ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Стамбул: преимущества отдыха и советы туристам

Главная страница / Публикации

Стамбул – уникальное туристическое направление. Имен этого города просто не счесть: Константинополь, Царьград, Византий - и это все только официальные названия города. Поток туристов в крупнейший турецкий город с каждым годом только растет и это неспроста.

Преимущества отдыха

Каждый найдет в Стамбуле что-то свое, но основные преимущества для каждого туриста все же можно выделить:

  • Качество туристических услуг. Достаточно высокое, особенно если сравнивать с ценой, о которой речь пойдет позже. Все-таки этому курорту уже не один десяток лет, здесь умеют обращаться с гостями.
  • Цена. Пожалуй, один из самых бюджетных курортов мира, как и большинство других турецких мест.
  • История. Городу уже более 2.5 тысяч лет за это время он был столицей Византии, Римской империи, центром православия, становился мусульманским и т.д. Здесь духом древности пропитано практически все.
  • Инфраструктура и пляжи. На достойном уровне, все, что вам может понадобиться, продается в ближайшей лавке, осталось только заплатить.
  • Трансконтинентальный город. Половина города находится в Азии, а вторая половина в Европе, хотя, что примечательно, европейская часть больше похожа на азиатский город, а азиатская на европейский.
  • Очень удобно добираться. Огромное количество предложений на рынке авиабилетов по направлению Москва-Стамбул может сбить неопытного туриста, лучше всего доверяйте профессионалам, например, здесь https://www.svyaznoy.travel/MOW/IST. К тому же стоит отметить, что для посещения Турции и в частности Стамбула нет нужды в получении визы.
  • Турецкий all inclusive. Пожалуй, этот пункт стоит выделить в отдельный, потому что если вы попадете в отель с полным all inclusive, то возможно весь отдых вы проведете только там.
  • Хотя повторимся, каждый турист едет в Стамбул за чем-то своим, хотя довольными возвращаются все.

Советы туристам

Данной теме посвящены огромные специализированные статьи, но конкретно по Стамбулу стоит дать несколько практических моментов:

  • При выборе отеля не забывайте, что система “все включено” бывает разных видов и не всегда это действительно “все”.
  • Обязательно посетите музеи и культурные памятники. Даже если вас не особо увлекает история и не нравится активный туризм, поверьте, здесь вам точно будет интересно, и вы проникнетесь духом ушедших эпох.
  • Шоппинг. Говоря о покупках большинство, называет такие города как Шанхай, но в Стамбуле вы также можете недорого закупить массу товаров достаточно хорошего качества.
  • Доверяйтесь отзывам. Это один из немногих способов узнать правду об отеле или хостеле из первых рук, без маркетинговых уловок.

Путешествуйте!

Туристическая поездка не только обязательный летний ритуал, но и возможность увидеть мир, посмотреть на него другими глазами, а также просто ощутить огромную гамму эмоций. Путешествуйте и познавайте мир – он прекрасен!

26 марта 2018
Смотрите также:
Что это за место?