ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что посмотреть в Нячанге?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Нячанг / Вопросы туристов
Виктория:

Что можно посмотреть на этом курорте и в ближайших окрестностях? Все подряд смотреть не будем, так как едем на отдых, но несколько интересных мест посетим с удовольствием.

Ответы туристов:
оценить

Нячанг по праву считается одним из лучших курортов не только Вьетнама, но и всей Юго-Восточной Азии. Многие туристы приезжают сюда исключительно ради пляжного отдыха, не подозревая, что в городе и его окрестностях сосредоточено немало интересных достопримечательностей (как современных, так и древних).

Одно из самых популярных туристических мест это канатная дорога, которая ведет к острову Хон Че. Именно на этом острове расположен популярный парк развлечений «Vinpearl Land». Протяженность дороги составляет более трех километров. Сама по себе конструкция напоминает Эйфелеву башню и особенно красиво смотрится в темное время суток, когда включается подсветка. Поездка продолжается около 10-15 минут и за это время можно насладиться красотами острова и побережья с высоты птичьего полета.

Также к числу популярных достопримечательностей относится пагода Лонг Сон, которая считается главным буддистским комплексом в провинции Кханьхоа. Главным сооружением этого комплекса является статуя белого Будды, которая достигает высоты 14 метров (к ней ведет лестница из 150 ступеней).

С большей долей вероятности вас заинтересует океанариум Чи Нгуен, расположенный недалеко от Нячанга, на одном из островов. Местные жители называют его «дворцом Нептуна», что и не удивительно, так как здание выполнено в форме корабля. Здесь вы можете познакомиться с разными обитателями подводных глубин и узнать о них немало интересных фактов.

Самостоятельно или с экскурсией можете посетить водопад Ба Хо. Добраться до него не так просто, для этого придется преодолеть сложную дорогу, которая проходит через горную местность. Но в конце пути вы будете вознаграждены очень красивыми видами.

Sacha
оценить

На протяжении периода с седьмого по двенадцатый век на той части, что принадлежит сейчас центральному и южному Вьетнаму располагалось средневековое княжество Тямпо (или же Чампа). В десятом веке когда это государство находилось в самом расцвете были возведены башни По Нагар и находились они там же где и сейчас — на горе Ку Лао. От внушительной когда-то постройки до наших дней сохранились только четыре башни из этого индуистского комплекса. И для той части вьетнамцев, которая исповедует индуизм, они до сих поря являются культовым местом.

Невероятно популярной достопримечательностью в Нячанге является канатная дорога, соединяющая остров Хон Че с побережьем Нячанга. Дело в том что именно на этом острове располагается необычайно популярный у местных жителей, да и у туристов тоже парк развлечений «Vinpearl Land». Поездка на канатной дороге продолжается примерно 10-15 минут, а длина дороги чуть превышает три километра. За это время пассажиры как раз успевают налюбоваться красивыми видами.

Про пагоду Лонг Со можно сказать сразу что это и главный буддистский храм провинции и одновременно интереснейшая достопримечательность. Сюда в обязательном порядке стараются попасть все гости, приехавшие в этот город чтобы посмотреть на 14-метровую статую великого Будды, к которой надо подняться преодолев лестницу из 150 ступеней. Кстати, статую Будды можно увидеть практически из любой точки города.

Другая пагода — Суой До располагается уже за пределами города Нячанга. Добираться к ней не слишком то легко, поскольку от остановки автобуса надо еще примерно идти полтора часа пешком и при этом преодолеть довольно продолжительный подъем в гору. Но зато в конце утомительного путешествия всех отважных путешественников ожидает приятный сюрприз — ошеломляющий вид на зеленые окрестности Нячанга, на горы и на рисовые поля.

Помимо индуистских и буддистских храмов Вьетнаму на память от французских колонизаторов остались также и католические соборы. Именно таким представителем и является Кафедральный собор Нячанга. На сегодняшний день в этом соборе находится резиденция Нячанга.

Собор представляет собой внушительное здание, построенное в тридцатых годах прошлого века в готическом стиле. Фасад его смотрится очень привлекательно, поскольку украшен стрельчатыми арками а его окна — разноцветными витражами. Высокую башню собора очень украшают старинные часы с циферблатом, а небольшой дворик возле собора — статуи Девы Марии и Иисуса Христа.

На набережной Нячанга имеется одно очень примечательное сооружение - это башня Ладана, или как ее называют местные жители Лотоса, потому что внешне она очень напоминает этот цветок. Башня была возведена в 2008 году на средства частично предоставленные гостиничным комплексом «Vinpearl Land». Помещения башни в основном используются для проведения различных выставок.

Вы получите большое удовольствие от посещения в Нячанге интерактивного Музея Впечатлений. Коллекция музея размещается на территории обычного в общем-то вьетнамского дома и состоит из 3D картин и комнат в которых созданы оптические иллюзии. Там можно сделать очень много забавных фотографий.

Если вы интересуетесь морями, океанами и их подводными обитателями, то смело отправляйтесь в Нячанге в Институт Океанографии, который вплотную занимается исследованиями морских глубин с двадцатых годов прошлого века. Помимо всяких разных очень интересных экспонатов в музее имеется еще и океанариум, в котором можно познакомиться с обитателями Тихого океана.

Примерно в десяти километрах от Нячанга располагается старинная крепость Дьен Кхан. Ориентировочно она была возведена здесь в восемнадцатом веке в то время, когда у власти во Вьетнаме находился один из последних независимых императоров этой страны. Для строительства этой цитадели тогда были использованы в основном кирпич и мрамор. Во время французской колонизации цитадель сильно пострадала и до нашего времени дошла только часть сооружения.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Нячанге:
Посмотреть все самое интересное в Нячанге в дружной компании
Шоколадная фабрика «Fifty Fresh Farms» расположена в пригороде Нячанга. Здесь из вьетнамских какао-бобов делают премиальный шоколад высочайшего качества.
Плавание с трубкой, маской и ластами у островов Хон Мот и Хон Мун