ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где находятся белые и красные дюны во Вьетнаме?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Вопросы туристов
Вера:

Несколько раз встречала информацию об этих дюнах, но так до конца и не поняла, что они собой представляют и где находятся?

Ответы туристов:
оценить

На берегу Южно-Китайского моря располагается курортный город Фантьет, провинция Бинь Тхуан. В 7 километрах от центра Фантьета находится один из популярных во Вьетнаме курортов Муйне. Рядом с Муйне находятся красные дюны Добраться до красных дюн можно на мотоцикле, велосипеде либо автобусе, курсирующем каждые 20 минут из Фантьет в Муйне. В 10 километрах от Красных дюн, находятся Белые дюны.

Сергей
оценить

Красные дюны находятся рядом с Муйне и представляют собой настоящую пустыню, только не с привычным для нас песком желтоватого цвета, а с красным и розовым песком. Цвет песка изменяется в зависимости от времени дня. Добраться до этих дюн можно на мотоцикле, автобусе или даже на велосипеде. Туристам предлагают подниматься на невысокие горы песка, чтобы посмотреть как выглядят песчаные дюны. При поездке в эту пустыню необходимо подобрать специальную обувь, так как местами ноги сильно утопают в песке. Спускаться с дюн намного проще, нежели на них подниматься. При желании за 1-2 доллара можете арендовать у местной детворы листы пластика и на них спуститься вниз по барханам. Белые дюны находятся в 10 километрах от красных. Их главное отличие это песок молочного цвета. Среди этих дюн находится красивое озеро с лотосами, которые срывать не запрещается, но сделать это сложно. Это озеро пользуется большой популярностью у молодоженов. Посещение белых и красных дюн входит в одну экскурсию, которая рассчитана на целый день.

Анастасия
оценить

Основной достопримечательностью Вьетнама и являются эти самые белые дюны. Они располагается в трёх десятках километрах от деревни Муйне. Это очень красивое живописное место, которое нужно увидеть. Длина белых дюн составляет 10 километров. Здесь можно увидеть различные по высоте и по форме фигуры из песка, которые сформировались в результате выветриваний. Цвет у этих фигур весьма интересен, он напоминает молочный, янтарный, пшеничный и даже коричневый (всё зависит от конкретного освещения и времени суток). Работа ветра удивительна, ни один художник не сможет сделать нечто подобное.

Нютка
оценить

Есть замечательная экскурсия: красные и белые дюны с посещением озера лотосов. Но поскольку эта достопримечательность находится неподалеку от курортной зоны, то можно туда поехать и на велосипеде. Ходят туда и автобусы: маршрут Фантьет-Муйне. Красные дюны расположены близко к Муйне. Белые дюны внешне очень схожи с Сахарой, очень красиво. Они находятся дальше, в 30 км от Муйне на северо-восток, туда лучше ехать на мотоцикле или машине.

Lada
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?