ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Анапу по праву считают самым популярным курортом на юге России. Туристическая инфраструктура там прекрасно развита, местность с богатой природой, кучей интересных исторических и культурных достопримечательностей.

Что касается проживания туристов, то этот город подготовлен в этом плане просто идеально. Любая гостиница Анапы радушно открывает свои двери перед гостями. Можно найти место и в частном секторе, пансионатах.

Добраться до Анапы очень просто, это удастся легко даже туристам из самых отдаленных уголков России и ближнего зарубежья. Город имеет собственный железнодорожный и автовокзал, аэропорт расположен всего в 11 км, а дороги позволяют примчаться туда на автомобиле.

Наибольшей приманкой курортного города Анапа являются пляжи, ведь большинство туристов едут сюда с целью отдыха у моря. Песок там природного происхождения, поскольку годами намывался плавнями. Поэтому недаром песчаные пляжи Анапы в России лучшие. Плюсом является и то, что рельеф морского побережья пологий, часто встречается мелководье, что делает место популярным среди семей с детьми.

Кроме пляжного отдыха здесь будет чем заняться. Анапа вообще крупный город, где достаточно развита индустрия развлечений. Аквапарки, дельфинарий, ночные клубы, рестораны - этот перечень можно продолжать и дальше. А вот любители активного и познавательного отпуска могут посетить Храм Св. Онуфрия Великого, который является одним из древних кубанских храмов и работает уже 200 лет, Анапский маяк - местную визитную карточку.

Кроме всего этого ежегодно летом в городе проводится ряд музыкальных, развлекательных событий, имеющих не только национальное, но и международное значение.

Отдых в Анапе - это не только развлечения и купание в море. В первую очередь отдыхающие едут туда, чтобы поправить собственное здоровье. Здравницы Анапы давно известны в стране, ведь лечебные грязи, минеральные воды способны вылечить широкий аспект заболеваний. Санатории не имеют какой-то конкретной специализации, поэтому обращаться могут люди с разными проблемами.

Сочетание всего этого вместе с гостеприимством местного населения, которое всегда готово угостить бокалом вкусного вина, сделает пребывание там просто незабываемым.

Отдых в Анапе может быть разнообразным и подойдет туристам с разной возрастной категории, рады поездке будут как дети, так и взрослые. Об этом свидетельствует и статистика, ведь в последнее десятилетие Анапа лидирует в списке курортов по количеству посещения. Немалую роль в этом сыграло увеличение со стороны государства финансирования городских проектов.

10 ноября 2018
Смотрите также:
Что это за место?