ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры
Кристина:

Есть ли в Ханое хорошие, а самое главное чистые пляжи, чтобы можно было купаться и загорать с детьми?

Ответы туристов:
оценить

Для такого пляжного удовольствия Вам придётся с детьми преодолеть как минимум расстояние, рассчитанное на 4 часа езды и это на машине. Конечно, есть пляж Дошон в 3 часах езды, но сокращение времени в пути не оправдают Ваших надежд, ведь там вода непрозрачная из-за наличия ила.

В 190км от Ханоя по направлению к югу находится хороший курортный городок Шамшон, хоть иностранные туристы посещают его не часто, но зато экологическая обстановка благоприятная. В марте- мае лучший период для пляжного отдыха, в это время вода прогревается до 23 градусов. Город относится к провинции Тханьхоа, где совершают остановку все проходящие поезда.

Гриша
оценить

В Ханое нет пляжей и покупаться там негде. Это столица Вьетнама, которую наши туристы используют как перевалочную базу по пути к вьетнамским курортам. В городе много интересных достопримечательностей, которые можно посетить, но пляжей там нет.

В Ханое с детьми можно посетить зоопарк «Тху Ле», парк развлечений и аквапарк Ho Tay Water Park и посмотреть Театр кукол на воде на озере Хоан Кием.

За пляжным отдыхом из Ханоя нужно отправляться в другие места. В 120 км от столицы расположен пляж Дошон, но вода здесь непрозрачная из-за ила и купаться здесь будет не комфортно ни Вам, ни детям.

В 160 км от города расположен залив Халонг, это очень красивое место. Здесь расположены тысячи островов с хорошими смотровыми площадками, с отвесными и скалистыми берегами, пещерами, гротами и крошечными пляжами.

В 190 км от Ханоя находится самый хороший пляж Шамшон, для Вас это самое подходящее место. Но за пляжным отдыхом во Вьетнаме нужно ехать в Дананг, Хойан или в Нячанг. Это самые популярные вьетнамские курорты среди наших туристов с прекрасными пляжами и хорошей туристической инфраструктурой.

Анна
оценить

К сожалению моря в Ханоэ вы не увидите, его там нет. Да и поблизости не найдете хорошего пляжного отдыха. Хотя, если просто покупаться, то можно и в Хайфон съездить, но учтите, море там бывает очень холодное. Вам правильно писали выше, что если хотите хорошего моря, дайвинга, то тут только один вариант - ХаЛонг, это по сути залив,бухта.Море тихое, волн нет, т.е если хотите серфинга, то не получится. Ну и водичка там не совсем прозрачная.

Еще один минус - много туристов и корабли, которые идут в Камфу.

В идеале ищите красивые места, на окраинах залива.

Марата
оценить

Ханой это столица Вьетнама, огромный город и в самом городе пляжного отдыха нет. Ханой интересен с точки зрения экскурсионных поездок, достопримечательностей и памятников архитектуры, но только не с точки зрения пляжного отдыха. До ближайшего океанского побережья около 100 километров. Для того, чтобы получить удовольствие от пляжного отдыха вам придется каждый день преодолевать достаточно большие расстояния. В связи с этим, вам необходимо определиться какой вид отдыха вас больше привлекает и только потом определяться с местом остановки.

Валерий
оценить

Проживая в Ханое, можно совершить отличную экскурсию в бухту Халонг, - там провести день на пляже и вечером вернуться домой. Есть вариант поездки в бухту и с ночевкой, то есть, на два дня, но такая экскурсия будет немного дороже. Бухта Халонг славится своей красотой, это одна из достопримечательностей страны. Во время отдыха в Халонге можно покататься и на катере, отведать морепродукты. Чтобы совершить такую экскурсию, надо обратиться в любое турбюро в Ханое.

Ludokk
оценить

Ханой очень интересен туристам для экскурсионного отдыха. Пляжного отдыха в Ханое нет! Совсем нет!!!От Ханоя до ближайшего океанского берега 100 километров.Достаточно проехать не малое расстояние чтобы попасть в город Хайфон (Hải Phòng), расположенный в дельте Красной реки (sông Hồng). Этот город-порт — отправная точка для тех, кто хочет отдохнуть на пляжах бухты Халонг, где находится множество островов, самыми известными из которых являются Туантяу, Катба, Нгоквынг и другие.

Оксана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ во Вьетнаме:
Посмотреть все самое интересное в Нячанге в дружной компании
Шоколадная фабрика «Fifty Fresh Farms» расположена в пригороде Нячанга. Здесь из вьетнамских какао-бобов делают премиальный шоколад высочайшего качества.
Плавание с трубкой, маской и ластами у островов Хон Мот и Хон Мун