ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

ОАЭ: Сказочный отдых на берегу Персидского залива

Главная страница / Публикации

Объединенные Арабские Эмираты, сегодня являются одним из самых популярных направлений для туристов со всего мира. Эта страна, находящаяся на Аравийском полуострове, состоит из семи эмиратов: Абу-Даби, Дубай, Рас-эль-Хайма, Шарджа, Умм-эль-Кайвайн, Аджман и Фуджейра.

Отдых в ОАЭ – это незабываемый опыт, который оставит яркие воспоминания на всю жизнь. Это курортный рай, где каждый найдет занятие по душе. ОАЭ славится своими роскошными отелями, пляжами, магазинами, ресторанами и развлечениями.

Виза

Для посещения этой страны нужна виза. Есть несколько видов виз, которые можно получить в консульстве ОАЭ или онлайн на официальном сайте. Туристическая виза в ОАЭ обычно действует до 30 дней и может быть продлена до 90 дней. Также существует возможность получения многократной визы, если вы планируете посещать ОАЭ несколько раз в год.

Для получения визы необходимо заполнить анкету и предоставить документы, такие как загранпаспорт, билеты на самолет и бронь отеля. В некоторых случаях может потребоваться приглашение от спонсора или партнера в ОАЭ.

Пляжи ОАЭ

Один из главных привлекательных моментов отдыха в ОАЭ – это пляжный отдых. Пляжи в ОАЭ – это не просто кусок песка и моря, это настоящие курорты со всеми удобствами. Белоснежный песок, прозрачная вода, зонтики и шезлонги, спокойное море и живописные закаты – все это ждет вас на пляжах ОАЭ.

Одним из главных преимуществ пляжей в ОАЭ является их круглогодичное использование. Как правило, пляжный сезон начинается в октябре и длится до апреля, когда температура воздуха не так высока, а вода имеет комфортную температуру для купания. Однако, благодаря теплому климату, пляжи в ОАЭ можно посетить и в остальное время года.

Развлечения

ОАЭ является одним из самых популярных мест для туристов благодаря своим разнообразным развлечениям. Вот некоторые из наиболее популярных развлечений в ОАЭ:

  • Сафари на джипах в пустыне: это популярное развлечение, которое предлагает уникальный опыт в пустыне. Туристы могут отправиться на сафари на джипах и наслаждаться красивыми видами пустынной природы, а также посетить местных жителей, занимающихся скотоводством, и попробовать местную кухню.
  • Аквапарки: ОАЭ известен своими множеством аквапарков, которые предлагают большое количество горок и аттракционов для любителей экстремального отдыха. Среди наиболее популярных аквапарков можно отметить Wild Wadi Waterpark в Дубае и Yas Waterworld в Абу-Даби.
  • Водные виды спорта: ОАЭ предлагает множество возможностей для любителей водных видов спорта, такие как дайвинг, сноркелинг, серфинг, водные лыжи, кайтсерфинг и многое другое. Самые популярные места для занятий водными видами спорта находятся на пляжах Дубая и Абу-Даби.
  • Тематические парки: ОАЭ известен своими множеством тематических парков, которые предлагают различные развлечения для детей и взрослых. Некоторые из наиболее популярных тематических парков в ОАЭ включают Ferrari World в Абу-Даби, Motiongate в Дубае и Legoland Dubai.
  • Шоппинг: ОАЭ также является одним из лучших мест для шоппинга в мире. В Дубае можно найти множество торговых центров, таких как Dubai Mall и Mall of the Emirates, где представлены все известные бренды мировой моды.
  • Гольф: ОАЭ известен своими множеством курортных полей для гольфа, где туристы могут наслаждаться этим спортом на фоне красивых ландшафтов.
  • Культурные мероприятия: Культурные мероприятия также являются популярными развлечениями в ОАЭ. Туристы могут посетить множество музеев и исторических достопримечательностей, чтобы узнать больше о культуре и истории ОАЭ. Некоторые из наиболее популярных музеев в ОАЭ включают Louvre Abu Dhabi, Sharjah Art Museum и Dubai Museum.

Кроме того, в ОАЭ проводятся множество культурных и спортивных событий, таких как фестивали и выставки, концерты и спортивные соревнования. Например, Дубай ежегодно проводит Международный фестиваль воздушных шаров, Фестиваль гастрономии и Международный фестиваль кино.

Также стоит отметить, что в ОАЭ существуют множество спа-центров, где туристы могут наслаждаться процедурами для расслабления и оздоровления тела и души.

Путешествие в ОАЭ может быть не только отдыхом, но и возможностью познакомиться с уникальной культурой и историей страны, а также насладиться местными гастрономическими изысками и развлечениями. Важно помнить, что при поездке в ОАЭ нужно соблюдать местные законы и традиции, чтобы избежать неприятностей.

31 марта 2023
Смотрите также:
Что это за место?