ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Планирую остановиться в Вене недалеко от Центрального вокзала, безопасно ли это в смысле мигрантов?

Страны / Отдых в Австрии / Вена / Вопросы туристов
Leonida:

Не являются ли районы Центрального вокзала Вены, Виден и ближайшие заселенными маргинальными элементами?

Ответы туристов:
оценить

В Вене более 23 районов и сейчас ситуация обстоит таким образом, что мигрантов можно встретить практически везде, так как их количество постоянно увеличивается. Но нужно отметить, что в последнее время ситуация в этом вопросе несколько стабилизировалась, так как на фоне увеличения преступлений, совершаемых мигрантами, стало расти недовольство местного населения и как следствие местные власти несколько ужесточили миграционную политику.

Если вы планируете остановиться недалеко от Центрального вокзала, то, скорее всего, речь идет о небольшом, но очень колоритном районе Wieden. Он относится к старейшей части города и пользуется большой популярностью, как у туристов, так и богатых людей, которые рассматривают варианты с покупкой жилья в австрийской столице. Можно смело говорить о том, что это элитный район и даже с учетом близости вокзала, большого количества мигрантов вы здесь не увидите. К тому же в этом районе постоянно дежурят усиленные патрули полиции, которые в случае чего могут быстро среагировать на какие-то опасные ситуации.

Определенные неудобства этого района можно считать в том, что это один из самых густонаселенных районов города и здесь очень мало зелени. Зато именно в этом районе находится самый известный рынок в Вене – Нашмаркт, который состоит из более чем 120 торговых точек. Рядом с этим районом расположен дворцовый комплекс Бельведера и квартала посольств.

Если говорить об опасностях, с которыми туристы могут столкнуться в Вене, то их не так много. Иногда встречаются случаи мошенничества или карманных краж, но системного характера они не имеют. Советую вам меньше верить тому, что показывают по телевидению, так как несмотря на все проблемы с мигрантами, которые есть в Австрии и других европейских странах, средства массовой информации реально преувеличивают то, что происходит на самом деле. Единственное, что за последние время на улицах Вены появилось много нищих, которые просят милостыню. В основном это выходцы из неблагополучных стран и они встречаются на площадях, возле крупных магазинов, торговых центров и других многолюдных мест, но стараются держаться подальше от полиции и к прохожим особо не пристают, рассчитывая на их доброту.

Анастасия
оценить

Ситуация с мигрантами в Вене обстоит если не плачевно, то очень плохо. Чтобы убедиться в этом, вам нужно почитать отзывы на разных туристических сайтах, и вы увидите, что возмущению многих туристов нет предела. Особенно большой контраст ощущают туристы, которые были в Вене 5-7 лет и приехали сейчас.

Для проживания вы выбрали не самый плохой район, я бы даже сказала хороший, но в вечернее время гулять по городу в одиночестве однозначно не стоит, так как в это время местные жители сидят дома, а в метро и общественном транспорте и на улицах встречаются преимущественно выходцы из африканских и арабских стран. Еще одна проблема в том, что несмотря на то, что Вена это столичный город, улицы здесь освещены плохо и можно говорить о том, что с наступлением темноты некоторые из них города погружаются в самый настоящий полумрак.

В разных районах Вены, в том числе в центральных, мигранты часто устраивают стихийные рынки, где торгуют фруктами, одеждой и разным ширпотребом.

Конечно же все это не добавляет красоты австрийской столице и не способствует привлечению новых туристов, но как есть, так есть. Еще одной проблемой, которая напрямую связана с беженцами, является то, что за последнее время в Вене стало значительно грязнее (относительная чистота сохраняется только в историческом центре города).

Алла
оценить

Я советую Вам не беспокоиться на эту тему и спокойно радоваться жизни в Вене. Да, район железнодорожного вокзала, как в любой стране, это не самое лучшее место, поскольку вокзалы, как магнит, тянут к себе разный криминал, но в Вене в районе вокзала все хорошо и спокойно. Да, там многовато турков проживает, но это не мигранты последней волны. Если же говорить об этих мигрантах последней волны, которые заполонили в основном не Австрию, а Германию, то в Вене их наибольшая концентрация в районе Ландштрассе ( это третий район Вены). И опять же какой-то угрозы для туристов они не представляют.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Вене:
Праздник впечатлений от великолепной архитектуры Вены!
Гид-искусствовед расскажет про шедевры мирового искусства, созданные лучшими художниками и скульпторами всех времен.
Увидеть прекрасную Вену с самых разных сторон на индивидуальной экскурсии.