ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Анапа и Геленджик в межсезонье

Главная страница / Публикации

Почему-то подавляющее большинство считает, что на отдых следует ехать только в разгар сезона, что является заблуждением и ошибкой многих отдыхающих. Следует помнить, что есть категории людей, которые не любят слишком высокие температурные режимы, большие скопления людей на пляжах, да и вообще слишком высокие цены, которые как правило скачут "в сезон".

Желающие поправить свое здоровье ранней весной могут смело отправиться в любой из санаториев курортного городка Геленджик. На ваш выбор более сотни домов отдыха, практикующие: терапию патологий, представляющие спа-программы и сервисное обслуживание самого высокого уровня. В целом есть все, что только пожелает душа "путешественника". Если вами вдруг внезапно овладеет желание искупаться, то к вашим услугам крытые бассейны. Самый знаменитый размещен на набережной «Приморье Spa Hotel and Wellness» - пользуется большой популярностью среди курортников.

В весеннюю пору в Геленджике преобладает бесподобная погода. В марте берет свое начало полноценная весна, апрельские температурные отметки достигают 19 градусов Цельсия. Уже в середине мая отважные отдыхающие запускают купальный сезон, поскольку Черное море прогревается довольно быстро.

Весна славится небольшим количеством осадков, излучают ослепительный свет солнечные лучи. В это время можно подолгу гулять и любоваться культурно-историческими объектами.

Геленджик в межсезонье окажет неизгладимое впечатление не только на взрослых, но и на малышей в особенности геленджикский дельфинарий. Совершеннолетние курортники могут смело отправляться в экскурсионное путешествие на винзавод «Геленджик».

Март, апрель – прекрасные месяцы для знакомства с окружающим пространством. Верхом либо самоходом можно обозревать горные вершины, не изнемогая от палящего зноя. К тому же в этот период отдыхать достаточно рентабельно. С марта по май ценообразование на экскурсионные путешествия, жилье и процедуры во много раз меньше, чем в летний сезон.

Всем курортникам, не обладающим большими средствами, следует задуматься об отдыхе в зимний либо осенний период.

Еще одним прекрасным курортным городком для отдыха в межсезонье является Анапа. В осенний, зимний и весенний периоды здесь достаточно комфортабельно и легко. Стоит отметить, что зимой температурные параметры практически всегда плюсовые и зачастую возникают так называемые теплые «окна» - воздушное пространство прогревается до отметки +20, +22 градуса Цельсия.

Для приятного времяпрепровождения в межсезонье здесь также все предусмотрено:

  • Целебные бочки.
  • Турецкие хаммамы.
  • Сауны.
  • Крытые бассейны, причем многие с морской водой.

Можно с успехом поправить свое здоровье с помощью лиманных грязей и минеральных вод, причем безболезненно и результативно.

Бурю эмоций принесут вам песчаные золотистые пляжные зоны, богатые солями брома и йода, благоприятная экологическая обстановка, наичистейший атмосферный воздух, практически всегда солнечное тепло и, конечно, чудесное как изумруд море.

В общем, межсезонье – это прекрасная пора для отдыха, да и к тому же сэкономит ваши денежные средства, а это немаловажная составляющая любо отпуска.

29 октября 2018
Смотрите также:
Что это за место?