ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Санкт-Петербург - центр культурного туризма России

Главная страница / Публикации

Санкт-Петербург – является настоящей туристической жемчужиной России. Этот город по праву называют одним из самых красивых в мире. Количество достопримечательностей здесь настолько большое, что даже просто перечислить их будет достаточно сложно – подробнее на https://russo-travel.ru/.

Чем привлекает Питер?

Основные причины, по которым ежегодно огромное число туристов отправляются в северную столицу:

  • Отсутствие границ, таможенной бюрократии, языкового барьера.
  • Недорогая стоимость билетов. Из большинства городов удобно добираться на поезде, но даже билет на самолет на внутреннем рейсе будет очень недорогим.
  • Уникальные достопримечательности. Музеи и архитектурные памятника Санкт-Петербурга являются неповторимыми и уникальными. Если вы хотите пляжного отдыха, то у вас огромное разнообразие вариантов, а вот мест, где можно увидеть такое количество исторических ценностей, практически нет.
  • Стоимость путешествия. Санкт-Петербург – мекка культурного отдыха, здесь хочется бесконечно гулять и созерцать прекрасное. Как вы понимаете, для прогулок не нужны большие бюджеты, а большая часть музеев или других интересных мест берут очень скромную плату за вход.

Рекомендуется ознакомиться с графиком дней для бесплатного посещения различных музеев, почти у всех из них есть подобные акции. Без оплаты можно посетить: Эрмитаж, Русский музей, Кунсткамеру, Зоологический музей и т.д. Также предоставляются скидки для детей, студентов и других групп.

Атмосфера

Каждый, кто бывал в Санкт-Петербурге, отмечают особую атмосферу, в которой живет этот город: сочетание духа свободы, шарма русского барокко и суровой природы. Многие туристы с наслаждением вспоминают не только культурные достопримечательности, но и сам ритм жизни Питера. Поэтому очень многие после посещения культурной столицы решают переехать сюда на постоянное жительство.

Отдельно стоит отметить знаменитые питерские бары, здесь можно найти огромное разнообразие заведений для любого посетителя: от суровых, почти советских рюмочных до современных, стильных гастробаров для хипстеров.

Сколько нужно времени, чтобы осмотреть Санкт-Петербург?

Здесь все зависит от того, насколько детально вы хотите рассмотреть все достопримечательности. Питер – большой город, в котором культурные ценности встречаются на каждом шагу, поэтому даже для беглого осмотра понадобится минимум 4-5 дней. Для каждого крупного музейного комплекса: Петергофа, Эрмитажа и других, необходимо выделить не менее 2 дней, так как это очень масштабные памятники культуры.

Вряд ли вы сможете за одну поездку оценить всю красоту и прелесть Санкт-Петербурга, поэтому лучше не стараться объять необъятное, а сосредоточится на самом интересном и получать удовольствие по максимуму. Пешая прогулка по центру Питера доставит вам столько положительных эмоций, что ни в коем случае нельзя их променять на быструю поездку по всем достопримечательностям “для галочки”. Оставьте некоторую часть мест для посещения на следующую поездку.

Санкт-Петербург потрясает и завораживает, это город, который никого не оставляет равнодушным. Поездка на отдых в северную столицу точно запомнится вам на всю жизнь.

09 мая 2023
Смотрите также:
Что это за место?