмы, покрытые тропическим лесом. Температура воды там круглый год 27 градусов, что не может не радовать наших туристов ибо отпуск у них частенько осенью и зимой. Думаем поехать туда в конце зимы или в начале весны.

Нютка
оценить

Если Вам охото вдоволь накупаться,то лучше выбрать Фукуок,так как в Муйне не очень купательно,сильные волны.И если Вы собиретесь ехать куда нибудь из Муйне,то это очень медленно и далеко,много времени просто так потеряете.

Денис
оценить

Если Вам охото вдоволь накупаться,то лучше выбрать Фукуок,так как в Муйне не очень купательно,сильные волны.И если Вы собиретесь ехать куда нибудь из Муйне,то это очень медленно и далеко,много времени просто так потеряете.

Денис
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ во Вьетнаме:
Посмотреть все самое интересное в Нячанге в дружной компании
Шоколадная фабрика «Fifty Fresh Farms» расположена в пригороде Нячанга. Здесь из вьетнамских какао-бобов делают премиальный шоколад высочайшего качества.
Плавание с трубкой, маской и ластами у островов Хон Мот и Хон Мун