ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Насколько сложно провезти домашнего любимца во Вьетнам?

Страны / Отдых во Вьетнаме / Вопросы туристов
Валерия:

Уже куплена путевка во Вьетнам на начало июня, а любимого кота оставить не на кого. А с собой его взять проблематично??

Ответы туристов:
оценить

а справку делали от антителах? или не нужна она ?

Анастасия
оценить

Ввоз домашних животных во Вьетнам возможен, то туристам приходится сталкиваться с рядом проблем, которые могут возникнуть не только на таможенном контроле, но и в аэропорту и в кабине самолета. Кота, нужно подготовить к поездке заранее, нужно посетить ветеринара, и он должен Вам предоставить ряд документов на животное, которые должны быть заверены его подписью и печатями. Также нужно чтобы коту, сделали все необходимые прививки, лучше делать их за некоторый промежуток времени, чтобы не делать сразу несколько, животному так будет комфортнее, и все необходимые вакцины, усвоятся его организмом. Если Вы полетите определенной авиакомпанией, нужно заранее предупредить их, о том, что Вы будете перевозить животное, также Вам могут отказать в перевозке животного в кабине самолета, если его вес, превышает норму, в таком случае, Ваш питомец, полетит в специальной переноске, в багажном отделении. Длительные перелеты, являются стрессом для любых животных, поэтому нужно максимально подготовить кота к такой поездке. Могу посоветовать Вам, сажать в переноску кота, на некоторое время, так он быстрее привыкнет, и не будет пугаться замкнутого пространства. Авиакомпаниями, предъявляются требования и к той клетке, в которой животное будет путешествовать, переноска должна быть большой, но легкой, также животное должно спокойно двигаться в нем, а внутренняя и внешняя поверхность дна, должна иметь специальное покрытие. Если Вы благополучно доберетесь до Вьетнама, у Вас могут возникнуть проблемы с жильем, многие отели, отказываются селить туристов с домашними животными. Есть ряд отелей, которые допускают такое проживание с домашними животными, вес которых, не превышает пяти килограммов, это такие отели:

Blue Diamond, Hilton opera, Thanh Binh II, Pho Hoi Riverside, Hoi An Marina, Waterside. Также, необходим предварительный запрос в эти отели, услуга заселения домашних животных может быть как платной, так и бесплатной. Если Вам действительно не с кем оставить питомца, то несомненно нужно брать его на отдых с собой, но также позаботьтесь о его питании и не оставляйте его одного, на слишком длительный срок в отеле.

Renegade
оценить

Для вывоза кота во Вьетнам, в первую очередь нужно оформить ветеринарный паспорт международного образца. Его оформит любой лицензированный ветеринар. В документе должно быть написано о здоровье животного, его готовности к перелету, об отсутствии паразитов и о сделанных прививках. Только проследите, чтобы все было написано синими чернилами, а не черными, иначе могут возникнуть проблемы. Животное должно быть привито от следующих заболеваний и вирусов: чума, герпесвирус, калицивирус, лейкоз и бешенство. Обязательно, в справке о прививках должно быть указано название препарата, которым прививалось животное, его производитель, серийный номер прививки, дата вакцинации и дата окончания действия прививки. С авиакомпаниями могут возникнуть сложности, о перевозке нужно договариваться заранее. Очень редко животных разрешают везти в салоне, так что приготовьтесь к тому, что Ваш питомец будет лететь, скорей всего, в багажном отделении.

Ксюша
оценить

Если Вы заранее обратитесь к ветеринару и сделаете котику все необходимые, с учетом для перевозки прививки, то сможете взять его с собой. С собой имейте паспорт, все справки о прививках.

Также поинтересуйтесь в авиакомпании об условиях и правилах перевозки животных, условиях. Скорее всего, котик будет лететь в переноске или в специальном контейнере - вряд ли разрешат взять его в салон.

Кристина Новосад
оценить

Домашних животных обязательно нужно перевозить в специальных контейнерах-клетках. А если это авиа перелет, клетка с животным должна закрываться на замок. В зоомагазинах эти переноски так и называются авиа стандарт. И перевозить животное желательно в ручной клади, т.е. в салоне. Я сама летала с кошкой, с этим проблем нет. Сложнее договориться уже на месте, чтобы разрешили жить в номере с кошкой. И если разрешат, тогда следующий вопрос, как Ваш кот будет себя чувствовать на новом месте. Ведь для животного - это стресс. Чтобы облегчить потрясение животного, придется везти с собой его привычный корм, его домашние миски и лоток с привычным наполнителем.

Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ во Вьетнаме:
Посмотреть все самое интересное в Нячанге в дружной компании
Шоколадная фабрика «Fifty Fresh Farms» расположена в пригороде Нячанга. Здесь из вьетнамских какао-бобов делают премиальный шоколад высочайшего качества.
Плавание с трубкой, маской и ластами у островов Хон Мот и Хон Мун