ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Грамотный выбор сумок для ручной клади

Главная страница / Публикации

Многие пользователи воздушного транспорта предпочитают избегать утомительных ожиданий у багажной ленты. Также они заинтересованы в безопасности персональных вещей и экономии времени при процедуре досмотра. Оптимальным решением в этом случае является ручная кладь https://www.americantourister.ru/catalog/ruchnaya-klad/, которую разрешено взять с собой в лайнер.

Для того, чтобы провоз багажа не доставлял никаких беспокойств, необходимо приобрести наиболее подходящие дорожные аксессуары и иметь общие представления о нормах регулирования подобных перевозок.

Отдельные особенности провоза багажа в салоне

Под термином ручная кладь подразумеваются личные вещи и предметы, которые не передаются пассажиром в багажный отсек, а перевозятся непосредственно в салоне. Исходя из правил конкретного перевозчика, размеры и вес могут несколько отличаться. Соответственно, целесообразно ознакомиться с выбранной авиакомпании.

В целом, в салоне лайнера допустима масса багажа в диапазоне 5-10 кг. Размеры дорожного аксессуара для провоза: 55 на 40 и на 20 см.

В зависимости от класса полета, разрешается использовать 1 или 2 места для клади.

С собой позволено брать документы, ценные вещи, фотокамеру, технику, ограниченное количество косметики, товары из «Duty Free» и другие предметы, не запрещенные к провозу.

Разновидности изделий для ручной клади

Наиболее часто пассажирами используется сумка в самолет https://www.americantourister.ru/catalog/ryukzaki-i-sumki/dorozhnye-sumki/, которая обустроена специальными колесиками либо имеет функциональный плечевой ремень.

Вместе с этим, можно приобрести иные модели дорожных аксессуаров, включая:

  • чемоданы с колесиками и ручкой;
  • рюкзаки с ремнями и креплениями;
  • кейсы для косметики;
  • портпледы для провоза вечерних нарядов либо деловых костюмов.

Если перевозятся компьютерные устройства, то акцент делается на изделия со специальными отделениями. Продуманные конструкции обеспечивают безопасность планшетов либо ПК.

На брендовых бирках содержится информация, подтверждающая соответствие допустимым габаритам и ограничениям по массе.

Нюансы выбора аксессуаров для ручного провоза

При выборе сумок либо иных дорожных изделий целесообразно:

  • приобретать продукцию профильных брендов, обеспечивающих качественные гарантии;
  • обращать внимание на отделку, швы, работоспособность молний и прочей фурнитуры;
  • учитывать специфику собственного багажа. При перевозке документации либо ценных предметов разумно выбрать модели с дополнительной защитой. Она представляет собой скрытые молнии, кодовые замки и т.п.

Касательно материалов, практичным считается утолщенный нейлон и пластик ударопрочного типа. Путешественники позитивно отзываются об изделиях из современного полиэстера.

Пользователям предлагается широкий выбор цветового оформления. Исходя из предпочтений, можно приобрести как изделия стандартной темной гаммы, так и продукты с яркой расцветкой и оригинальными принтами.

04 июня 2021
Смотрите также:
Что это за место?