ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Стоит ли ехать в Азербайджан на Новый год?

Страны / Отдых в Азербайджане / Вопросы туристов
Евгения:

Друзья уже сейчас начали думать о том, где встретить новый год и предлагают поехать в Азербайджан. Правда, я так и не поняла, почему они выбрали именно эту страну? Стоит ли ехать туда на новогодние праздники?

Ответы туристов:
оценить

Азербайджан это далеко не самый худший вариант для того, чтобы встретить Новый год. Местные жители любят этот праздник и встречают его с размахом. Чего только стоит ежегодная рождественская ярмарка, которая проходит в центре Баку на площади Фонтанов. Она продолжается вплоть до 6 января. В период проведения ярмарки оборудуются красивые деревянные домики, в которых можно купить разные вкусности и подарки. Также организовывается интересная развлекательная программа с викторинами, концертами и другими интересными мероприятиями.

На той же площади Фонтанов или на Приморском бульваре у вас будет возможность сфотографироваться с местным Дедом Морозом, который в Азербайджане называется как Шахта Баба.

Также вы можете совместить празднование Нового года с поездкой на местные горнолыжные курорты, которые в последнее время набрали огромную популярность, как среди самих азербайджанцев, так и иностранных туристов. В первую очередь речь идет о таких местах как «Туфандаг» и «Шахдаг». Они подойдут не только для опытных лыжников, но и для новичков. Сегодня инфраструктура азербайджанских курортов развита на таком высоком уровне, что они ничуть не уступают известным австрийским или швейцарским курортам.

Вы можете встретить Новый год в одном из ресторанов Баку, а можете отправиться на Приморский бульвар, где собирается очень много людей. В это время парк очень красиво украшен, а его протяженность составляет 20 километров. Но больше всего людей собирается в районе Парашютной вышки, где установлены часы и отсчитываются последние секунды старого года. Ну и кульминационным моментом является невероятный фейерверк.

Анастасия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?