ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие запреты на курение во Вьетнаме?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Вопросы туристов
Игорь:

Где во Вьетнаме нельзя курить и насколько жесткий контроль?

Ответы туристов:
оценить

Вьетнам для курильщика пока еще очень либеральная страна. Курить здесь можно практически везде, кроме мест со знаками "курение запрещено". Для нас, привыкших к тому что курить в лифте/кинотеатре/автобусе не хорошо ничего нового не придумано и, соответственно, никакого дискомфорта не будет. Курите смело, в тех же местах, что вы привыкли на родине.

Иван
оценить

Вьетнам также как и большинство мировых государств пытается бороться с курением, но здесь эта борьба продвигается не такими быстрыми и радикальными темпами. На данный момент в стране категорически запрещено курить в общественном транспорте, медицинских учреждениях, а также школах и других общеобразовательных заведениях. Также нельзя курить в определенных закрытых заведениях, где есть специальные комнаты для курильщиков. В связи с жарким и сухим климатом практически во всех местах, оборудованных для курения находятся огнетушители. На данный момент как такового запрета на курение в общественных местах нет и жесткого контроля за курильщиками не осуществляется, но уже сейчас правительство Вьетнама разработало законопроект согласно которому с первого мая за курение в неположенных местах будет взиматься штраф в размере от 9.5 до 480 долларов, что по мнению многих не только пополнит государственную казну, но и поможет в борьбе с этой вредной привычкой. В любом случае туристам, которые отправляются во Вьетнам необходимо внимательно относится к курению.

Игорь
оценить

Во Вьетнаме государственный закон, запрещающего курение в общественных местах, весьма лояльный к курильщикам. Но вот в столице страны Ханое в этом году начал осуществляться пилотный проект по созданию зон, свободных от курения. Это отели, общепит – кафе и рестораны. Если проект будет удачным, его распространят и на курортные зоны. Исключений для иностранных туристов делать не станут.

Павел
оценить

курить можите опсалутно в любом месте,

bujhm
оценить

Во Вьетнаме действует запрет на курение в общественных местах, таких как: транспорт, учебные заведения, кинотеатры, библиотеки, медицинские учреждения. Этот закон приняли 4 года назад, с целью снизить количество производимой табачной продукции и уменьшить число курящих людей, так как в этой стране один из самых больших показателей курящих людей, и этот процент растет с каждым днем.

Renegade
оценить

Не очень удобная страна для курящих людей. Во всех общественных местах запрещено курение кроме специально оборудованных мест для курения и там находятся огнетушители. Запрещено курить в кафе и ресторанах если там нету специально отведенных залов для курящих людей.

ivan 1170
оценить

Бросайте курить и всё будет хорошо) шутка, конечно. Курить, как и во многих странах, можно, но только осторожно. Конечно, если Вы начнёте курить на детской площадке или в толпе, то Вас за это по голове не погладят, возьмут с Вас штраф, зачем Вам проблемы в чужой стране? Поэтому нужно курить в специально отведённых местах, в кафе есть места, в отелях/хостелах/гостиницах тоже предусмотрены места для курящих.

Нютка
оценить

Несколько лет назад во Вьетнаме был принят закон, запрещающий курение в общественных местах. Принятием этого закона власти стараются уменьшить количество курильщиков, ведь по статистике вьетнамцы одна из самых курящих наций в мире. Насколько этот закон соблюдается, судить не берусь, но, думаю, что лишние проблемы в чужой стране Вам не нужны. Для курения здесь отведены специальные места, оборудованные огнетушителями.

Евгений
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ во Вьетнаме:
Посмотреть все самое интересное в Нячанге в дружной компании
Шоколадная фабрика «Fifty Fresh Farms» расположена в пригороде Нячанга. Здесь из вьетнамских какао-бобов делают премиальный шоколад высочайшего качества.
Плавание с трубкой, маской и ластами у островов Хон Мот и Хон Мун