ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Аквапарки в Дубае и Абу-Даби

Главная страница / Публикации

ОАЭ – это страна восточной экзотики, прогресса и вечного лета. А что у нас ассоциируется с летом в первую очередь? Ну, конечно же, отдых! И, если Вы хотите сделать себе приятый сюрприз и отменно провести свой отпуск или просто уикенд – выбирайте Арабские Эмираты. Советуем посетить самый большой город ОАЭ - Дубай – центр одноименного эмирата Дубай – второго по величине и самого населенного эмирата, где Вас ждет и море, и пальмы, и головокружительные небоскребы, восточные деликатесы и настоящие роскошь и комфорт. Здесь туристический сезон длиться бесконечно, отели и курорты работают круглый год! А что особенно заслуживает Вашего внимания и стоит посещения, так это аквапарки и развлечения для всей семьи.

Аквапарки в Дубае и Абу-Даби считаются одними из самых больших и лучших в мире. И комфортнее места для проведения своего дневного досуга практически не найти. Учитывая достаточно теплый и даже временами жаркий климат Эмиратов, водные и освежающие развлечения будут просто находкой. Поэтому начинаем наш экскурс по суперсовременным и удивительным аквапаркам.

1. Aquaventure Дубай (Aquaventure Waterpark Dubai) – самый большой аквапарк в Дубае и лучший на Ближнем Востоке (награда World Travel Awards в 2016 г.). Находится на искусственном насыпном острове Пальма Джумейра и занимает 17 гектаров курорта Atlantis The Palm. Аквапарк работает ежедневно и с радостью принимает и взрослых и маленьких гостей. Здесь возможно повеселиться на чудесных аттракционах, прокатиться на захватывающих дух горках, понаблюдать за морскими жителями, понежиться на закрытом пляже длиною 700 м или уединиться в зонах комфорта.

В зоне детских игровых аттракционов Splashers самых маленьких посетителей порадуют несколько водных горок, водные пушки, турники и опрокидывающиеся ведра, а еще - новый «Остров Splashers» с 7 водными горками, и море-море брызг. А совершая сплав по Реке аквапарка, Вам предстоит пройти невероятные речные пороги и насладиться приливами и отливами реки Torrent. Для тех, кто посмелее, отлично подойдет развлечение на аттракционе «Прыжок в неизвестное» высотой с 9-этажный дом! Ну а как же не испробовать канатный спуск над самим аквапарком на высоте 20 метров, где открывается завораживающий вид на побережье и пейзаж Дубая!

А еще дельфинарий, Центр наблюдения за морскими львами с возможной фотосессией, Музей подводного мира с 65 000 морскими животными, дайвинг среди акул и экзотических рыб точно не оставят Вас равнодушными.

Билеты в любые аквапарки Дубая и Абу Даби, ОАЭ гораздо выгоднее приобретать на сайте туристического агентства Туристино Дубай. Компания постоянно организовывает акции, скидки и специальные предложения. Рекомендуем ознакомиться с их предложениями.

2. Wild Wadi Дубай (Wild Wadi Waterpark) – тематический аквапарк в классическом арабском стиле создан по мотивам легенды о Джухе – герое народного фольклора. Аквапарк расположен напротив известного отеля-паруса Burj Al Arab и является первым парком, сертифицированным по стандартам ISO за качество, безопасность и технологии. На его территории находятся 30 увлекательных горок и аттракционов для всей семьи. Для малышей обустроены отличные гоночные слайды, горки, 360-метровая ленивая река с плавным течением и игры с водными пистолетами. В Breaker’s Bay порадует самый большой на Ближнем Востоке бассейн с 1,5-метровыми волнами. А на аттракционе Tantrum Alley гостей ожидает ошеломляющий спуск с горок через 3 торнадо и даже шторм! Найдется и приятный сюрприз для любителей серфинга – аттракцион Wipeout и Riptide Flowriders – один из четырех подобных в мире – с эффектом волны, которая образуется через выпуск 7 тонн воды в секунду.

3. Laguna Waterpark Дубай находиться в пляжном районе Дубая Ля Мер, с панорамным видом на океан с одной стороны и на городской пейзаж с другой. Аквапарк подходит как для активного отдыха в кругу друзей или всей семьей, так и для умиротворенного времяпровождения в прохладе и комфорте.

А как насчет попетлять по полному экстрима аттракциону The Loop?! Зайдите в середину капсулы AquaLaunch и вы помчитесь по горизонтальной петле в 360 градусов из полупрозрачных крытых горок перед тем, как съехать вниз. А тем, кто не боится темноты, по вкусу придется полный сюрпризов и неожиданностей аттракцион Constrictor Tube Slide: вам предстоит проехаться по темному туннелю с крутыми поворотами и оптическими иллюзиями, что заставит содрогнуться даже самых отчаянных.

Ну а в зоне отдыха Cabanas гостям предлагается расслабиться на берегу океана, удобно расположившись на лежаке или под комфортно оборудованным накрытием, где можно уединиться от толпы.

4. Тематический аквапарк Legoland Waterpark Дубай (LEGOLAND® WATER PARK) перенесет вас в фантастический мир Лего®. Аквапарк находиться рядом с известным тематическим парком LEGOLAND® Dubai на территории комплекса тематических парков Dubai Parks and Resorts. Это единственный аквапарк ОАЭ, специально спроектированный для развлечения детей в возрасте 2-12 лет вместе с родителями.

Чем же здесь можно и стоит заняться? Для начала, соорудить свой собственный плот из деталей Лего®, чтобы совершить рафтинг по ленивой реке. Потом устроить с друзьями перегонки на аттракционе LEGO® Slide Racers на 6 супер скользких спусках. Малышей всегда порадует забава на игровой площадке DUPLO® Splash Safari с маленькими горками, но большими фигурами героев LEGO® DUPLO®. А проявить всей семьей свое творчество и конструкторские способности можно в зоне Build-A-Boat, где, построив из кубиков кораблики, можно сразу же их протестировать на воде.

5. Yas Waterworld Абу-Даби – огромнейший тематический аквапарк на острове Яс в Абу-Даби. В 2018 году он получил награду победителя от World Travel Awards, чем был признан одним из самых лучших аквапарков в мире. И действительно, столько уникальных и первоклассных аттракционов, расположенных в одном месте, еще стоит поискать. Здесь более 40 аттракционов, водных горок и спусков! Одни только горки делятся на специальные категории по уровню ощущений: Shaheen's Adrenaline Rush (экстремальные), Dhabi's Exciting Adventure (высокие), Hamlool's Moving и Grooving (средние) и Sultan's Young Fun (низкие). Для активных детей предусмотрена игровая зона Marah Fortress с горками, водными пушками и ковшами, стреляющими водой гейзерами. На аттракционе Sebag будет здорово прокатиться с водных спусков на специальных «мешках» и показать, кто тут самый быстрый. И оседлать самую большую в мире искусственную волну на доске для серфинга возможно тоже именно здесь!

 Более подробную информацию о различных развлечениях в Дубае вы можете получить от русскоговорящих сотрудников дубайской компании Touristino Dubai.

16 апреля 2019
Смотрите также:
Что это за место?