ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отдых для всех на курортах Краснодарского края

Главная страница / Публикации

Для того, чтобы хорошо отдохнуть, совершенно не обязательно оформлять заграничный паспорт и совершать длительный перелет. Приобрести ровный и красивый загар, насладиться морем, солнцем, свежими фруктами, разнообразными развлекательными и экскурсионными программами можно на курортах Краснодарского края. Юг России давно привлекает к себе гостей со всей страны и из-за рубежа. Они приезжают сюда не только хорошо отдохнуть, но и провести оздоровительные мероприятия. Ведь, помимо пляжного отдыха, на курортах расположено огромное количество различных санаториев со специальными программами улучшения здоровья. Даже воздух на юге считается лечебным.

Курорты Краснодарского края подходят всем: семьям с маленькими детьми, подростками, пожилым людям, а также тем, кто пассивному пляжному отдыху предпочитает активный туризм.

Гостям с маленькими детьми идеально подойдет Анапа, где располагаются песчаные пляжи общей протяженностью более 50 километров, а вход в море пологий. Практически вся инфраструктура этого места предусмотрена для семейного отдыха: детское меню, специальные места в кафе, различные игровые площадки и развлекательные мероприятия. Здесь вашей семье точно не придется скучать.

Еще одним местом на юге, которое наверняка понравится родителям совсем маленьких гостей, является Ейск, что на Азовском море. Вход в море здесь плавный и до большой глубины придется идти несколько десятков метров. Еще один плюс небольшой глубины – очень теплая вода у берега, которая точно понравится маленьким отдыхающим. А от обитателей известного океанариума «Акулий риф» придут в восторг и дети, и родители.

Родителям с детьми постарше стоит рассмотреть отдых в Геленджике. Развлечения здесь рассчитаны именно на детей школьного возраста: поражающий своими размерами и количеством разных горок (их более пятидесяти) аквапарк «Золотая бухта», шоу морских обитателей в дельфинарии, Сафари-парк со всевозможными аттракционами, многочисленные игровые площадки. Однако стоит помнить, что пляжи Геленджика покрыты галькой, поэтому построить песчаные замки на этих пляжах вряд ли удастся.

Сочи – курорт, который по-прежнему является лидером среди прочих мест отдыха в нашей стране. Ежегодно сочинское побережье посещает огромное число отдыхающих. Причем каждый здесь находит свой собственный тип отдыха – спокойный и пассивный отдых в Лазаревском, созидательный – в районе уникального дендрария Хосты, активный и шумный – в Адлере и Центральном районе. Любителям серфинга, парасейлинга, дайвинга, катания на гидроциклах и водных лыжах не придется скучать, каждый найдет развлечение в соответствии со своими предпочтениями. Пляжи в Сочи преимущественно галечные с небольшим количеством песка, а море от насыщенно синего до светло-голубых оттенков.

Оптимальное время для отдыха на южном побережье – с лета до конца сентября. Море в это время достаточно теплое, в большом ассортименте продаются свежие фрукты и овощи, а туристическая инфраструктура предлагает огромное количество развлечений.

24 января 2020
Смотрите также:
Что это за место?