ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

На чем передвигаться по Хой Ану?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Хой Ан / Вопросы туристов
Алексей:

Какой транспорт предпочесть в Хой Ане? Лучше общественный транспорт или что-то арендовать?

Ответы туристов:
оценить

Хойан - городок небольшой. Мы с мужем очень много гуляли пешком. Несколько раз брали в аренду велосипеды. Движения в Хойане очень мало, поэтому даже если Вы неуверено водите велик, всё равно справитесь. Можно взять электровелосипед - местные очень их любят. Конечно, самым распространённым видом транспорта, как и везде в Азии, является мотобайк. Если есть желание научиться управлять этим транспортным средством - Хойан отлично для этого подходит, опять же из-за слабого трафика. Ну и, как вариант, можете воспользоваться услугами вело или мото-рикши. Такси так же хватает, но вот только размеры городка не позволяют активно их использовать, хоть и цена достаточно низкая. Такси лучше брать на дальние вылазки: если соберётесь посетить Майсон или Мраморные горы

Татьяна
оценить

Вы знаете, при хорошей погоде, самочувствии и настроении лучше всего ходить пешком - гуляйте в свое удовольствие! Еще очень удобно брать велосипеды напрокат (10-12 тысяч донгов в день) либо скутер (7-10 долларов в день).

Если же предстоит преодолеть большое расстояние, берите такси.

Еще один вид транспорта - лодка, с почасовой оплатой, на которой можно будет посетить окрестные рыбацкие деревни и маленькие поселки.

Кристина Новосад
оценить

Хой Ану маленький город, расположенный в центральном Вьетнаме. Это портовый город, но основная его деятельность туризм. Очень популярны в Хой Ану, услуги велорикш ими пользуются европейцы и пенсионеры. Здесь все в основном передвигаются на велосипедах или скутере, велосипед можно взять на прокат. Лучше всего, в этом красивом городе ходить пешком, тем более что историческая часть Хой Ану закрыта для транспорта. Когда нам нужно было добраться до пляжа, мы брали такси. Обязательно воспользуйтесь услугам велорикши, почувствуйте себя «чванливым» колонизатором. Стоит это удовольствие 1 доллар, но нужно торговать, там принято торговаться, не стесняйтесь.

Анна
оценить

Хой Ан, действительно, совсем небольшой городок и большинство улиц города - очень узкие, по ним лучше ходить пешком. А если нужно ехать далеко, то в Хой Ане иностранцы, в основном, пользуются услугами велорикш. Очень популярный вид передвижения у туристов - велосипед, пункты проката велосипедов в городе - не редкость, а аренда стоит копейки. Можно арендовать скутер или автомобиль, но на автомобиле по городу не всегда удобно передвигаться.

Ксюша
оценить

Если Вам не нужно далеко идти, то можно добраться до места назначения и пешком, конечно не в том случае, если Вы путешествуете с маленькими детьми, ведь им ходить трудно, даже на маленькие расстояния, в таком случае, можно воспользоваться такси. Такси – недорогой вид транспорта только в том случае, если Вам не нужно ехать загород или на длительное расстояние, а вот поездка к пляжу или до отеля, может обойтись совсем недорого. Многие водители могут возить туристов по городу достаточно длительное время только из-за того, что у них установлен счетчик, выбирая такой автомобиль, можно предположить, что Вас ожидает более длительная поездка, которая принесет таксисту большую сумму денег. Большинству туристов может не понравиться то, что здесь нет общественного транспорта, местные автобусы помогают хорошо экономить на любом курорте, но так как здесь их никогда и не было, то Вам помогут только арендованные велосипеды, мопеды, скутер и автомобили. Самый экологичный и дешевый способ передвижения - это велосипед, в отличие от других видов транспорта, его не нужно заправлять и не так уж и часто, в нем что-то ломается, поэтому он достаточно удобный при одностороннем движении и поездкам по городу. Такой же удобный способ передвижения – скутер, его недостаток заключается только в том, что Вам могут дать в аренду не совсем новый транспорт, и тогда существует риск, что когда он сломается прямо во время поездки, Вам придется доставлять его самостоятельно до пункта проката и оплачивать дополнительную сумму денег. Туристам также рекомендуется арендовать автомобили, но только с местным водителем, так как езда при таком способе доставляет немалые трудности при предъявлении прав и незнании языка. Дороги в Хайане оставляют желать лучшего, поэтому безпроблемное вождение доступно только в том случае, если Вы успели хорошо изучить местность и хорошо управляетесь с разбитыми трассами. Для аренды автомобиля на этом курорте, необходимо иметь водительские права международного образца или национальные права с отметкой органов дорожной полиции, чтобы получить подобный документ, нужно будет пройти небольшой экзамен.

Renegade
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ во Вьетнаме:
Посмотреть все самое интересное в Нячанге в дружной компании
Шоколадная фабрика «Fifty Fresh Farms» расположена в пригороде Нячанга. Здесь из вьетнамских какао-бобов делают премиальный шоколад высочайшего качества.
Плавание с трубкой, маской и ластами у островов Хон Мот и Хон Мун