ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Когда дешевле отдыхать во Вьетнаме?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Вопросы туристов
Наташа:

Будет существенная разница между тем. когда ехать отдыхать во Вьетнам? Какие месяцы самые выгодные для туристов?

Ответы туристов:
оценить

Если раньше еще год назад Вьетнам был самым дешевым вариантом для отдыха в Азии. То сейчас увы. Цены на путевки, продукты еду стали высокими. Да и по сервису Вьетнам не сравнить с Китаем и тем более Таиландом.

Общения никакого нет. Вьетнамцы говорят только на своем языке. Английский не знают совсем..Не общительные. Сами в себе. Меня удивили решетки на 1- 2 -х этажах отелей. Оказывается там часто воруют. Короче как в нашем Совке. За подобные деньги я бы советовал Вам Тайланд. Совсем другой уровень культуры да и люди отличные и очень добрые и открытые. Для меня Вьетнам стал страной одноразового посещения.

Я был во многих странах и поверьте лучше Тайланда нет. Не зря я отдыхаю там каждый год. За все время был 8 раз и очень доволен.

Николай
оценить

Советую ехать зимой, так как желающих посетить в это время город данный курорт не так уж и много, поэтому и цены щадящие. Зимой тут 30-35 градусов. Остановиться можно в отеле Allezboo Beach Resort & Spa, он недорогой, но обслуживание там на очень высоком уровне. Отель очень хороший, чистый, номера уютные, персонал услужливый и очень вежливый. Тут и электрический чайник и сменные халаты каждый день, тут даже расчёски и наборы для шитья имеются, естественно в каждом номере стоит кондиционер, в душе кристально чисто, все банные принадлежности в полном распоряжении. Сервис на уровне. Очень понравилось, что рядом с отелем есть множество различных кафе, где можно перекусить. Людей в отеле было немного, советую ехать январе/феврале, сэкономите немалые деньги, в сезон всё значительно дороже.

Нютка
оценить

Во Вьетнам лучше всего поехать в мае-июне или в сентябре-октябре.Двухместный номер в четырёхзвёздочном отеле стоит от 75 долларов. Ужин в ресторане обойдётся туристу в 10-20 долларов на двоих, такси из аэропорта 15-18 долларов, по городу от 3 до 15 долларов в зависимости от расстояния.

lara
оценить

Если Вы собираетесь посетить север Вьетнама - город Ханой и знаменитую бухту Халонг, то лучшее время - это май-июнь. Зимой в этих местах прохладно, средняя температура воздуха +15 градусов. На юге Вьетнама: в Муйне, Ня Чанге, Далате лучше отдыхать в марте. Морская вода прогреется до +26 градусов. В январе же, даже в этих регионах дует сильный ветер и бывают дожди. Я бы не сказала, что в сезон во Вьетнаме сильно вырастают цены, на питание и развлечения они примерно ровные в течении всего года, тем более, что везде можно торговаться. Лучше потратить чуть больше денег и отдохнуть в хорошую погоду, чем сэкономить и просидеть весь отдых под дождем.

Евгения
оценить

Вообще, отдых во Вьетнаме нельзя назвать дорогим в любое время года. Это связано, во-первых, с тем, что Вьетнам сравнительно недавно ступил на путь туристического развития, а, во-вторых, с низким уровнем экономического развития страны по сравнению с другими странами. Но, не смотря на то, что отдых итак не дорогой, можно отдохнуть во Вьетнаме и при этом еще и сэкономить. Большие скидки на это туристическое направление тур-операторы предлагают в низкий сезон, которых характеризуется началом тропических ливневых дождей. Он начинается в мае и заканчивается в октябре. А дожди идут после обеда, когда солнце находится в наивысшей точке и длятся приблизительно всего 30-40 минут, поэтому не могут оказать негативного влияния на отдых. При этом температура воздуха остается той же, в это время она составляет +28-29°C, а температура воды - +27-28°C. А вот зимой цены на отдых во Вьетнаме, наоборот, самые дорогие, это связано с тем, что на других (более северных) курортах туристический сезон уже закрыт и конкуренции становится меньше. Соответственно, число туристов выбирающих это направление, чтобы отдохнуть от холодной зимы в средней полосе, резко возрастает и цены тоже растут. Основной пик туристической активности зимой приходится на период зимних праздников, в это время стоимость путевок может вырасти в несколько раз, но это не останавливает желающих отдохнуть и в это время свободных мест в гостиницах и отелях практически нет. В остальное же время цены держатся на одном, достаточно приемлемом уровне.

Арина
оценить

Время года, особо, значения не имеет. Есть вариант воспользоваться горящей путёвкой, здесь можно сэкономить на дороге. Также в отелях тоже бывают скидки, но это нужно следить за обстановкой. Лучше всего заранее заказывать отель, можно выбить скидку, но не всегда. Зимой, конечно, ажиотаж меньше, желающих ехать на этот курорт тоже меньше, честно сказать, я не понимаю почему, ведь в холодную погоду всегда хочется погреть свои косточки…

Нютка
оценить

Зима - не самый выгодный и хороший вариант для отдыха, потому что именно в этот период года во Вьетнаме высокий сезон, люди в эти три месяца едут сюда чтобы позагорать, погреться на солнышке, и избежать холодную зиму в своем городе. Самый большой наплыв туристов начинается с декабря, и заканчивается началом апреля, цены на отдых, развлечения и проживание значительно увеличиваются, поэтому зимний отдых во Вьетнаме считается самый дорогостоящим. Самый маленький поток туристов наблюдается летом, в сезон тропических дождей, длится этот период с мая по конец октября, цены на все значительно ниже, поэтому большинство людей из разных стран, заранее бронируют номера в отелях и апартаменты. Не стоит ехать сюда в конце лета и до середины ноября, в этот период во Вьетнаме нередким явлением являются тайфуны, которые не только разрушают дома, но и уносят жизни туристов и местных жителей. Но иногда этот период на разных территориях страны может увеличиваться или наоборот сокращаться, поэтому нужно заранее узнавать о ситуации Вьетнама, смотреть прогноз погоды и уведомления о чрезвычайных ситуациях.

Renegade
оценить

Стоимость отдыха во Вьетнаме, по большей части, будет зависеть от стоимости авиабилетов или путевки. К лету путевки стабильно дешевеют, а вот с авиабилетами, для самостоятельной поездки дело обстоит по другому, тут, желательно, мониторить сайты и цены задолго заранее и тогда, может подвернется возможность купить недорогие билеты. Сам отдых во Вьетнаме, в общем, стоит недорого. Если ехать самостоятельно, то номер в гостинице или бунгало на пляже обойдется, в среднем, от 20 - 25 долларов, есть варианты дороже, но я понимаю, что Вас интересует не слишком дорогой отдых. Питание и проживание немного дешевле с конца мая по начало октября, но не настолько существенно, чтобы выбирать именно это время для отдыха.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ во Вьетнаме:
Посмотреть все самое интересное в Нячанге в дружной компании
Шоколадная фабрика «Fifty Fresh Farms» расположена в пригороде Нячанга. Здесь из вьетнамских какао-бобов делают премиальный шоколад высочайшего качества.
Плавание с трубкой, маской и ластами у островов Хон Мот и Хон Мун