ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Опасна ли уличная еда во Вьетнаме?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Вопросы туристов
Роман:

Многие говорят, что уличная еда на вьетнамских курортах не только недорогая, но и вкусная. А какие опасности связаны с этой едой? Как себя обезопасить от отравлений?

Ответы туристов:
оценить

Пищевое отравление в странах Юго-Восточной Азии это вполне нормальное явление и чаще всего это связано именно с уличной едой. Например, если вы будете налегать на морепродукты, то в конечном итоге можете столкнуться с белковым отравлением.

Еще одной причиной отравлений может стать лед, который делают из обычной проточной воды, а ее качество во Вьетнаме, мягко говоря, плохое.

Также не стоит кушать местные арбузы. Проблема этой ягоды заключается в том, что ее привозят из Китая и часто она переполнена нитратами. Если сильно захочется арбуза, то лучше покупать небольшие ягоды овальной формы, так как их выращивают во Вьетнаме.

Оставляет желать лучшего и санитарное состояние уличных лотков, многие из них отличаются полной антисанитарией. Поэтому при выборе места, где вы решите поесть, в первую очередь обращайте внимание на санитарное состояние.

При возникновении каких-либо проблем с желудком, не стоит заниматься самолечением, сразу обращаться в медицинское учреждение, а для этого перед поездкой купите нормальную страховку (экономия на страховке может обернуться огромными расходами).

Анна
оценить

И действительно от туристов хоть раз побывавших во Вьетнаме очень часто можно услышать выражение — мы питались там где едят местные жители и мол это гарантия что все там нормально. Однако вот в чем вопрос — почему туристы воспринимают всех абсолютно вьетнамцев как некую однородную массу? Они ведь очень разные.

Если говорить об уличных кафе на тротуарах, то они каждое работает под своего определенного клиента. И разумеется не постоянно. Многие вьетнамские семьи как правило завтракают на улице, ну не любят они по утрам готовить. И что же они едят обычно? Традиционный суп Фо. Вообще в правильном рецепте написано, что его нужно готовить из говядины. Но на улицах частенько его все-таки варят из свинины или курицы. Но конечно же для туристов его готовят из морепродуктов! Но только для туристов! Простым вьетнамцам такое лакомство не достается.

Естественно, что туристов как правило утренние завтраки на улице не интересуют, поскольку все это им с лихвой обеспечено в отеле. В обеденное же время на улице обедают обычно те вьетнамцы, которым далеко ехать домой. Как правило это рабочие или строители. В этом случае надо обязательно смотреть какие именно вьетнамцы сидят за столиками — если это обычные строители в спецовках, то о хорошем качестве еды тут говорить не приходится. Если же офисные работники (а их легко отличить) то тут можно в принципе обедать.

Самое конечно же традиционное посещение туристами уличных кафе начинается как правило вечером. И вот тут вот надо придерживаться определенных правил — никогда не ешьте суп который стоит дешевле тридцати донгов (исключение - суп с рыбными фрикадельками) и не берите второе блюдо дешевле тридцати пяти донгов. Суп может быть приготовлен с лапшой из маниоки, а во втором блюде в качестве гарнира будет рис или рисовая лапша.

Лучше всего ориентироваться именно на эти цены и не есть ничего дешевле, иначе ничего качественного вам не дадут — там будет прогорклое масло и глютамат натрия. Вы же понимаете, что для приготовления дешевой еды стопроцентно берутся некачественные продукты — самый дешевый рис и какое-нибудь тухлое мясо из Китая.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?