ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Оформлении загранпаспортов для граждан РФ

Главная страница / Публикации

Оформление загранпаспорта в среднем занимает около одного месяца. Это небольшой срок, поэтому если срок действующего документа подходит к концу, нужно заранее позаботиться о замене. Но бывают случаи, что со старым загранпаспортом уже нельзя выехать за границу, а срочная потребность в этом есть. Выход один – заказать новый загранпаспорт срочно.

В каких случаях нужна срочность?

Эта услуга предоставляется только если есть веская причина выехать за границу в ближайшие дни. Причин может быть несколько:

  • Умер близкий родственник за границей, и его тело нужно перевезти в РФ.
  • Тяжело заболел, получил серьезную травму или находится в тяжелом состоянии родственник за границей.
  • Гражданин России нуждается в срочном лечении, например, операции, которую могут сделать только в зарубежной клинике, при этом обязательно должно быть представлено доказательство необходимости срочного лечения (выписка из истории болезни, пометка о том, что лечение нужно провести срочно, иначе человек может умереть).

Для оформления загранпаспорта понадобится пакет документов, который нужно собрать и прикрепить к заявлению. Это может быть свидетельство о смерти на русском языке, приглашение от зарубежной клиники на лечение, всевозможные медицинские справки, подтверждающие состояние больного и др.

Заявление рассматривается в МВД в течение 2-3 дней. Если заявка срочная, то записаться на прием в МВД можно уже на следующий день после обращения.

Куда обратиться?

Сейчас срочным оформлением загранпаспортов занимаются многие компании, но выбирать стоит проверенные и надежные, которые в ответственный момент не подведут. Одной из таких компаний является ZAGRANPASPORT.RU. Со срочным оформлением загранпаспортов здесь работают 15 лет, делая документы старого и нового образца, для взрослых и детей. Детский загранпаспорт можно получить за 3 дня, взрослый – за 4-5 дней.

Профессионалы помогут оперативно собрать все необходимые документы, заполнят анкету, проверят документы на наличие ошибок. Это исключит проволочки в оформлении из-за неточностей или неполной информации в анкете.

Кроме того, если вы обращаетесь в ZAGRANPASPORT.RU, нет необходимости обосновывать срочность. Компания рада помочь всем желающим получить паспорт в более короткий срок. Исключение составляют люди с допуском к секретным сведениям, судимостью, задолженностью на уровне ФССП, двойным гражданством, те кто длительное время пребывал за рубежом, или же недавно приобрел гражданство РФ.

Сроки оформления паспортов для выезда за рубеж зависят от многих факторов:

  • локации, где клиент хочет получить документ;
  • вида выбранного документа (паспорт старого образца или биометрический вариант);
  • места регистрации;
  • возраста заявителя;
  • факторов из биографии заявителя, требующих дополнительной проверки (судимость, задолженности, доступы к секретной информации и т. д.).

На основании вышеперечисленной информации специалист точно назовет срок оформления загранпаспорта, а клиент сможет грамотно спланировать свое время. Также специалист ответит на возникающие вопросы по оформлению, даст консультации относительно того, можно ли процесс ускорить выбором загранпаспорта нового или старого образца.

29 декабря 2021
Смотрите также:
Что это за место?