ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Горящие туры: секреты удачной «‎охоты»

Главная страница / Публикации

Отправиться на желанный отдых, да еще и приятно при этом сэкономить — разве способен кто-то отказаться от такой перспективы? Бывает, что туристические агентства продают пакетные туры по себестоимости или делают 30-процентную скидку. Поэтому горящие туры — предмет мечтаний любого заядлого туриста. В поиске подобных предложений есть нюансы, о которых путешественник может не знать. Об этом и пойдет речь в статье.

Подвох есть или нет?

Чтобы не бежать от скидок, боясь быть обманутым, надо разобраться в том, как формируются горящие туры:

  • Прежде всего подбор туров подразумевает близкую дату выезда. Как правило, вы должны быть готовы оплатить путешествие, оформить все необходимые документы и собрать вещи в течение двух-пяти дней. Такой вариант вряд ли подойдет тем, кто работает со строгим графиком и не может себе позволить взять отпуск в любой момент.
  • Скорее всего, дешевые туры вы встретите только в безвизовые страны, ведь сделать визу за 7–10 дней удается не каждому.
  • Наконец, стоит внимательно подойти к выбору сезона и направления для поездки. Часто цены низкие потому, что в это время в стране не самая подходящая погода. Чтобы быть уверенным в своем выборе, подумайте о нескольких государствах, в которые вы хотели бы отправиться с poehalisnami.kz. Удостоверьтесь, что не придется всю поездку мокнуть под дождем или изнывать под палящим солнцем.

Летние туры

Для пляжного отдыха привлекателен Египет, но вот летом здесь очень жарко, даже в тени температура достигает +40–50 °C. Впрочем, любителей водных видов спорта это не останавливает, ведь вода прогревается до +28 °C, и Красное море раскрывается во всей своей красе.

Имеет смысл обратить внимание на путевки в такие страны, как Таиланд и Шри-Ланка. В Таиланде лето господствует круглый год, но с марта по июнь идут дожди, а с июля по октябрь в стране несколько прохладно. Низкий сезон в Шри-Ланке тоже сопровождается большим количеством осадков в отдельных регионах.

Горящие туры осенью

Сентябрь и октябрь проведите в комфортной гостинице с системой питания «Все включено» в Турции и Египте. Зной спадает, поток туристов становится меньше, поэтому посещать экскурсии и совершать длительные прогулки гораздо легче.

На европейских курортах с конца сентября тоже уменьшается количество отдыхающих, поэтому нередко возможно бронирование туров в Испанию или Италию. С октября по ноябрь можно не спеша осмотреть достопримечательности Болгарии, но для пляжного отдыха этот период не подойдет.

За чем «‎охотиться» весной?

В марте-апреле покупают выгодные путевки в ОАЭ, но горящие туры по этому направлению — редкость. Отправляясь в Эмираты летом, стоит быть готовым к сильной жаре.

С апреля по октябрь низкий туристический сезон в Таиланде. Он обусловлен сезоном дождей, хотя на самом деле ливни идут недолго, после обеда или ночью.

В апреле-мае выгоден поиск туров в Турецкую Республику — вы сможете спокойно ездить на экскурсии, не страдая от летнего зноя.

«‎Горячие» путевки зимой

Шри-Ланка может привлечь выгодным туром в октябре-январе, поскольку северо-восток острова в это время заливает дождями. Не обязательно ваш отпуск будет проходить под аккомпанемент ливня, но если хотите сэкономить, то будьте готовы и к такому сценарию.

После новогодних праздников поищите путевки с перелетом в Египет. В этот момент происходит резкий спад потока туристов.

16 января 2020
Смотрите также:
Что это за место?